Запутался с девчонками,

Ситуация такая.
Обо мне: студент в колледже II курс, в подобных вопросах профан/листва/не наставлен.
Одна девушка, одногруппница,, у неё свой круг общения из девчонок, сама она серая мышь немного по характеру, хорошо учиться, домоседка)

Я чувствую, что мы похожи между собой по характеру, и она мне вроде нравится, иногда мы как дурачки переглядываемся. Она отвечает в вк, я не настаиваю на общении по сети, пишу не часто, но и она не пишет сама, да и обсуждаем в основном учёбу. Она верующая, кстати, вот...
Она может посмеяться, если что скажу, притом одна из многих, но.. мы не близко общаемся...всё равно. У нас разноватые интересы, но я думаю они могут пересечься. Сам я не вмешиваюсь в её компанию не хочу как-то ей мешать и смущать. как быть?

Параллельно ко мне, как я понимаю, пытается подъехать другая из моей же группы, которая...не так мне интересна. Но, я продолжаю с ней общаться, как друг, да и увлечений больше похожих. Брать и говорить этой УЙДИ - не имею желания, да и повода нет, тем более в одной группе все же, но вижу что ей прям хочется большего.. общения. Есть ощущение, что одно другому мешает.

Итак, я понятия не имею как себя вести. Что им говорить? Ничего не говорить и вообще забить? Еще и 14 февраля на носу. Нет друга, или мужчины в семье, чтобы с ним об этом поговорить, . Пикабу, как поступить более здравомысленно? Бросьте ответ, или минусуйте, тащем-то, понимаю что сопли какие-то. Но мне тяжковато... Спасибо тем, кто прочитал.

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.