Записки юриста ч. 105

ЖАДИНА-ГОВЯДИНА + ГОРЕ-ЮРИСТЫ
Жила-была бабушка, обладающая ценным сокровищем - квартирой в г. Москва. У бабушки была дочка в другом городе. Бабушка очень любила дочку. Чтобы у той не было проблем, бабушка составила завещание, согласно которому, квартира достается дочери. Этого было делать не обязательно, так как дочь - единственная наследница по завещанию, но это опустим.
Про одинокую бабулю узнала ушлая тетка-медсестра, которая как-то раз выезжала к ней. И взяла бабулю в оборот. Начала ухаживать за ней и всячески прибалтывать на квартиру. Бабуля не сдалась, и благополучно скончалась.
Тетенька очень хотела квартиру, аж под хвостом зудело. И пошла она к своим знакомым юристам. Те, естественно, содрали с нее денежку немалую и написали ей иск. Но вот проблема - оснований-то нет для иска. И вот как юристы поимели тетеньку:

Записки юриста ч. 105 Юристы, Наследство, Жадность

Есть такая статья, которая позволяет в чрезвычайных обстоятельствах, составить завещание в присутствии 2 свидетелей, без нотариуса, в простой письменной форме.
Эти упыри болезнь бабушки перед смертью втюхали клиентке как чрезвычайные обстоятельства, двух свидетелей-лжецов она сама наковыряла, а отсутствие письменной формы обосновали тем, что бабуля была парализована (естественно, без предоставления медицинских документов).
Как итог, вся эта бригада приперлась на заседание, заявляя, что раз парализованная бабушка при двух свидетелях сказала, что завещает квартиру истцу, то это приравнивается к завещанию, которое отменяет ранее выписанное у нотариуса завещание.
Не верите? Вот их исковые требования.

Записки юриста ч. 105 Юристы, Наследство, Жадность

Кстати, горе-юристы упомянули про моральный вред 10000, но даже забыли, кретины, вписать его в просительную часть (видите, вверху).
В общем, жадная шкура заплатила горе-юристам, а скоро и мне заплатит. Сразу видно - добрый человек. Юристов кормит. Бабуле помогала.
Мысленно я ее уже поимел, а на днях поимею документально, морально и материально (другие виды имений прошу не предлагать).

34
Автор поста оценил этот комментарий

типа они добросовестно заблуждались, так это по моему называется?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто нет доказательств того, что они лгут, а суд к их показаниям отнесется критически
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только, если дело будет рассмотрено в Краснодаре, то могут отыметь и автора.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Автор согласен с вами

224
Автор поста оценил этот комментарий
двух свидетелей-лжецов она сама наковыряла

пожалуйста, попробуйте сделать им "нехорошо".

в рамках правового поля, естественно

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в рамках правового поля и сделаю, еще и результат опубликую

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали что Пикабу может читать и эта тетка или заинтересованное лицо из этой истории. Как минимум, потеря клиента, с которого можно было бы содрать деньги, нет?
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я опубликовал эту историю потому, что обратной дороги уже нет. Все будет так, как я сказал - отказ в удовлетворении исковых требований и взыскание судебных издержек ответчика (моего клиента).
Ничего уже не способно предотвратить этот результат.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, гложит меня один вопрос.

Читаю я тут, в „этих ваших интернетах“™ всякие истории о купленных судах и явно заангажированных в что-то чью то пользу делах.

И так часто мелькают эти истории, с таким обилием пруфов, что даже как-то начинает вериться...

Так вот, собственно, вопрос: были ли у вас в практике дела, когда суд выносил решения откровенно предвзятого характера? Вот, чтобы именно так, что выиграть дело 100% никак, но... выигрывают?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, я в серьезные дела не лезу, мои клиенты - обычные люди, с обычными проблемами. У меня блог с большим количеством подписчиков, в основном, все клиенты оттуда. На данный момент, в делах со 100% шансом, не было такого, чтобы судья вынес явно незаконное решение. Но у меня и нет многомиллионных дел, а купить судью, это не меньше миллиона, или крутые завязки.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну спасибо за информацию. буду знать, что родственников пожилых надо контролировать. ну, вообще их забывать нельзя, а тут ещё такое...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный вывод, и это я еще просто не успеваю все истории публиковать (а некоторые не разрешают доверители)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что мне не нужен юрист, мне кажется я нашёл идеального юриста.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы и мне найти идеального юриста

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Почему юристы-то «горе». Разве это не их работа? Они как могли выжали воду из камня. Уверен, они объяснили ей, что дело дрянь, но она настаивала. Вот они и решили, что лучше им, чем рандому

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что они ей ничего не объясняли, еще и на апелляцию разведут.
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха три раза судья её знакомая за долю малую примет решение в ее пользу, та продаст квартиру и когда вы выиграете в суде высшей инстанции будет вам выплачивать по 300 руб с зарплаты до конца времен
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы ошибаетесь, квартира в любом случае вернется законному владельцу. По 300 руб. будет получать тот, кто ее приобрел у мошенников

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

а по статье за мошенничество или лжесвидетельство их нельзя привлечь?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нет доказательств того, что они лгут.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но я аж кончаю когда всякие ублюдки получают по заслугам;)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только ради вас я и пишу свои посты

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, даже если и не объясняли - все равно спорный момент. Приходят к юристу чувак и говорит «напиши иск, хочу Кремль в собственность заиметь». Юрист такой «ок, но гарантии не даю». Клиент «делай, говно». Ну, типо любой каприз за ваши деньги, не?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело сказать - гарантии не даю. Другое дело - 100% проигрыш, без единого шанса.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно. Вот есть уголовное дело со свидетелями с 2 сторон, у каждого свои варианты правды. Когда дело кончено и определена вина, получается на 1 стороне лгали. Почему всем пофиг?
может бы доказательство нашлось если подробнее изучить. Получается логика не до конца работает
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по закону, не лгали, просто судья относится к показаниям свидетелей критически. Так это называется. А если документально доказана ложь, то это, однозначно, статья. Но только документально, а не выводами судьи - кому он поверил

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно автор выкладывай, чем это закончится. Уёбки должны быть наказаны без всякой пощады

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в том, что на Пикабу опасно выкладывать скучные вещи. А там будет просто отказ в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надери им жопы!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обещаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я задавал этот же вопрос сотрудникам полиции. Как мне объяснили, чем более предвзятое решение, тем больше шанс аппеляции, скандала и огласки, тем более отмороженный и жадный нужен судья чтобы вписаться в такой блудняк. Ну и опять же растёт ценник.
Ну т.е. резюмируя, теоретически есть шанс и от удара кометы умереть, по факту же - крайне маловероятно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу оговорю: запомните навсегда, сотрудники полиции в юриспруденции не разбираются (за редкими исключениями). У каждого своя сфера ответственности, в которой они могут быть профи (хотя и это редкость). Это или административные правонарушения или преступления. Гражданское право вне их компетенции, поэтому они в этом абсолютно не разбираются. ГАИшники шарят (не всегда) в правонарушениях, связанных с ДТП, и все. Следователь силен в уголовке и все. Опер и участковый не силен нигде, но их задача немного другая, им не нужны процессуальные знания, кроме простейших. Так что консультироваться с полицией по гражданским делам - не самый лучший вариант.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Экай вы дяденька кровожадный😸
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может все же - справедливый? Не?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовка же?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая головка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"поимею документально, морально и материально", т.е она примет за щеку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За щеку она приняла от своих юристов, уже давно

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая тема сейчас идёт, сестра по завещанию оставила квартиру, и прям в последний момент, когда я уже должен был вступить в наследство, нарисовались дальние родственники, требующие по суду, признать их находящимися у покойной моей сестры на иждивении со всеми вытекающими...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иждивенцы издеваются...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы юристы уже задолбали...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пригодится водица - напиться. Не плюй в колодец

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодо-зелено... не говори "хоп"
Судья-двоечник вынесет тебя на раз, и будешь в мосгорштампе сопли размазывать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы уже заседание было, в адекватности судьи я убедился, так что сюрпризов не предвидится, оттрахаю истца в рамках ГПК

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я тоже бы такую развел, и даже не поморщился. Молодцы ребята, грамотно сделали. Теткина жадность и беспринципность, таких наказывать нужно, рублем. Пусть платит.

Другой вопрос, что нужно было получше готовиться, это уже отдельная тема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что молодцы-ребята поступают так с большинством клиентов. Им репутация не важна, у них офис возле суда, к ним народ каждый день толпой идет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите хоть чуть подробнее, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью отказали в удовлетворении исковых требований
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, чем история закончилась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо закончилось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени. Прошу Вашего участия. Раздел имущества: дом  с использованием материнского капитала, было две машины. Одна ему, одна мне. Он свою подал сразу, как ушёл, ещё не развелись, но фактически жили раздельно, и купил дешевле. . А сейчас хочет разницу между моей и дешёвой...Есть ли возможность ознакомится с материалами и дать заключение в порядке консультации? timon2620@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте последний пост, там ссылка непосредственно на меня

1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше уж юристы чем паяльники и утюги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А к кому был иск за моральный ущерб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке, но раз они такие чайники, что  в требованиях не заявили, узнавать не стал, т.к. на дело не влияет