Заметка о соленых суставах

Заметка о соленых суставах Соль, Суставы, Артроз, Артрит, Длиннопост

Небольшая заметка о "соленых суставах", "солях в позвоночнике"

Слышал об этом от пациентов, друзей и знакомых уже пару тысяч раз.

Иногда говорят о солях абстрактно, но иногда (я на полном серьезе) о настоящей поваренной соли. В интернете до сих пор можно найти информацию, что чтобы не было солей в позвоночнике и суставах – надо есть меньше соли⠀Пора разобраться. Постараюсь быть кратким и говорить понятно

Итак, главное! Никакой поваренной соли и вообще свободной соли в позвоночнике, мышцах, связках не откладывается.

Реальные соли, а конкретно соли мочевой кислоты, могут откладываться в суставах только при подагре, но речь не о ней.⠀

Откуда взялся миф об отложении солей?

Долго я не мог понять, откуда взялась эта идея про соли, искал информацию.Вывод такой: сработал сломанный телефон. Сейчас поясню.⠀

Медицина вековой давности несколько отличалась от современной, рентген только появился и вместе с ним появилась возможность изучать позвоночник и окружающие ткани⠀

Врачи заметили: если есть жалобы на боли в спине – на рентгене позвоночник часто выглядит изъеденным, появляются костные наросты – остеофиты, в связках появляются локальные уплотнения. Сейчас это назвали бы «остеохондроз»⠀

Естественно врачи понимали, что это не поваренная соль (вскрыть труп можно было всегда). Предполагалось, что это соли кальция. В принципе это правда, но только с одной оговоркой. Это не свободные соли, в процессе окостенения соли откладываются в межтканевой жидкости благодаря остеобластам.

Грубо говоря, малоподвижный, плохокровоснабжаемый, по каким то причинам, позвоночник замещает подвижную эластичную, но требующую больше энергии, ткань на костную, более плотную и стабильную, но перед этим просто происходит уплотнение.⠀

Дальше понятно: ограничение подвижности, ощущение трения, щелчки и хруст, в голове обывателя легко сложился пазл: «хрустит, доктор сказал про какую-то соль, у меня соли в позвоночнике» и далее из уст в уста…⠀

И последний важный момент – боли в позвоночнике не из-за отложения солей! Чаще всему виной – спазм мышц по разным причинам (травмы, нарушения осанки, рабочая поза и т.д). Большая часть болевых рецепторов в мышцах и фасциях. В самих позвонках болевых рецепторов нет!

Заметка о соленых суставах Соль, Суставы, Артроз, Артрит, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил пост, покажу родителям. Как в гости приеду к ним, так вся еда не соленая (именно по причине "отложения" солей). Я начинаю солить блюдо и нравоучения так и сыпятся: зачем ешь соль, все суставы болеть будут и т.д.
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то двоякое впечатление от Вашего комментария, сейчас объясню почему.
Дело в том, что у меня ДОА 1 ст. (деформирующий остеоартроз) на одном колене. Второе колено я не проверяла, но из-за повышенной нагрузки (на другую ногу почти наступать было нельзя) появился дискомфорт.
Так вот, после употребления чуть большего количества соли на следующий день или через пол дня у меня начинают болеть колени. Как-то даже специально несколько раз соли наелась, чтобы подтвердить закономерность. Во время "эксперимента" колени я не нагружала. 😂
Поэтому я всю еду солю только во время готовки, солёные продукты или те что в теории уже солёные не досаливаю . В моем случае лучше недосолить, чем пересолить. Какие-то продукты не солю совсем. Но кушать все без соли, брррр.
Честно признаюсь, что от медицины далека, но в моем случае закономерность то есть. Скорее всего такое происходит от того, что у меня уже больные колени, но как оно всё взаимосвязано я хз.

Ваших родителей не одобряю, так как у каждого свои вкусовые предпочтения. Я считаю что из крайности в крайность тоже нельзя переходить. Так что кушайте солёные продукты, но не злоупотребляйте и берегите себя.)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, повышенное количество соли в еде задерживает воду, возникают отеки, ткани окружающие коленных сустав, отекают и возникает дискомфорт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь тогда отёки бы везде возникали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они везде и возникают, просто в области коленей есть проблема, болезненные ощущения усиливаются из-за отёка окружающих тканей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в горы. И если готовят другие люди, часто случается что пересаживают. Так вот идти в гору после этого прямо заметно тяжело.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А если не есть соль будут запоры. Правда(не сарказм)
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здесть надо, наверное, пояснить, что подразумевается под словом "есть". Если человек нормально питается (не сидит на всяких диетах), то он и так получает достаточное суточное кол-во соли, которая содержится в том числе в разных овощах и фруктах, про продукты искусственного происхождения даже не говорю. А вот некоторые реально злоупотребляют ей, насаливая свою еду так, что соль чуть-ли на зубах не хрустит (немного утрирую, конечно).


Я, например, очень чувствителен к соленой еде. Если сам готовлю, то соли совсем чуть-чуть кладу. Один раз даже было такое: сварил картошки себе, сел есть и чувствую, что чего-то не хватает. И только когда уже почти всё съел, понял - посолить забыл. Т.е. какой-то дополнительной потребности в соли у организма нет.


Чувствую себя нормально, запоров нет)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не есть соль нельзя, да и сложно. А вот несколько ограничить потребление вполне.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (20)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека повышенное давление, рекомендуют ограничить потребление соли.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно отдельный пост по теме употребления соли со всеми вытекающими? Я вот солёное люблю, но для снижения давления в последнее время стараюсь не употреблять.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже начал. Получу комментарии от коллег и напишу
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подписался)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень медленен и осторожен, меня хейтили в прошлых постах 😀
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно еще,может вы знаете,почему у космонавтов в космосе идет обильное вымывание из костей кальция,как то был случай,что биотуалет из за этого вышел из строя на МКС.Когда его на ремонт отправили на землю,то выяснилось что кальция чуть ли не в 10 раз больше собралось на тэнах чем при испытаниях этого биотуалета в земных условиях перед отправкой на МКС.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что я не с этой целью подписался?


:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хейтят того, кто ничего не делает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему уже нет? Новые исследования?

У нас по-прежнему рекомендуют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы излишняя соль не откладывалась в почках, если по простому
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... А каким это образом идеально растворимая поваренная соль будет откладываться в почках, которые по своей конструкции очень водонаполненны? Там для этого специальные сухие камеры есть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К коллайдеру! Теперь нужно такое же объяснение как в посте, но про соль в почках
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как натриевые соли отложатся в почках...?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает ионам натрия и хлора организовать какой-либо другой междусобойчик и стать не водорастворимыми? :-) Соль же в организме находится не в виде порошка...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А не может выйти так, что поваренная соль вытесняет из крови другие, менее растворимые? Которые и оседают в виде камней и пр.

Ведь надо понимать, что количество примесей в жидкости конечно и если что-то добавить, то что-то убавиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы представляете какая должна быть концентрация для кристализации?? Это неминуемая смерть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В организме есть места с разной температурой, скоростью течения крови и её составом. Вполне допускаю что где-то что-то может сбоить. Но это мысли физика, а не врача. Так что подписался, жду пост про соль. Главное объективный.

Автор поста оценил этот комментарий
В пробирке ничего, в организме катион в основном кальций
Автор поста оценил этот комментарий
Придут и отложатся
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?!!

Мой мир никогда не будет прежним...

Ушла гуглить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку