Занимательный альбом для наклеек Panini Три кота. Веселые исследователи

Приветствую, друзья! Сегодня я вам расскажу о мегакруйшем альбоме для наклеек по мотивам нашего любимого мультика “Три кота”. Этой осенью издательство Panini выпустили 2-ую коллекцию про котят, их друзей и родителей, и постоянные приключения, в которые они постоянно влипают (будь я на месте мамы-кошки, сидела бы на валерьянке перманентно). Да-да, те самые Коржик, Карамелька и Компот опять попадают в забавные истории, которые детки уже видели в мультиках.

Занимательный альбом для наклеек Panini Три кота. Веселые исследователи Хобби, Воспитание, Развлечения, Коллекционирование, Карантин, Каникулы, Длиннопост

Сначала мне показалось, что будет скучно собирать коллекцию, сюжет которой дублирует истории из мультика. Мой ребенок и так, когда болеет, по кругу смотрит Трех котов. Но оказалось наоборот, дочка начала листать журнал и узнавать истории из мультиков. Вот папа-кот уснул в поезде, а котята и мама остались на перроне, отстали от поезда. Вот котята пришли в картинную галерею и хотят съесть эклеры. Знакомые и понятные сюжеты вызывают радость и больший интерес у деток 4-5 лет. Так что альбом нам (дочке 4,3) зашел “на ура”. Ну а если вы думаете, что уже скупили весь “стафф” по мотивам Трех котов, то вам вам свеженькая идея для подарочка.

Занимательный альбом для наклеек Panini Три кота. Веселые исследователи Хобби, Воспитание, Развлечения, Коллекционирование, Карантин, Каникулы, Длиннопост

Итак начну по порядку. Содержание достаточно интересное, на каждом развороте своя история из мультиковы с местами под наклейки. Чтобы правильно выстроить историю есть короткие текстовые заметки и нарисованы соединительные линии — подсказка, куда смотреть/читать дальше, чтобы выстроить сюжет правильно.

Занимательный альбом для наклеек Panini Три кота. Веселые исследователи Хобби, Воспитание, Развлечения, Коллекционирование, Карантин, Каникулы, Длиннопост

У дочки все серии мультика любимые, но в альбомчике быстрее собрались наклейки про ресторан“ Ресторан” (когда котятки побывали в ресторане вместе со своими родителями и там устроили праздник “непослушания”) , и “ У папы на работе” ( когда котята познают, что такое мастерство кондитера).

Занимательный альбом для наклеек Panini Три кота. Веселые исследователи Хобби, Воспитание, Развлечения, Коллекционирование, Карантин, Каникулы, Длиннопост
Занимательный альбом для наклеек Panini Три кота. Веселые исследователи Хобби, Воспитание, Развлечения, Коллекционирование, Карантин, Каникулы, Длиннопост

.В коллекции всего 192 наклеек, попадаются простые, блестящие (голографический фон), и фигурные. Я купила сразу бокс, чтобы не бегать за наклейками каждый день. Еще мне нравятся боксы тем, что попадается мало повторок. В нашем случае на весь бокс (250 наклеек) всего лишь 8 штучек повторных.

Занимательный альбом для наклеек Panini Три кота. Веселые исследователи Хобби, Воспитание, Развлечения, Коллекционирование, Карантин, Каникулы, Длиннопост

В альбоме есть немного загадок-головоломки. Для малышей будет отличным дополнением к журналу. Я очень люблю всякие лабиринты, задания по типу найти пару/соответствие, найти силуэт, большой/маленький — они очень полезны, развивают логику. По уровню сложности — справится дошкольник даже без помощи мамы! на альбомчике стоит возрастное ограничение 3+ лет, как раз возраст почемучек и познавания мира.

Уже две недели прошло, мы все клеим наклейки и играем. Дочка пересказывает каждый разворот, особенно с серии “Арбузный день” и “ Экскурсия” напевая “ Три кота, три хвоста..” Вообщем мамочки берите на вооружение. От меня только рекомендации, особенно если собираетесь в отпуск, поездки — этот альбом отличная занималочка для малышей.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов