Занятия дома, полный комплекс. Приводим себя в форму.Первый день.

Хотя сезон летних отпусков в самом разгаре, никогда не поздно заняться собой, если тема будет интересна многим, продолжу деятельность в этом направлении.
Занятия дома, полный комплекс. Приводим себя в форму.Первый день. Хотя сезон летних отпусков в самом разгаре, никогда не поздно заняться собой, если тема будет интересна многим, продолжу деятельность в этом направлении.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек нетренированный, то после первого дня он долго не сможет тренироваться.
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
сплит составлен с условием того что группы мышц задействованные на одной тренировки будут максимально удаленны друг от друга,что позволит восстановиться, не стоит забывать главное правило no pain - no gain
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Да человеку достаточно сделать три подхода узкого хвата и он будет валяться от боли, а на следующий день не сможет руками шевелить. Но это в случае нетреннированности человека.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
что скажете насчет утомления ЦНС? 6 упражнений для новичка за раз это не мало.
P.S. По поводу нехватки времени вспоминается сравнение похода в зал с походом в туалет. "Не пойду сегодня срать-устал на работе"/"Не пойду в в туалет, слишком далеко от дома")))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
адаптация будет через 2 недели
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как скажете) Я бы для поддержания себя в тонусе рекомендовал бег да игры спортивные. Не вижу смысла для поддержания тонуса использовать изолирующие упражнения.
Автор поста оценил этот комментарий
а что посоветуете до отжимания. отжаться вообще не могу (все очень плохо), по-нубски тягаю гантельки. закончил с учебкой и оставшиеся полтора месяца можно усиленно пострадать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Леха?
Автор поста оценил этот комментарий
либо как на изображении либо с колен, те не на носки упор а на колени
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Начни отжиматься от стены, если будет легко, можешь попробовать ноги закинуть на диван, а руки на пол и отжиматься так, это легче чем простые отжимания. Со временем увеличивай кол-во повторений и переходи на обычные отжимания.
Автор поста оценил этот комментарий
Отжимайся на коленях, если не получается, то от стенки (вышел в туалет/ванную/кухню - отжался на максимум), со временем перейдешь на стандартные отжимания. Тренируйся каждый день и все пойдет. Я тоже вначале не мог отжаться даже на коленях, сейчас делаю 70
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай с 4pda приложение Just 6 week. Укажи там свои максимальные результаты, дальше он сам тебе программы составит)
Очень помогает! Главное не лениться!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем новичку сплит и изолирующие упражнения? Расщепление (сплит) нужен для того, чтобы за тренировку дать мышцам больший объем нагрузки, а мышцы новичков к нагрузкам не приспособлены. Таким образом, при высоком объеме тренинга будет вырабатываться слишком много факторов роста: лактата и ионов водорода, что будет просто сжигать мышцы, поскольку новички, тем более, занимающиеся дома, не принимают витаминчики типа гормона роста. Короче, новичкам нужны круговые тренировки, но частые, до 3-4 раз в неделю, при этом тренироваться до отказа не нужно, поскольку первое время ни о какой гипертрофии сократительных белков говорить не приходится, адаптация будет происходить за счет улучшения нейромышечной связи, ведь это самый дешевый метод адаптации. ПЛЮС, обязательно нужно корректировать питание, поскольку молочным коктейлем в конце тренировки не обойтись, да и вообще новичкам лучше принимать углеводные смеси, поскольку стресс у новичков получают не только миофибриллы, но и митохондрии.
РЕКОМЕНДУЮ для ДОМА: http://fit4power.ru/programm/trenirovki-doma
ДЛЯ ЗАЛА: http://fit4power.ru/programm/trenirovki-dlea-nacinaiushih
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
отлично, по программе для дома, сегодня - выходной!
Автор поста оценил этот комментарий
турник конечно в доме у каждого есть:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вместо турника можно взять гантельки. Пока еще лето, то можно во двор идти (чаще всего поблизости есть турники).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно можно,но я пытаюсь использовать в этой программе те упражнения которые доступны при любой погоде как говорится.
Автор поста оценил этот комментарий
Новичкам кроме суставной гимнастики и базы ничего не нужно. Первые месяцы дрючить технику начиная с пустого грифа, походу очень осторожно повышая веса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно! Круговой тренинг из базовых упражнений без отказа.
Автор поста оценил этот комментарий
20*3 узким хватом?
Если человек занимался- он сам в курсе как выполняются упражнения по восстановлению формы.
Если не занимался - он и 10 раз так не отожмётся, 100%.

так что пост полезен для очень узкой аудитории
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не было сказано о главном, о питание и сне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
именно это составляет 70% успеха в бодибилдинге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Но слишком многое надо объяснять людям, что б они поняли почему в домашних условиях, не возможно построить красивого эстетического тела. Ну разве вложить деньги в свой спортзал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы, качки, совершенно забываете что есть толстые/дрищи которые никогда не тренировались.
я вспоминаю, многие больше 10 отжиманий широким хватом сделать не могли вообще.
второй подход оканчивался на втором отжимании, на котором отжимающийся падал мордой в пол, из-за того что руки просто отказываются работать.
это в частности и мой опыт.
все программы должны быть разработы индивидуально, в зависимости от состояния человека.
твой пост разработан для дрищей которые последние пару лет таскали тяжелые вещи - им подойдет.
толстяк же, такого не выдержит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не придумывай велосипед, Тони Хортон давно уже всё составил.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
автор, можешь свое фото выложить как доказательство результата таких тренировок... просто не хочется делать, то что советует не опытный человек...
Автор поста оценил этот комментарий
И судя с первого предлога: это для приведения себя в форму, при условии что ты например полгода-год не занимался, или для того чтобы сделать "формы" любому человеку...
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а нормальные отжимания с узкой постановкой рук 3 подхода по 20 раз сможет сделать далеко не новичок
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в офисе говорят:
No gain - no brain no pay again =(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А человек тренированный поймет, что программа - хуйня.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сам-то пробовал что ли эти упражнения делать?

Отжимание узким хватом на грудь? Лол? Тут работает трицепс.
Отжимание широким хватом на трицепс? Что? На трицепс хват на ширине плеч, локти прижаты.

И с каких пор положение рук при отжиманиях называются "хватом"?

Ну и да, дома объем груди не сделать никак, даже если брусья из стены торчат. Без жима лежа и жима гантелей на скамье под 30 градусов и чего-нибудь на растяжение никак.

"После упражнений протеиновый коктейль либо кефир "или" к-м продукт" - автор читал, интересно мне, состав протеинового коктейли и кисло-молочки? Похоже что нет. Ибо тут слова "или" даже близко нету. Можно забадяжить протеин в кефире. Но не вместо. От самого кефира вообще пользы только витамин D. А так именно набору массы (дрищь-качек, т.е. эктоморфу) он вообще вредит. И вся кисло-молочка, кроме творога ессесно, вообще бесполезна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
жима гантелей на скамье под 30 градусов
Почему? Интересуюсь как человек, который недавно тренируется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что это упражнение и качает верхнюю часть груди. Но и то, надо делать по технике и чувствовать грудь и жать ею, потому, что слишком просто не осознанно включить плечи и забрать нагрузку с груди.

А вообще грудь она либо есть, либо нету. У меня не было, когда я пришел в качалку, почти в прямом смысле, был очень худым и вместе где должна быть грудь - были видны ребра) Отходил 4 мес, плечи руки стали норм, грудь появилась, но мелкая (это не правильная техника). Затем я забил на год, через год опять начал ходить, с тренерами, отходил еще год - стал крепких, в зеркале выгляжу отлично, на пляже там ок. Но все равно, грудь не "надута" как у многих бывает. Да и вообще жим самое слабое мое упражнение. Т.е. рабочий вес после разминки 60-65кг всего. Что для того, кто год жрал творог и ходил не пропуская очень мало. Куча народу жмет 70 на 3ий месяц. При чем народ этот не здоровый, а как и я 170см с небольшой кепкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Но в посте и не указано, что комплекс предназначен для нетренированных новичков. А в цнлом комплекс неплохой, нагрузка на мышцы есть, сам попробовал. Так что жду второй пост от автора и плюсую. :)
З.ы. Любой новчиок может изменить кол-во раз или подходов, такьчто комплекс подойдет для всех.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку