Запрос на сообщество "Девочки эмансипе"

Добрый день!
Мы просим создать сообщество о и для пикабушниц.

О сообществе: в первую очередь это сообщество о женщинах и для женщин. Сообщество несет информационно-просветительскую роль, и поэтому мы открыты к дискуссиям. 


Часть постов проходит под "клубничным" или "жестяным" тегом, а также имеет маркировку 18+.

Мы понимаем, что не каждый готов в своей ленте просматривать подобный контент в рабочее/семейное время.

О чем мы будем говорить? О ноготочках! О женщинах ученых и женщинах искусства. О женской физиологии. О женской безопасности, физической и психологической. О феминизме: нужен, не нужен, какой бывает. О женском здоровье и об устройстве женского организма. О юридических и правовых аспектах. О мужском взгляде на "женский вопрос".

О чем мы НЕ будем говорить? О рецептах - для этого есть сообщество. О том, что "все мужики - сво" - далеко не все, мы любим и уважаем мужчин. О красоте в формате "посмотрите - фу" или "девочки, нашла супер-лак".

Почему нам нужно это сообщество? Потому что бОльшая часть бед - от незнания. Мы хотим заполнить эти пробелы и мирно и уважительно (!!!) подискутировать на острые темы, если будет такое желание.

Также мы разработали свод правил, уточняющих правила Пикабу в рамках сообщества.

Если нужно, укажу их отдельно в комментриях.

Также прошу назначить, кроме меня, модераторами сообщества @Pusbka, и @Avikak

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А примеры? Примеры постов будут?


Ибо одно дело декларировать о чем я хочу говорить, а другое - реальные посты и реальный интерес к ним

раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий

примерами постов может являться пост про Иранскую феминистку. примерами постов может быть пост про Валентину Терешкову или Марию Кюри. Недавно один пикабушник выкладывал пост про устройство клитора - если он позволит это тоже к нам. Мы не хотим перетящивать к себе все новости, где есть слово "женщина", но, например, рассказать о женщинах в науке - мы можем. Провести сравнительный анализ - где и сколько запрещенных профессий и почему - мы можем.


весь этот радикализм, на который уже сбегаются любители поп-корна, нам не нужен. поэтому никаких небритых подмышек по принципу демонстративности. это не феминистическое, а женское сообщество - но у женщин есть феминизм и часть постов будет о нем. но лишь часть.

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, здорово. Я опять не поняла. В правилах этого сообщества просят указать в заявке примеры постов. Примеры постов это не "я могу рассказать об устройстве вибратора Лело в пяти частях с красочными иллюстрациями". Примеры - это ссылки на реально существующие на ресурсе посты.


Для чего это нужно?

Чтобы понять настолько данная тема востребована на ресурсе. Нет смысла создавать сообщество, если тема у пользователей непопулярна. Нет смысла создавать сообщество, если на эту тему нет ни одного поста. Потому что без них не видно, насколько эта тема на площадке востребована.


Это первый пункт.


Пункт второй: я почитала ваши ответы ниже и ОПЯТЬ не вижу конкретной темы. Не вижу, чем описанные посты могут быть объединены. Как определять что этот пост в ваше сообщество?

5
Автор поста оценил этот комментарий
примерами постов может являться пост про Иранскую феминистку. примерами постов может быть пост про Валентину Терешкову или Марию Кюри. Недавно один пикабушник выкладывал пост про устройство клитора - если он позволит это тоже к нам.

Вопрос: что эти посты объединяет? Что в них вообще общего?

раскрыть ветку (39)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потенциальное наличие клитора) Но что-то это выглядит как дикий сексизм.


Объединяет - то, что все они чужие. Планируемый адмодерский состав постов по заявленной теме не делает.

Не факт, что авторы, писавшие про Терешкову, Кюри, устройство женского тела и т.д. вообще думали про феминизм при создании своих постов. Это уже трактовка автора заявки - "В посте говорится про женщин - значит, феминизм".

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что это сказала так мягко. Я немного пожестче формулировала

7
Автор поста оценил этот комментарий

А это и есть дикий сексизм. Вот же прямое подтверждение от ТС: #comment_134920186

Взять ту же Екатерину: ведь зачем говорить о "Золотом веке" дворянства, зачем говорить о Таврике? Зачем вообще говорить о правлении Екатерины? Говорить надо о том, что она была, гм, "императрессой", "правителетессой". Женщиной.

Ну пиздец, я считаю.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить надо о том, что она была, гм, "императрессой", "правителетессой". Женщиной.

простите, не понимаю, как у вас это складывается в голове. где я сказала, что о ком-то НАДО говорить в определенном ключе? я сказала, что если кому-то захочется рассмотреть какое-то события/персону/явление через эту призму восприятия, если кому-то ЗАХОЧЕТСЯ принести какой-то пост к нам, то вот оно такое сообщество - оно есть.
Спор какой-то формата: ну, я люблю кофе и чай с молоком, хотелось бы сообщество для тех, кто любит напитки с молоком. ААА. Ущемление тех, кто пьет без молока. Чай - традиционный китайский напиток. Мы должны говорить о том, как чай повлиял на культуру. Зачем нам тут ваше молоко??? 

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, ну так вы же сами же эту призму в своем комментарии и подсунули. Рассматривать вопросы вы предлагаете таким образом, что во главе угла должен стоять вопрос о наличии вагины.

То есть, захочу я написать пост о Дейенерис Таргариен как о якобы последнем представителе династии - это в "Лигу престолов". А вот пост о ней же, но в котором рассматривается превращение персонажа из интересного ПОВа в тупую пизду, только и думающую, где же тот хуй, на который она вскочет, - это к вам.

Я понял суть вашего сообщества. И считаю это дело нехорошим.

Но да ладно, закончим хиханьки да хаханьки. Вопрос-то по-прежнему остается открытым: где же границы сообщества? Где критерии, по которым должно приниматься решение, подходит пост вам аль нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам тут ваше молоко???

Зовите веганов! Устроим битву ёкодзун

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

воскресная схватка двух ёкодзун? :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Веганы против феминисток! Я не знаю, что это будет, но посмотреть определенно стоит

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноготочки против барбершопа)))))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вейп против крафтового кофе!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько кошек у тебя в шапке профиля )

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А посмотри, сколько их ещё в самом профиле))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Красивые котики )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, им приятно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

я писала, что мы не собираемся перетягивать посты к себе. и писала, что сообщество о женщинах, а потому о феминизме в том числе.

Пикабу - гигантская платформа, и я не понимаю, в чем проявляется "дикий сексизм" данного сообщества. мы же не пытаемся запретить создать "мужское соо", мы говорим, что нам бы хотелось женское, как это ущемляет мужчин - не понятно. к слову, вы админите это сообщество - ну, наложите вето и дело с концом.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дикий сексизм" не сообщества) Просто привязка деятельности ученых, космонавтов и т.д. к их гендерным признакам выглядит несколько странно. Какая разница, кем они были - женщинами, мужчинами, да хоть розовыми единорогами. Они совершали открытия не во имя феминизма. 


Если вы не собираетесь ни перетягивать посты, ни писать их сами - это будет  просто очередное мертвое сообщество с парой-тройкой случайно заблудившихся постов в год.


А насчет вето - придет СапКом, она всё решает) Скорее всего, вам всё одобрят)

4
Автор поста оценил этот комментарий
О чем мы будем говорить? О ноготочках! О женщинах ученых и женщинах искусства. О женской физиологии. О женской безопасности, физической и психологической. О феминизме: нужен, не нужен, какой бывает. О женском здоровье и об устройстве женского организма. О юридических и правовых аспектах. О мужском взгляде на "женский вопрос".
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, границы настолько размыты, что их просто нет. Я правильно же понял?

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

границы есть. мы планируем собирать, постить и публиковать посты максимально нейтрально окрашенные. если это научная статья - о феминизме ли, биографическая ли, психологическая итд - со ссылкой на источник. отдельные дискуссионные посты могут быть без этого.
объединяющий фактор - да, ХХ хромосома. но не только. хотелось бы тут видеть информацию полезную женщинам.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я по-прежнему границ не вижу.

Пример: пост о правлении Екатерины II - к вам, к историкам?

Отзыв на цикл Олега Дивова "Профессия: инквизитор" - к вам, к книжникам?

Плавный переход буккакэ из хардкора в мейнстрим - к вам, к извращенцам?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пост о правлении Екатерины II - к историкам. пост о Екатерине II - женщине, многое изменившей в государстве - к нам. Вы же понимаете, если автор будет хотеть это отправить к нам - мы не будем против. но и насильно никого тащить не будем. Хеди Ламарр как человек к нам, включая ее научные достижения. статья о изобретении и развитии беспроводной связи - в техническое соо.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, как я понимаю, "пустые" посты "ниачем" - к вам, посты по делу, посты с информацией, посты, раскрывающие вопрос, - в тематические сообщества. Так?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"пустые" посты "ниачем" - к вам
Не "ниачем", а о женщинах! Не путай!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может женщины там разные вопросы задавать будут. "Девочки, резать ли кутикулу или развестись с мужем?"

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Резать,конечно,что за вопрос?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно один пикабушник выкладывал пост про устройство клитора - если он позволит это тоже к нам
How Do They Do It?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку