Замутим проверку руководства больницы г. Бийска?

Посмотрев видео, в котором осудили медсестру за показанные нарушения условий ее труда в больнице г. Бийска, у меня знатно пригорело.

http://pikabu.ru/story/v_gorode_biyske_za_pravdu_sudyat_meds...

http://pikabu.ru/story/osuzhdennaya_medsestra_sdelala_obrash...


Женщину не только сократили со своей должности, но и обязали решением суда взыскать деньги за моральный вред за то, что у их юрисконсульта после просмотра "расшалились нервишки". Ну, в такой логике новости тогда вообще лучше не смотреть.

Сама медсестра говорила, что за мизерную зарплату их заставляют работать "по полутора суток через сутки".

При этом по видео видны явные нарушения к содержанию больницы (облупленные стены, аки в Silent Hill, и винтажного вида медицинское оборудование). Вероятно, за освещение в сети таких нелицеприятных подробностей "внутренней кухни" заведения женщина и поплатилась.


Я подумал, что раз они решили судиться со своим работником, то и проверка соблюдения требований СанПиН для них будет не лишней.


Для этого предлагается обратиться в Росздравнадзор, чтобы руководство больницы г. Бийска, чтобы они проверили на предмет соблюдения требований СанПиН:

- к внутренней отделке помещений;

- к условиям труда медицинского персонала;

- до кучи к микроклимату, отоплению, вентиляции и санитарному содержанию помещений.


Идея в том, чтобы в ходе проверки дрючили именно руководство клиники, как непосредственно ответственных за создание ненадлежащих условий труда своим работникам и качества оказываемой медицинской деятельности.


Чтобы направить обращение необходимо:

1) Скачать шаблон обращения

https://drive.google.com/drive/folders/0BwSPLDRBu25fR0hTRjlK...

2) Заполнить Ваше ФИО, индекс, адрес и email (выделено красным - это требование 59-ФЗ, адрес может отличаться от места регистрации, пишите любоый, лишь бы письмо могло дойти).

3) Заполнить ту же форму на сайте Росздравнадзора http://www.roszdravnadzor.ru/services/people

4) Не забудьте приложить копию уведомления о ее сокращении с должности (скачать можно там же по первой ссылке). Лично я охренел от их окладов.

5) Все. В течение 30 дней Вам придет ответ (вероятно, отправят на рассмотрение в свое управление по Алтайскому краю).


PS Ну, вот примерно для помощи в таких ситуациях это сообщество и создавалось.

Комментарии для минусов внутри.

PPS Материалы по ситуации направили в Лайф. Будут ли публиковать или нет мне не известно.

PPPS На случай удаления видео с ютуб сделана копия https://youtu.be/3-BHQNdoDMw

Лига активных граждан

1.1K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил. Правда там на сайте прикрепить можно только один файл. Поэтому я текст (отредактировав) скопировал из ворд файла, а прикрепил постановление. Я знаю что строчить надо. Молчат только, так сказать "терпилы" С вас ничего не убудит, а помочь это реально может и я это знаю на собственном примере. У меня проблемный застройщик и только активные действия всех жильцов недостроенного дома позволили как то ускорить процесс и подвести под контроль строительство дома, а для этого мы все дружно строчили и в администрацию президента и в прокуратуру и в прессу. Надо воспитывать в себе активную позицию, но при этом держать себя в рамках закона, чтоб не было как сказал человек выше "майдана"

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега из пресс-службы направила от себя в Лайф.

Надеюсь, захотят помочь в освещении ситуации.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там где написано подпись...как ее поставить? распечатать, подписать и отсканировать? заранее извиняюсь за тупой вопрос

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале да. Но можете просто ФИО напечатать. Это не всегда обязательное требование (не помню, чтобы не рассматривали обращение, в котором не проставлена подпись), хотя оно есть в 59-ФЗ.


Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище выкладывай отредактированную версию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактировал я то что требовалось в посте. От себя ничего не писал.

26
Автор поста оценил этот комментарий

я сын одного из бийских врачей, ваша петиция или как называется то что вы тут затеяли, приведет лишь к тому что врачей в очередной раз поставят раком, потому что проверки все эти ставят обычно раком только их. Но все же держите вкурсе пожалуйста, вторая детская поликлинника будет с интересом наблюдать за тем что вы устроите. Отчитайтесь обязательно, подписывать правда это никто из местных врачей конечно не будет)


у нас кстати однажды накатали анонимку по подобному вопросу. дрючили всю поликлиннику в итоге 2 недели так что одним абзацем не описать, только пиздюлей получили в основном тетки-участковые

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Lioron, @Siskodemon, @guility, при подготовке данного проекта обращения и поста я исходил из следующего. Во-первых, лично я не считаю правильным смириться с такого рода нарушениями прав работников данной клиники. Тем более, столь продолжительными. Люди за мизерную зарплату вынуждены постоянно перерабатывать в угоду своему руководству, которое неспособно надлежащим образом организовать рабочий процесс в своей организации. Факт наличия нарушений понятен просто из содержания видео. Но разве лучше было бы просто высказать свое негодование в комментарии к первым постам и забить на ситуацию, не пытаясь что-то изменить? Во-вторых, предмет проверки я формулировал, исходя из границ ответственности сотрудников данной клиники. Не может рядовой работник отвечать за назначенный его руководителем режим работы. Он вынужден исполнять его указания, перерабатывая и недосыпая. За режим рабочего времени, равно как и за надлежащее состояние помещения в медицинской организации отвечает именно руководитель. Но Вы отчасти правы в том, что обозленный выявленными в рамках проверки нарушениями руководитель может попытаться "отыграться" на своих подчиненных, лишив их премии. Для пресечения данного нарушения имеет смысл также подготовить обращение в Роструд о нарушении прав работников данной организации, в котором могут быть описаны такого рода риски. Я займусь этим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно за подписать такое но.. хотелось бы уточнить) Исходя из вашего поста видно, что медсестре предложили другую должность. Но она сама решила сократиться?


А оклады в бюджете у всех такие. Оклад + стимулирующие+бригадные+сменные.

Ей еще предложили не такие и маленькие) повторюсь - для бюджетной сферы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее сократили.

#comment_74334831

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как сотрудник проверяющего органа в своем регионе скажу, обычно проверки заканчиваются небольшим пшиком, потому что обычно жалобы в большинстве случаев пишут необоснованно, лишь длшя того чтобы подгадить руководству учреждения. то есть максимум что бывает депремируем главврача а он если захочет то своих замов. Конечно бывали случаи что после наших проверок шли увольнения по больнице(главные медсестры, замы), но не главврачи. Обычно они всем беспределом рулят. И да, к примеру у нас в регоине медработников вообщ9е боятся лишний раз тронуть или обидеть, потому что они сразу жалобы нам пишут, так что их не обижают. Конечно трудно сказать чем может обернуться проверка данного медучреждения, но вряд ли что то супер серьезное будет. И да отвечая на вопросы ниже @jjjohndavis начальство больницы назначает: глав врач - министр вашего региона, замы и остальное главврач по своему усмотрению (у нас на проверке бывало даже такое что главврач брал на работу своего бестолкового друга из за которого чуть не сел потом на 15 суток из за просрочки оплаты штрафа). Мелкие сотрудники не уволяться. им тупо некуда пойти обычно. Такого не будет ни при каком раскладе. Финансовая сторона. Большая часть денег это ОМС. Пишется смета на год на какие нужды и сколько надо учреждению. затем выделяют средства. далее - одноканальное финансирование за счет бюжета региона(обычно по целевым программам гос гарантии и тп). Также предпринимательская деятельность - с нее деньги идут часть на зп, часть оседает для закупки оборудования, оплаты некоторых счетов при необоходимости, остальное отмывается беспалевными способами.

Писал несколько сумбурно, простите за ошибки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? медработники жалуются? Не знаю я наоборот слышу бесконечние истории от матери о том что их дрючат постоянно из-за жалоб мамашек, но сами педиатры не пишут в инстанции.

Мне просто интересно, насколько большой поток жалоб от медработников? Есть какой-то эффект?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да жалуются. На руководство, на условия труда, снова на руководство но уже по другой причине. Например: какого фига у меня зп 14 тыр а главбух себе шубу новую купила. Или машина стоит водителя нет, ездим за свой счет. Мы проверяем конечно, но чаще всего жалобы необоснованные. Зачастую виновато само министерство конечно же, потому что не выделяют денег достаточно, с этим мы уже ничего поделать не можем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Во случае подобных проверок дрючат рядовой персонал, работать пару недель становится очень сложно. Может быть и начальство дрючат, но мы этого не видим.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство то дрючат,а оно уже и мелких сотрудников
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие вопросы появились. 1. Начальство больницы кем выбирается? 2. Гипотетически допустим такую ситуацию - все мелкие сотрудники уволятся. Допустим, что горячей замены у руководства не будет. И в этот момент накатать жалобу на руководство. Что будет с руководством и их зарплатами? 3. Для знатоков - как распределяется финансирование внутри больницы? Например, школа имеет финансовую независимость, им гос-во выделяет бюджет, а на какие целевые нужды он будет растрачен - уже вопрос руководства школы. Вот...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я знаю одну больницу, где этим летом умерла роженица. Был день рождения главного врача, у девушки начались роды и она строчила смс родителям,мужу. Лежала одна в родильной. Ей сказали мол полежи,щас вернемся и все.  В итоге умерла в мучениях, была вся седая. Реально седые волосы.

В итоге врачиху уволили/отстранили, я хз, но главному врачу ничего. По поводу его "Дня рождения" все отрицают и он тоже, но многие знают что и как было. Он сразу же "Уже в отпуск", чтобы не отвечать журналистам. И продолжает там работать. Ах да, он еще депутат, так что ему ничего не сделают.


На прошлой его работе( тоже мед. учреждение) был главным врачем, нарушал трудовое законодательство, уволил экономиста просто так, чтобы освободить место своей знакомой. Были суды и прочее, многие врачи разбежались, но пришли новые. Потом его знакомая экономист не так расчитала зп и за 1 квартал выплатила надбавки врачам за год. Полгода платил водителям,отделу кадров и остальным "Не врачам" оклад, т.е. 2-3 тысячи. И ЭТО ПРАВДА. Я Серьезно,так все и было.

Потом перешел на новую работу. "Поднимать" больницу № 0 и весь его персонал полдня работал на своей работе , а потом всем скопом ехал за 40км на его новую. Зп,кстати, у большинства были 25-30к. У него за 150к. Иногда смеялся, что забывал снимать свою зп пару месяцев.


Но таких людей жизнь наказывает. Пару лет назад его сына нашли в отеле с передозом, а он после похорон пошел на работу и работал как ни в чем не бывало. На похоронах,кстати, было все руководство медицины нашего района.

Так что хз, наказание это для него или нет.

Остальным детям купил квартиры/машины.

Три бывшие жены и сейчас ему 65+ и спит с блондинкой 38ми лет, которая сама на двух работах работает, учит двоих сыновей и еще имеет маленькую кафешку.

Но да, как только он приходит в руководство, то уровень заведения сразу повышается и ведь не важно,что люди там работают по 12-16 часов в сутки (опять е я не про врачей). Если уходишь в законные 5 часов, то послезавтра будешь уволен.

А зп там 8-15к.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там разве не работает формула (забыл название, но суть примерно в следующем), что разница между самой маленькой и самой большой з/п не должна превышать какой-то коэффициент. У нас так директора школы сняли, что сам директор получал около 180, а самая маленькая з/п была что-то вроде 20. Т.е. Конечно, сейчас ситуация получше. Но все равно на 5 сотрудников школы (руководство) государство в месяц тратит 630 тысяч рублей (да, я про конкретную московскую школу г-рю, где работаю).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад у него копеешный, а премии выписывают в размере 1000-2000% вот и все.


Я так в одно место устраивалась, премию мне платили 450%, правда оклад был 3,5 тысячи)


Я хз КАК, но это законно.

И если у него в больнице умерла роженица, которую одну оставили, пока все врачи поздравляли главного, но ему ничего за это не сделали,то и за зп ничего не сделают. Он депутат, его не трогают уже много лет

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Начальство больницы назначается краевым центром, в случае бийска начальник либо кандидатура из бийска которая уже проработала нач.медом либо замом, если кандидатур нет (А ИХ КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ, ВЕДЬ ЭТО КОРМУШКА) то назначается хуйпоймикто приезжающий из барнаула или новосибирска.

2. Допускаем маловероятную ситуацию что тетки пред/пенсионного возраста поувольнялись, руководство получает пизды и уходит в отставку по-собственному (да да да именно по-собственному) Присылается новый амбициозный специалист, их количество практически неисчерпаемо, особенно из молодых, который некоторое время творит хуйню потом тоже с большой вероятностью уходит по собственному если не закрепляется.


В случае если "горячей" как вы сказали замены нет, а персонал ушел - происходит своего рода слияние больниц, грубо говоря, больница в которой нет персонала становится частью больницы у которой его больше, и персонал "малой" начинает подчинятся начальнику "крупной"


3. Финансирование идет примерно аналогично, руководство получает энну сумму с которой оно обязано выплатить ЗП персоналу и распределить его на нужды здания. Исключение только глобальные премиальные - что-то вроде премий в честь дня медика или каких-либо праздничных (если их можно так называть) денег.

Автор поста оценил этот комментарий
Но все же держите вкурсе пожалуйста

Держу.

http://pikabu.ru/story/eshche_odna_pobeda_v_kopilku_spravedl...

Автор поста оценил этот комментарий
тоже отредактировала и отправила. без проверок жизнь не та - расхлябанность обязательно, неумение уважать других, жадность, опять таки, просыпается, наглость подпитывается. руки не отвалятся нажать "отправить", а вдруг хоть так, да получится помочь.
Автор поста оценил этот комментарий

@antonio2040, есть новости по ситуации.

http://pikabu.ru/story/eshche_odna_pobeda_v_kopilku_spravedl...

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Моя пьеса - это жкх. 3 тода я терпел, а потом сделал что надо. Жалею что раньше ленился. Мне одного этого примера хватило чтобы выйти на прпвильную волну. Теперь я за любой косяк дрючу тех кто мне должен. И это работает. То что делает автор - это суперценно для всех нас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку