Заработать можно!

Часто в интернете можно найти мнение, что все ниши на маркетплейсах уже заняты, войти и заработать уже не получится. Но я как действующий продавец на ОЗОН не согласен с таким мнением. Давайте распишу по пунктам, почему это не так.

1. Как человек, который постоянно мониторит рынок китайский (1688) и американский (Amazon) вижу, что появляются новые товары в топе продаж постоянно. Китай создаёт так много новых товаров, что новые ниши создаются и занимаются чуть ли не каждый день. Что мешает занять эти ниши вам?

2. Индивидуальный подход может позволить вам конкурировать с гигантами, которые давно на рынке без огромных капиталов. Например, вы умеете хорошо рисовать или знаете таких людей. Создайте дизайн одежды или дизайн принта для шаблонной одежды и выходите на рынок. Для этого не нужно огромных капиталов, лишь желание. Начального капитала в 100.000 будет вполне достаточно для первой партии.

3. Недорогие товары с небольшой маржой не являются интересными для крупных продавцов, но шанс для вас начать и зарабатывать. Крупный продавец в виду объемов использует наемный труд, имеет нужду в складах. Это все упирается в деньги и в такие ниши им уже не зайти. В такие ниши также не зайти людям, которые пользуются услугами фулфилментов, ведь вся маржа пойдет на их услуги (фулфилмент это услуга, которая позволяет вам ничего не делать с товаром и работать удаленно. Вам лишь нужно выкупить товар, указать склад фулфилмента и те сделают все остальное за деньги). Поэтому если вы готовы работать сами, то такие ниши для вас открыты. Именно так я и делаю, храня излишки товара на балконе, сам его упаковывая и везя на склад ОЗОН. Да, вы не заработаете на этом миллионов, но как дополнительный источник дохода с небольшими трудозатратами вы получите. Плюс опыт, который позволит со временем перейти в другие категории, если захотите.

Пост мотивация для всех тех, кто хочет начать, но боится конкуренции. Для тех, кому не хватает информации как выйти на маркет и что для этого нужно, есть закреплённое сообщение в моей телеге со всей необходимой информацией (ссылка в профиле Пикабу). Также вам поможет база знаний ОЗОН, где много полезной информации.