Заметки натуралиста (флора и фауна Вондерденда)

Заметки натуралиста (флора и фауна Вондерденда) Длиннопост, Длиннотекст, Тульпа, Форсинг, Вондерленд, Дневник, Тульповодство

06.02.18

0:56


Сегодня Летиция спасла день… Мой китайфон обладает неприятной чертой – иногда он может уйти в ребут по собственной инициативе. А чтобы выйти из ребута, ему требуется вмешательство пользователя – ввод графического ключа. Случалось это всего пару раз, и особых неудобств не доставляло. Но сегодня ему вздумалось уйти в ребут ночью. А на телефоне выставлен будильник… В общем, сегодня я проснулся в 8:30 ровно (на это время у меня установлен второй будильник) от толчка изнутри. Она будила меня пару раз и до этого – но сегодня это было как нельзя кстати. Сам бы я чёрта с два вот так проснулся. У меня уже был подобный случай около полутора лет назад – тогда телефон банально разрядился. И я благополучно проспал до полудня, даже не почесавшись, подвёл людей…


Прошлой ночью выйти в Вондер я даже не пытался – уже во время медитации спать захотелось так сильно, что я просто пожелал Летти спокойной ночи и вырубился. Снов не было – или же я их просто не помню.


На работу я по вышеописанным причинам собирался бегом, параллельно обращаясь к Летти и благодаря её (сейчас, когда я написал её имя – кожу на затылке справа, правое плечо и руку обдало мурашками – не такими, как от холода, а как от любимой музыки. Это её новый отклик, уже не в первый раз за сегодня – чуть дальше распишу, как это ощущение возникло впервые). В общем, на работу я успел.


(Дисклеймер: женщинам и беременным детям, впечатлительным и просто брезгливым этот абзац советую пропустить. Чтобы не орали потом – фубл**ь, фуна**й).

Ещё одно достижение сегодняшнего дня, принадлежащее не мне, а лично Летти. Есть у меня дурацкая привычка – от мороза губы начинают шелушиться, и я совершенно неосознанно скусываю ороговевшие участки, калеча нижнюю губу. Образуются кровоточащие язвочки, которые образуют тёмные пятна. Привычка похуже, чем ногти грызть. Ещё и больно потом. Так вот, когда я шёл по улице, поймал себя на том, что кусаю губы И попросил Летти помочь мне с этим и одёргивать меня, если я сам не замечаю, что творю. И вот день закончился, половина его прошла в разъездах и беготне по улице в -12˚С, а губы – целые. Вы даже не представляете, как я ей благодарен… Как она этого добилась – не знаю, но она не одёргивала меня откликами: а словно просто отключила что-то у меня в башке. Удивительно. Те, кто грыз в детстве ногти или шариковые ручки в школе, знает, насколько тяжело, почти невозможно, избавиться от этих неосознанных мерзких привычек.


Днём, в районе часа, образовался короткий перерыв, позволивший мне подремать часок, и выйти в Вондер. Медитация получилась неплохо, и последующий спуск в энТранс тоже прошёл как по маслу. Похоже, мой опыт уже позволил довести технику входа до автоматизма. Забрав Летицию из квартиры, я пошёл с ней на улицу. Мы прошлись вдоль по улице до книжного магазина, снова поэкспериментировали с мечами: на этот раз у нас было побольше времени, но мне не понравилось – сказывается то, что я настоящего меча никогда в руках не держал, а виденное на экране не даёт ощущения тяжести клинка, баланса собственного тела, рукояти в ладони, реакции на удары. Ощущение ненатуральности этого фехтования, картонности ударов свело всё веселье на нет. Ну, хотя бы вид Летти меня порадовал - она выглядит более чем эпично в снаряге воительницы-Клеймор.


Когда собирался выходить из транса, от Летти пришла эмоция грусти. Когда я спросил, в чём дело – пришёл ответ: «Скучно». Не голосом: я не знаю, что ей приходится делать, чтобы я её услышал – но видимо, это требует больших затрат сил, потому что она прибегает к этому крайне редко, все случаи можно по пальцам пересчитать. Вот когда мне пришла от неё эта чёткая чужая мысль, меня и обдало в первый раз этим морозом по шее и затылку, который я описал раньше. Мне стало её очень жаль. В конце концов, я пока даже не пытался заниматься импозицией (выводом присутствия Летти из Вондера в реальный мир), поэтому ей приходится ждать, пока я соблаговолю найти время, осуществить медитацию, транс и прийти к ней ненадолго. Мои монологи в течение дня, похоже, мало помогают ей развеять скуку. А меня долгое присутствие в Вондере сильно выматывает, и два раза подряд войти тоже не выходит – я уже пытался. Она же ранее занимала себя изучением моих «архивов», но видимо, не такими уж богатыми они являются – хватило и недели, чтобы они перестали поглощать внимание Летти.


Сначала предложил ей населить Вондер существами, но она покачала головой – нет. Идея о том, что можно сделать, пришла мне в голову почти сразу, поскольку я размышлял над этим уже пару дней назад – и я употребил все свои резервы концентрации, чтобы зафорсить в пространстве между квартирой и книжным магазином (которое до этого было занято пустыми коробками зданий – своеобразными заглушками, создающими облик улицы) огромную стеклянную теплицу в виде прямоугольного купола – что-то вроде накрытого стеклянным колпаком футбольного поля. Внутри, под стеклянной крышей, разместил искусственное солнце: особо не морочась, я в самом деле зафорсил туда маленькое солнце, только не такое яркое – тускло-оранжевое, в пятнах и зёрнах, с видимыми протуберанцами, слегка вращающееся – таким, каким мы видим его на астрономических снимках. Снизу – трава по колено, Летти тут же в неё опрокинулась навзничь)). А я вышел из Вондера, потому что уже держался в трансе только на волевом усилии. Уже снаружи, закрыв глаза и сосредоточившись на образе гарнитурки на шее Летиции, я сказал ей, что это её оранжерея, и она вольна населять её флорой и фауной по своему вкусу. В ответ мне пришла эмоция благодарности. Большей награды я и не желаю.


Оставшуюся часть дня присутствия Летти я не ощущал – да и не до этого было. И только вечером, сидя в кафе и переписываясь с товарищами-тульповодами, снова ощутил её присутствие, а спустя пару минут правую сторону опять обдало приятным морозом. Она явно проявляет интерес к моей переписке в лиге, очень надеюсь, что это поможет мне научиться её слышать.


Вернувшись вечером домой, я надел наушники и попытался стряхнуть с себя напряжение и заботы дня, и когда мне это более-менее удалось, снова вышел в Вондер. Сразу же от точки входа через портал шагнул к оранжерее, и через небольшой шлюз прошёл внутрь. Там уже появились первые деревья (довольно обычные, похожие на дубы) и первые цветы (очень необычные – прорастающие из стелющегося по земле низкого куста с мясистыми, широкими, тёмно-зелёными листьями, похожие на фиолетовые стеклянные трубки, высотой мне по грудь, с ярко-фиолетовыми тычинками на кончиках). Она точно не вытащила их из памяти – хотя, может, что-то похожее в «Аватаре» было? Летти нашлась почти в самом дальнем конце оранжереи – она уже не выглядела скучающей: сидя на земле, подогнув под себя ноги, слегка согнувшись, она держала в ладонях у лица очередной кустик – готовилась опустить его на землю. Я не отвлекал её, просто сидел рядом в траве и рассказывал о том, как прошёл день. Сказал ей о том, что не буду торопить её с проявлением внешности, и приму её любой, поскольку сам не помню её облика из своих снов – так что её облик остаётся на её выбор. Уверен, она видела сообщение Салтея на эту тему, но решил, что будет лучше, если сам скажу ей об этом. Пока я говорил – она опустила кустик в траву, и он тут же дал голубые побеги, которые медленно потянулись вверх – еле заметно, но ощутимо. Мы сидели вместе, рядом, и наблюдали, как растёт причудливый цветок из её (а может - моих?) фантазий. К тому моменту, как я собрался выходить из транса, трубки поднялись нам на уровень лица (напомню, мы сидели в траве) и начали переходить из голубого в фиолетовый оттенок.


После выхода мне ещё раз прилетело «морозом». Не знаю, что она хотела сказать – но это приятное чувство, и чем чаще она будет посылать мне такие отклики, тем лучше. Это гораздо лучше, чем толчки боли в затылке – возможно, она придумала этот отклик взамен предыдущего, чтобы не причинять мне боль.


Сейчас пойду спать, в транс не буду даже пытаться выйти. Завтра первая половина дня свободна – употреблю её на практики.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!