Зарплата где?

Нашла в Самарском книжном.
Зарплата где? Нашла в Самарском книжном.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ппц сколько шлаковых книг
раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще серию книг сталкера не видел :D
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который прочитал книг 150 по сталкеру - там есть вполне себе хорошо написанные. Буквально один - два автора, но правда есть.
Остальные читаются, как наверное, Донцова, этакое туалетное чтиво.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
посоветуй автора ,друг!
я с тех пор как Тумановского почитал ,ничего полнее и насыщеннее чем рассказы о Клыке не нашёл
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказы Ночкина про Слепого, Песочные часы,серия про Кальтера- Свинцовый закат и Холодная кровь, если любишь экшн - то 3 книги про Хемуля(ага-ага, ник выдает любимца) - Зона поражения, Линия огня и Сектор обстрела. Если любишь философию - обязательна к прочтению книга "Дом на болоте". Вообще, могу по сталкеру говорить бесконечно долго, могу что-нибудь посоветовать под Ваш вкус, обращайтесь)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Хемуля верно сказал. Орехов классные книги написал!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом на болоте, Зона поражения, Холодная кровь, Песочные часы - отличные книги, поддержу! Еще интересная "Черный ангел". Но моя самая любимая (правда я не особо много прочитал, около 20 книг) "Мечта на поражение", вот там конец так конец!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что интересно - я не помню точно концовку,да и сюжет подзабылся(ибо читана книга 3 года назад,если не ранее), но помню,что в ней самая эпичная концовка из всех книг серии
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, я её читал году в 2007 и вот думаю перечитать.. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта на поражение одна из лучших книг серии, неистово плюсую!
Автор поста оценил этот комментарий
А как же про Химика и Пригорошню?
Кстати, Левицкий дописал последнюю книгу или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, я уже не могу перечислить все хорошие книги,ведь они все по своему хороши. Химик и Пригоршня на "Малыше" тоже заслуживают внимания,однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще у Сергея Клочкова Лунь и Фреон понравились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дааа,точно,шикарные книги,Как я мог про них забыть)
Автор поста оценил этот комментарий
вау, про Хемуля 3 книги? Сектор обстрела нужно прочитать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа,книги про Хемуля - шедевры, лично для меня)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал ХемульСлава))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;)
Автор поста оценил этот комментарий
А Дезертир и Мечта на поражение как же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта на поражение очень понравилась, дезертир не очень впечатлил. Еще запомнилась пищевая цепочка.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ещё Силлов нравится. Про Снайпера которая серия. Она и с Кремль2222, и с Розой Миров, и с новым проектом переплетена. Хороший писатель :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его немножко не понял. Слишком философско,что ли. Слишком грустно. Не сочтите меня быдлом, но мне нравится "экшон" и кровь-кишки-мясо, куча оружия,желательно побольше и покруче, мощные аномалии и пронизывающая атмосфера.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как же Химик с Пригоршней от Левицкого?
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор оружия тоже неплохая книга
Автор поста оценил этот комментарий
Дом на болоте и серия про Слепого, поддержу, годные. А про Хемуля вообще были первые книги которые прочитал
Автор поста оценил этот комментарий
неистово плюсую
Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий
любят на названии делать деньги ,поэтому и создается такая репутация в итоге ,у нас любят такое ,например всякие Тани Гроттер : ) ,а о детективах и романах которые в киоске только и продавать вообще можно не говорить )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тани Гроттер, несмотря на изначальную пародийность совсем не плохи. Текст нормальный, повествование отработаное. Получается 1 разовая сказка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да я не говорю что они плохие ,не стали бы тогда переводить на различные языки ,это как пример использования названия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дамочка с копирайтами таки не насудила ничего путного. Не столь и сильно название эксплуатировалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Емец хороший писатель, не правда. Был когда-то, во всяком случае
1
Автор поста оценил этот комментарий
это не книги по сути ,фанфики какие то
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и есть, в общем-то. Вы ещё не видели жанр "Лит-рпг". Вот где сборище фанфиков, при чём реально с сайта фанфиков.( Ну, мб утрирую, но где-то оттуда)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"лит-рпг " блин rpg- role-playing game
видимо я что то не понимаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну типа как sword art online, сначала была книга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
окей ,честно говоря весьма странно как то )
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, как я понял, суть жанра описание рпг игры. Смотри Sword art online
Автор поста оценил этот комментарий
WAT??
ЛитРПГ самостоятельный жанр.
Миры, истории, герои - все это создается автором самостоятельно, хоть и зачастую придерживаясь нескольких основ которые характерны для этого жанра.

Возможно вы путаете с фанфиками на игры вроде The elder Scroll или героев меча и магии.
Автор поста оценил этот комментарий
Классная серия книжек!
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЦА(лет 11-15) очень даже норм. Несколько лет назад зачитывался прям, но потом пошли книги в мягких переплетах, которые уже были не так интересны. Может я перенасытился, может реально книги говном были. Но те, что прочитал, были пропитаны той самой атмосферой сталкера))
Автор поста оценил этот комментарий
А еще Этногенез есть... Аж пробирает каждый раз, как вспомню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати были у них атмосферные мини-серии, общая тематика довольно интересная. Вот только "Хранители идеи" превратились в "галимых" коммерсантов. Забросил незадолго до выхода "Маруси 2". Мне нравилась задумка: разные авторы, разные книги, абсолютно разные истории, но сквозь них, красной нитью шла история "Гумилевых". Задумка была шикарная из стольких книг собрать единую историю...
...
Но блять...
...
даже обидно было когда понял что для них выпускать развязку вовсе не выгодно. Лучше эксплуатировать уже знакомых героев, повествуя о событиях нафиг не нужных и не причастных к сюжету, Выпиливать авторов не угодных общей идее. Кароче, бабло победило все.

P.S. Пойду проверю как там у них дела дальше развивались)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочитай сначала книги К свету, Странник, хотя-бы, а уж потом суди. Держу пари что на вопрос какие книги не шлаковые получу книги Бредбери, Кларка, Лемма. Их тоже в свое время не сразу отнесли к бестселлерам.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
К свету, Во мрак, За горизонт- имхо, отличная трилогия. Дьяков молодец, тот случай, когда решился попробовать и в итоге получилось очень хорошо) Книги очень неплохие, даже если вне рамок вселенной рассматривать
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том что по вселенной столько книг ,у каждого свое , а оригинал если не ошибаюсь был "Пикник на обочине " , с метро так там и оригинал вроде упоротый ,сам мир придуман круто ,но какие то красные ,фашисты там ,это откровенный бред , по этой вселенной тоже выпускают все кому не лень
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бред? Чтобы выжить, люди объединялись вокруг довольно разных идей, там еще и сатанисты есть, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
марадеры это обязательно , когда тебе бы лишь спасти свою шкуру и урвать кусочек побольше ,о каких идеалогиях с расовой принадлежностью и начальниками в виде званий прямиком из ссср может идти речь ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О такой, что помимо спасения шкуры до людей еще доходило, что надо как-то дальше жить после ядерной войны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И будут лидеры , которые думают о всех или только о себе, новые идеалогии скорее появятся чем поколение которому на момент катастрофы будет 20-40 лет будут следовать старым полит . строям которых и не видели при жизни ,это единственный момент который отбивает все желание читать эти книги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, современные нацисты тоже при Гитлере не жили, что им не мешает следовать идеологии.
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка поправлю. "Пикник на обочине" относится к сталкеру весьма опосредованно. Еще опосредованней относится фильм "Сталкер" Тарковского. Оба весьма мастхев, кстати. Авторы оригинальной игры, по вселенной которой и написаны все эти книги, взяли только основную идею "зоны" с артефактами и аномалиями, но тоже переврали абсолютно на свой лад.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде с Пикника и взяли зону и т.д?
Автор поста оценил этот комментарий
буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы поливаете говном книги которые даже не читали? У каждого свои вкусы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь вселенгая метро 2033 , если оригинал всем кроме какой то хрени по поводу фашистов и красных придуман круто ' то вселенная пишется всеми кому не лень , даже если автор хороший ,а ведь по этой вчеленной пишут и начинающие , а раз пишет кто попало , то везде отсебятина но будет, немного в каждой книге , тоже самое если по толкиену или мартину выпустят левой резьбы на 50-100 книг с числом авторов в два раза меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно да, это обычные "фанфики по вселенной %wselennayaname%". А фанфики по гарри поттерам и хоббитам лучше блять не читать. Разница одна - там фантазии озабоченных шликающих на педиков девочек, а тут - спермотоксикозных фапающих на себя героичного мальчиков. =)
Автор поста оценил этот комментарий
"Муранча", "Мраморный рай" и "К свету" ещё ничего..
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку