Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт

Всем привет.
Мой первый ремонт, первый опыт, примерно три года назад. Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, не нашел отличий от Зарядное устройство Максинтер Maxinter Plus-10AT, ремонт, кроме как вторичка на 10AT медная, на 8АТ алюминиевая. В остальном одинаковые. В данной зарядке заменил диодный мост.

Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом

немного фото внутрянки:

Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом

35 амперный мост:

Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом

прежние версии шли без вентилятора:

Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом

амперметр тоже как на 10ке:

Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом

10ки тоже шли без вентилятора:

Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Зарядное устройство MAXINTER PLUS-8 АТ, ремонт Ремонт техники, Своими руками, Зарядное устройство, Зарядка, Видео, YouTube, Длиннопост, Рукоделие с процессом

У меня все. Кому интересно, видео

Всем удачных ремонтов.

Рукодельники

52.9K поста58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
32
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давление проверь, было такое
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мбс 9. И последнее время трясутся руки для микроскопа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В коллекцию инструмента. Китайский микроскоп для пайки вот он весь, если интересно, может, что - то знакомое..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Топология должна быть примерно такая, основу можно взять отсюда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит надо эту цепь срисовать по дорожкам на листок и посмотреть как организована стабилизация напряжения. Занятие муторное, но верное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже, когда время будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Схемы у меня нет, но на вскидку подбором сопротивлений в цепи тл431 можно поднять напругу. Импульсник походу прямо ходовой от 100 до 240В
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по ревизии платы я не нашел ни чего

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег не жалко, спортивный интерес, за 7 лет ниодного отказа. Не можешь настроить обратную связь, нехер лезть в импульсник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поможешь с обратной связью? 12 вольтовый, двух зонный, регулируемый, для подсветки микроскопа, надо сделать до 14.5 вольт.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А так в целом хороший аппарат. Можно использовать вместо якоря на лодку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги норм.
Автор поста оценил этот комментарий
С дуру и хуй сломать можно. Чтоб не быть голословным померяйте то хх транса и посмотрите его форму тока. Намотан он хреново, как и все китайское говно, даже не в номинал. Поэтому температурный режим на нем как у утюга, вот и вся надёжность. Качество пайки хуже чем у школьника с радиокружка. Сечение провода не соответствует току
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторю, купите качественный, дорогой, а за те деньги, что максинтер, вы тор даже не купите! Мерить не буду и так знаю, это всего лишь зарядка, а не мега точный аппарат в космос летать. И стоит он соответственно. Им раз в год в мороз зарядил и лежит он. Поэтому удешевили производство.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто не надо делать и выводы на ряде рукожопов. А то что блок их в мусорку это факт, он даже за свои деньги дорог. Такого говна переделали пачками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не рекламирую максинтер, показываю как было, раз уж вы начали, у него принцип, как у многих советских еще зарядок. + фишки по защите. Так, что не стоит поливать максинтер грязью, хорошая зарядка, если умеешь ей пользоваться, несут в основном жмоты, которые последнее хотят выжать из 10 летнего аккумулятора, который упал уже 7 лет назад и кипит одна банка. Криворукие, + или - не могут отличить, скорострелы, которые на полудохлый аккум ставят максимум - мне выезжать через 5 минут! Это со всеми зарядками так. И советские жгут, если пластик корпус, жуть полная, чтоб только расковырять корпус. Что уж говорить, пуско - зарядки жгут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое же это лютое Китайское говно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи качественное, дорогое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учить, мальчик, не писать фигню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе сколько годиков?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Многое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я заметил, особенно пальцами

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я у мамки программист (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

руками что-то делать умеешь?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег не жалко, спортивный интерес, за 7 лет ниодного отказа. Не можешь настроить обратную связь, нехер лезть в импульсник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас хвастаешься?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне его покупать, когда я в силах сам собрать регулируемый из блока АТХ. С любыми параметрами как мне надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приносили мне ваши рукоделы свои АТХ, взрываются красиво. Денег жалко?
показать ответы