Замкнутый круг

Видел сегодня по телевизору интервью на тему ЖКХ. Узнал, что если управляющая компания не ремонтирует лифт в нашем подъезде, то государство штрафует её на 300-500 тысяч. Учитывая, что доходы УК состоят только из наших платежей - вопрос - с какого такого перепугу государство, вместо того чтобы заставить компанию сделать ремонт, отбирает наши деньги на этот ремонт предназначенные?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так...

деньги в ук приходят по статьям и деньги предназначеные на капремонт нельзя заюзать на зарплату или штрафы, например.

раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Штрафы гасят со статьи "расходы на управление". А статью эту формируют точно также из денег жильцов.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но эти деньги так и так не уходят на ремонт и содержание...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не уходят. Но это УК решает, как много из денег жильцов пойдёт в эти "расходы на управление"

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

существуют определённые нормы на получение этих средств и если их внезапно или сильно повысить - выебут

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендуемые нормы

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да мне похуй что ты думаешь чувак, иди поработай в ук, посмотришь насколько они рекомендуемые и как за эти рекомендуемые нормы ебут :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жестоко ебут. Могут устроить выездную проверку. Могут даже оштрафовать по результатам!

Правда, опять же со со статьи "расходы на управление", за счёт жильцов. Ужасное наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В теме про то и речь что за проблемы жильцов их же самих штрафуют. Всем хорошо.. и кто штрафует(чиновники) получают деньги и УК пофигу.. страдают только люди - дважды.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм… а как же ещё? Ведь ни в одном Договоре управления домом нет статьи «зарплата для работников УК»…

УК уже давно финансируются исключительно за счёт жильцов, т.е. за наш с вами. Иными словами – я (равно как и все остальные жильцы) являюсь работодателем УК, и я плачу зарплату сотрудникам УК.

Более того, я авансом оплачиваю ещё не предоставленные услуги.

А по факту выходит, что я за свои же собственные деньги не получаю качественных услуг, и ещё и умоляю управляющую компанию не воровать моих денег…

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я чуть ниже написал откуда берётся статья содержания ук.

к тому же... очень хорошо что ты платишь, но, вот когда я работал в управляйке, примерно 20-40% жильцов клали хуй на оплату коммуналки, либо задерживали дико... а УК не заплатить поставщикам не может, поэтому на оплату света и всего такого часто берутся деньги с текущего ремонта, например, а потом потихоньку в текущий ремонт докладывается за счёт должников. поэтому часто случается так, что ремонт уже нужен, а денег нихера нет. и повлиять на это управляйка почти никак не может, у неё практически нет рычагов давления на неплательщиков...

разумеется, я говорю о честных управляйках, вороватые тоже есть, но воровать деньги в ук достаточно не просто, придётся платить слишком много откатов и взяток...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на штрафы как раз берутся из тех, что платим мы на тех обслуживание дома. То есть из денег которые должны направляться на ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ дома и его содержание. А кап ремонт здесь естественно не при чем.

Автор поста оценил этот комментарий

штрафы то все равно окажутся в жировках, как не крути.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кап ремонтом занимается региональный оператор а не УК, а уж кого он подрядит на  это дело совсем другой разговор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких средств будет производится оплата? Если с них даже в случае банкротства взять нечего? Уставной капитал у большинства- дробь из кармана и учредитель бомж Валера.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

со статьи "содержание ук" :)

ты ошибаешься.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку