Записки начинающего кавалериста

Часть 1 (оптимистично – в надежде на последующие части)


Тем, кто любит фактическую точность, лучше сразу поставить дизлайк и переходить к следующему посту. Потому что кавалерист – это такой брутальный дядька с шашкой наголо и кривыми ногами, а речь пойдет обо мне – девушке без всяких признаков холодного оружия и с ногами достаточно ровными. Но блин, как еще назвать? «Записки любительницы верховой езды» - слишком длинно, «наездницы» - порождает ряд ненужных коннотаций, «амазонки» - слишком пафосно и отдает феминизмом. Поэтому пусть будет, как написалось.

Для среднестатистической девчонки любая лошадка в теории содержит частичку единорога, частичку милого пони и какой-то процент белого коня (ага, на котором принц). Может, у парней по-другому. Но для нас лошадь – существо волшебно-мифическое, сакральное, умное. И вот, мне некоторое время назад пришло в голову научиться управлять этим мистическо-сообразительным созданием.

Поводом послужила необходимость отвлечься от внутренних (надуманных?) переживаний на реальный мир. В ход шли йога, иностранные языки, возобновления давно закончившихся знакомств и - why not? – первый урок верховой езды. Кстати, оказалось, что при наличии машины под попой и гугла в телефоне совсем несложно найти где, когда и на ком покататься. Мой выбор пал на конюшню километрах в 30 от города. И милый инструктор Дарья (невысокая хрупкая девушка, обладающая магической властью над копытными) показала мне основы – как сидеть и не упасть, как управлять с помощью повода, как залазить в седло и слазить из него, в конце концов. «Хах, легко и интересно», - решила я. И стала время от времени в эту конюшню заезжать.

Попутно там же сделали фотосессию на красавце Бонапарте. Вот пара кадров.

Записки начинающего кавалериста Верховая езда, Лошади, Длиннопост
Записки начинающего кавалериста Верховая езда, Лошади, Длиннопост

Последующие разы показали, что «легко, интересно, расслабляюще» - не совсем те слова, которые новичку стоит применять к верховой езде. Ну ладно, «интересно» оставим, но остальное точно убрать. Если тема в целом кому-то близка, в следующих сериях могу рассказать, в чем сходство и отличие в управлении конем и автомобилем, почему не нужно ходить в поле с конём в белом платье (с иллюстрациями), насколько разными по характеру могут быть лошади. И может, еще что-то, о чём забыла – спрашивайте.

Конный клуб

2.4K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717