Записки о детстве #20. Последняя страница

В своих постах я рассказываю о тёплом ламповом мире своего детства. Детство было у меня немного специфическое, и поэтому будет интересно далеко не всем.


В пятом классе (1989 год) я увлёкся созданием рукописных журналов (об этом можно прочитать здесь). В одном из своих журналов я, будучи уже в десятом классе (1993 год), завёл рубрику со всякими головоломками, которую назвал просто "Последняя страница", потому что я обычно размещал её на последней странице журнала.

Записки о детстве #20. Последняя страница Журнал, Архив, Ретро, Детство, Детство в СССР, Детство 90-х, Творчество, Блог

Журнал "Квадрат" (№28, январь 1993 года и №37, октябрь 1993 года)

Рубрика была популярной, поскольку все любили головоломки. Кончено, не все головоломки были авторские. Посмотрев на скрины журнала, вы наверняка вспомните некоторые из головоломок.


У этой рубрики был ведущий - мистер Банановые Мозги. Олды, наверное, вспомнят, откуда я позаимствовал этого самого мистера Банановые Мозги. Иногда я рисовал карикатуры, в которых главным героем был этот самый мистер.

Записки о детстве #20. Последняя страница Журнал, Архив, Ретро, Детство, Детство в СССР, Детство 90-х, Творчество, Блог

Журнал "Квадрат" (№31, апрель 1993 года)

Расскажите, а чем вы увлекались в детстве? Всем добра!