Записки машиниста электропоезда-37. С наступающим!

Год назад у меня был пост на эту тему: Записки машиниста электропоезда-22. Новый год

На этот раз мне не повезло, новогоднюю ночь проведу на работе. Первого числа вернусь домой, плотно покушаю за праздничным столом и спать, так как и с первого на второе января ночью буду работать.

Мой Новый год наступит лишь третьего числа.)

***

Я не сильно опечален своим положением, так как в работе на НГ есть свои плюсы.

Во-первых, полное отсутствие руководства на рабочих местах, в том числе - и проверяющих. Какие у нас только неадекваты не работают, которые даже среди ночи могут залезть в кабину с проверкой, но на Новый год даже они сидят дома.

Во-вторых, пассажиры более доброжелательно относятся к локомотивным бригадам, так как понимают, что им приходится работать, чтобы люди в праздники могли добраться к родным и друзьям. Слышишь в свой адрес поздравления и пожелания. Это приятно.

В-третьих, это задел на следующий НГ, так как получаешь полное право через одиннадцать месяцев зайти в кабинет к графисту и стукнуть кулаком по столу, требуя выходной на Новый год, так как ты в прошлый работал. :D

Ну и в-четвёртых. Есть какая-то особая атмосфера в работе в новогоднюю ночь. Это, конечно, самовнушение и иллюзия, но психологически себя ощущаешь иначе, работать реально легче и даже интереснее.

***

Так что это последний мой пост в этом году. Хочу всех Вас поздравить с наступающим Новым годом, пожелать всего самого хорошего. Надеюсь, в 2021-м году всё устаканится, коронавирус отступит, и работа железной дороги войдёт в привычное русло. Встретимся в следующим году в моих (и не только) постах на Пикабу. Удачи!)

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост