Запрос на сообщество "Девочки эмансипе"

Добрый день!
Мы просим создать сообщество о и для пикабушниц.

О сообществе: в первую очередь это сообщество о женщинах и для женщин. Сообщество несет информационно-просветительскую роль, и поэтому мы открыты к дискуссиям. 


Часть постов проходит под "клубничным" или "жестяным" тегом, а также имеет маркировку 18+.

Мы понимаем, что не каждый готов в своей ленте просматривать подобный контент в рабочее/семейное время.

О чем мы будем говорить? О ноготочках! О женщинах ученых и женщинах искусства. О женской физиологии. О женской безопасности, физической и психологической. О феминизме: нужен, не нужен, какой бывает. О женском здоровье и об устройстве женского организма. О юридических и правовых аспектах. О мужском взгляде на "женский вопрос".

О чем мы НЕ будем говорить? О рецептах - для этого есть сообщество. О том, что "все мужики - сво" - далеко не все, мы любим и уважаем мужчин. О красоте в формате "посмотрите - фу" или "девочки, нашла супер-лак".

Почему нам нужно это сообщество? Потому что бОльшая часть бед - от незнания. Мы хотим заполнить эти пробелы и мирно и уважительно (!!!) подискутировать на острые темы, если будет такое желание.

Также мы разработали свод правил, уточняющих правила Пикабу в рамках сообщества.

Если нужно, укажу их отдельно в комментриях.

Также прошу назначить, кроме меня, модераторами сообщества @Pusbka, и @Avikak

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!


Да, у нас уже есть Женская лига https://pikabu.ru/community/women, которая не развилась. Еще одну женскую лигу, но с уклоном в феминизм (уж, простите), мне кажется, создавать не стоит :)


Я сняла премодерацию в Женской лиге, так как ее админ @lilurami не посещала Пикабу с сентября 18 года. В таких случаях мы назначаем нового администратора. Если желаете, могу передать сообщество вам, но с условием, чтобы сообщество не превратилось в радикально настроенное, а сохранило изначальную тематику.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку