768

Заложница за долги мамы или вождь краснокожих 21 века.

Всем чмоки, дражайшие пикабутяне и пикабутянки. На фоне постов про заложников, публикую свою историю.

Было начало 2000 и было всё невероятно плохо, а именно - своеобразная "поздняя перестройка" когда все дорого, а зарплат нет почти и в моей семье случилась череда несчастий. Самое большое горе - смерть моего Деда, главы и кормильца. Стоит сказать, что мама моя никогда особо не работала, а только ввязывалась в сомнительные"бизнесы". Держаться на плаву ей помогали "безвозмездные вливания" дедушкиных капиталов. Благодарности я от нее никогда, впрочем, не слышала. Второе перманентное несчастье - мамин бытовой кретинизм. Со смерьтю деда прекратилось и финансирование "бизнеса", а точнее - отдела мыломойки. Папы у меня никогда не было и как его звать мне неведомо, поэтому как таковой денежной поддержки не было. Наступил период безнадёги - денег нет от слова "вообшчэ". Поставщики уже тогда не работали без предоплаты. И мама делает "гениальный" ход - занимает значительную сумму денег у каких-то наших дальних полумаргинальных родственников (из родных там только 1 челолвек - дедова сводная сестра). Родня эта жила в селе и пребывала в трёх состояниях - все дружно продают скот на мясо/молоко (процентов 10 от основной деятельности), бухают, рожают, немножко мрут от перепоя, рожают, бухают сетуют "до чего страну довели" и вот это вот всё.

Заложница за долги мамы или вождь краснокожих 21 века. Заложница, Долг, Детство, Мама, Длиннопост, Заложники

Но тем не менее, денежка у них водилась - ибо помимо дохода с сельского хозяйства, селяне периодически что-то воровали с соседних заводов. Итак, сумма получена ииииии....просрана. Поставщик просто непоставил товар (куш был реально большой по тем временам). А так как бизнес тех времён был косым и хромым и юридически подкованных бизЬнесменов было мало совсем, то естессна и расписок нет. Маман удивилась "Ну нормально же общались!". Бытовой кретинизм, он такой, да..

Заложница за долги мамы или вождь краснокожих 21 века. Заложница, Долг, Детство, Мама, Длиннопост, Заложники

Начались проблемы с роднёй - требуют долг, ругаются, дежурят у дома, грозятся памятник с дедовой могилы продать. Ненуачо. А мама? Мама съ*бывает в неизвестном направлении. И тут родственнички делают гениальных ход (это у нас семейное, да) - забирают меня в своё село. Бабуля с энтузиазмом скидала мои вещи (летние, а на дворе поздняя осень) в сумарь и вручила им. Меня забрали и усадили в  машину в тот момент, когда я шла со школы и уже была у подъезда (парадной). Бабуля помахала ручкой, чем усыпила бдительность соседок. Я сидела в полном шоке и ступоре. Это было частое моё состояние - я тяжело переживала смерть деда ибо только он был моей семьёй. Оклемалась уже будучи в селе. Стоит описать среду, в которую я попала: дом-полубарак, куча детей, грязь, воняло тухлым комбикормом и фекалиями (детей и напахивало с сараев). Я человек не брезгливый, но грязь в доме доводила меня до иступления. Стоит отметить, что в доме не было ни единой книжки, что также доставляло мне дискомфорт. Единсественная отдушина - учебники в портфеле, с которым меня и "упаковали". Все зачитала до дыр. Кормили каким-то свинячим кормом, шпыняли, спала я у печки на старом ссаном матрасе. Дети постарше пытались меня как-то уязвить - обзывались, поколачивали несильно (онижеиграют). Бесконечно орали дети и неизвестные мне пьяные люди. Я просто сидела в уголке ибо на улицу ход закрыт - там грязь и холод, а я как бы не сильно была к этому подготовлена. Я часто мёрзла, потому что иногда меня выгоняли от печи потому что "уважаемые люди пришли выпить и поговорить о делах". Ага, знаю я ваши дела, пьянь позорная. Я просила помощи у "уважаемых" гостей, но всем было почему-то похер. И тут внезапно меня кроет маниакальная стадия. Я начала действовать по чертежам маленького героя романа О.Генри - попортить им кровь, надоесть и вынудить меня вернуть домой. Я тогда не задумалась о том, что дома меня никто особо и не ждёт, но моя любовь к моей собаке и привязанность дому моего деда просто сорвали мне чердак. Перво-наперво я начала требовать еды - громко и с выражением.

Начала огрызаться и кидать предметы в людей. Под это дело просыпались дети и начинали что? пральна - орать и срать. Орать начинали все, а я еще и бегала по хате, чтобы перебудить всех (детей было 3 или 4). Просыпались и "уважаемые люди" и начиналось форменное безобразие. Под весь этот бал Сатаны я шкерилась за печь и наблюдала плоды своих стараний. Ибо не*уй над ребёнком измываться и всячески узурпировать, проклятые имперцы. Две недели. Две долгих недели я откровенно превращала жизнь родни и уважаемых людей в ад. Пока не лопнуло терпение главного хряка этого свинячьего семейства - меня было решено везти назад домой. К вящему неудовольствию "любимой бабули", меня поставили на порог дома. позвонили в дверь и отчалили. Рада мне была только моя собакен Герда. Бабуленька поджала губёшки и пустила меня в дом, вяло отметив что я как-то подхудела - я и так была как Кыштымский гуманойд в детстве, а тут еще сильнее кости выперли. Прям бухенвальдский крепыш, ага.

Стоит отметить, что я не была особо бабуленькой любима (ибо принесли меня в подоле, нагуляли и т.д. зато любимы у нее дети тех женщин, с которыми якшался мой дядюшка, но эт всё лирика). За дедову смерть она вовсе не переживала.

Мама появилась спустя несколько дней, в новом красивом прикиде. Я получила пощёчину за то, что не ходила в школу и еще одну пощёчину за то, что выгляжу как зачуханка (боевые царапины на лице и руках, ноги в синяках и колтуны, которые тяжело было расчесать). В школе соврала что-то там про здоровье любимой бабуленьки (мол, так тяжело смерть дедову переживает).  С тех пор прошло много лет, родня частично передохла, частично села на бутылочку правосудия, долг был возвращён инструментами из дедовского гаража (пичОт до сих пор). Мамуленька до сих пор не видит в этом ничего плохого и не понимает, почему у нас с ней такие прохладные отношения. А я с тех пор не общаюсь с какой-либо роднёй. Они в свою очередь называют меня овцой паршивой. Породу я им порчу - дура такая, образования получила, в 16 лет не залетела от "уважаемого" человека и не нарожала стаю подбных особей, что за ужас и стыд то, люди добрыя. Да и хуй с ними.

Стоит ли говорить о том, что людей я в целом начала недолюбливать.

Морали нет. Се ля ви, ёпта.

БМ дюже за мемасики негодовал. Пардоньте.

Найдены дубликаты

+53
А чо так прикольно написано? Пиши еще же ну. Можно про вообще)
раскрыть ветку 12
+27

Благодарю :) Пописываю понемножку.

раскрыть ветку 11
+21

вот это тебя родственнички напугали.

раскрыть ветку 9
+1

Боже,браво)История конечно трагична во многом,но великолепна)

+6
Годная история и изложено хорошо.
раскрыть ветку 1
+20

Спасибо на добром слове. На тебе ёбскую картиночку :3

Иллюстрация к комментарию
+16
Можно было бы изобразить толику благодарности родственникам-селянам, которые, в силу своих возможностей и мироощущения, делали доброе дело, приютив тебя, несмотря на стесненные жилищные условия)
раскрыть ветку 9
+25

я - неблагодарная тварь и моральный инвалид :)

раскрыть ветку 1
0

Твое дело, конечно... удачи тебе)

+4
И кормили и укладывали со своими детьми.
раскрыть ветку 6
+17

Я только что покушала и одна мысль об укладывании с их детьми заставляет меня испытать рвотный рефлекс. Пощади.

ещё комментарии
+7
Какая годная, качественная девочка! Людей не любит, в "низведение и курощение" © может, пишет интересно. А если ещё и красивая - вообще женился бы ;-)
раскрыть ветку 15
+16
А нахер ты ей нужен?
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+6

я страшная, сорьки :)

раскрыть ветку 10
+6

Да, да, если бы каждый раз как я слышу от симпатичной девушки "я страшная", мне бы давали 100 рублей, я бы катался на майбахе по набережной в Монте-Карло

+4

такая?

раскрыть ветку 6
+1
Обманываешь небось?
0
Как бы на тебя взглянуть, очень уж интересно ;-)
+7
Годно
раскрыть ветку 10
+4
раскрыть ветку 8
+16
Бля, а ты кроме твоей стори и сама еще заебатая, кажись. Вот таких бы побольше друзей
раскрыть ветку 7
-3
И толсто
+11
Вот за то что людей недолюбливаешь, держи плюсик!
раскрыть ветку 4
+28
раскрыть ветку 1
-1
Не, вроде нет
+2

Так то не люди вообще были.

+1

Лично я не увидел в этой истории людей.

+5
Ну в семье не без урода :)))) (сарказм)
раскрыть ветку 1
+24

Согласна. перед людЯми неудобно :)

+3
Эпичное детсво! Я бы им дом сжёг)))
раскрыть ветку 2
+3

хорош :)

раскрыть ветку 1
+4
А что тут такого? Однажды перейдя в новый класс меня донимал один каратист багатенький.
Он до всех доёбывался но до меня особенно так как я был не богат и одежду мне шила мама. И вот его посадили на уроке географии прямо за мной и он начал рисовать у меня на спине ручкой. Я хватаю свою ручку резко поварачиваюсь и втыкаю прямо в руку, потом беру камень который нам выдали на уроке и бью им в челюсть несколько раз выбивая несколько зубов. Потом он пропал из класса на месяц а в последствии вообще в другую школу перевели и до меня больше ни кто не выёбывался
+2
Красиво. Пешы исчо, аффтар! Испытал удовольствие от слога.
раскрыть ветку 1
0

благодарю :)

+1
Всем чмоки

Как будто в 2003 попал… Спасябки

раскрыть ветку 2
0

ниЗаФФта нЯфФко и КреВеДкО чмафФ тя

раскрыть ветку 1
0

Йа ТиБя ЛаФфКи ЗаЙкА мАя =*

+1
Низменные недостойные людишки. А ведь они так живут и для них это норма. Бррррр
+1
Мда, жизнь иногда покруче сериалов будет
+3
+1

имперцы хорошие(

раскрыть ветку 4
+4

Хороший имперец - мёртвый имперец.

раскрыть ветку 3
0

в итоге имперцы всех нагнули.

раскрыть ветку 2
+1
последний мемасик из манги про то, как три студента ебали шестилетнюю девочку
раскрыть ветку 15
+14

Спасибо, мил человек. Держи в курсе.

раскрыть ветку 3
+3

чет не понял смысл картинки

капитанская призма, дай мне смысл

раскрыть ветку 2
+2
Внезапно.
+1
Названием манги или ссылочкой не поделитесь? Друг что-то заинтересовался.
раскрыть ветку 3
0

Tsukimisou no Akari

0

а дальше сам разбирайся

0

pomf

0
Это же про сестр и сводного брата, не?
раскрыть ветку 5
+9
раскрыть ветку 1
+1

нет, это три студента снимали комнату у женщины в доме, а у нее еще дочка мелкая была

вот они и решили воспользоваться тем, что девочка ничего не понимает и стали регулярно насиловать

при чем она реально не понимала что с ней делают и все равно их любила

раскрыть ветку 2
0
Ну а я бы послушала другую сторону.
раскрыть ветку 1
0

Здесь не студия Малахова, уважаемая.

0
Какая лютая хуита, да еще и изложена левой ногой, с бодуна
раскрыть ветку 3
0

из серии "не читал, но осуждаю"

раскрыть ветку 2
0
Из серии «прочитал и высказал свое впечатление от прочитанного»
раскрыть ветку 1
0

с человеком с таким жизненным опытом, я как минимум пообщался б :) Как максимум все вытекающее из общения :D Трудное детство закаляет )

раскрыть ветку 1
0

Согласна на все сто процентов.Хотя многие жалуются, что характер у меня не простой. Но у меня ощущение, что я с ним таким непростым родилась.  Однако, таких методов закалки не пожелаю никому.

0
Ну мы тебя тоже значит не любим!
раскрыть ветку 1
0

ну ок(

0
Спалить барак нахуй, типа ой, а потом предложить всем табором поселиться у бабули.
раскрыть ветку 1
0

мсье знает толк :)

0
Раз есть ПикабуТянки тогда и ПикабуКуны не помешают
0
Норм. Только, пожалуйста, не пиши больше пикабутяне :(
Уж лучше пикабушники
0

Я прям таки влюбился в твою манеру повествования.
Расскажи что дальше то было? Чем сейчас занимаешься? Нашла своё место в жизни?

раскрыть ветку 1
+1

Дальше закончились накопления, маман нашла работу (довольно неплохую, кстати), я поступила в универ и ушла с головой в учёбу, начала параллельно работать уже по универской специальности, потом окончание вуза, вылет из родительского гнезда, работа, поступление во второй вуз, работа, смена работы и вообще деятельности в целом. А так, я по-прежнему не знаю, кем стану когда вырасту. Наверное, благодаря друзьям и вообще всем людям, которые встречались на моём жизненном пути, я не раскисла и не стала страдалицей и не отправилась в Вальгаллу преждевременно.

0
Диточка...
раскрыть ветку 2
0

где твой вылеченный нос?

раскрыть ветку 1
0

ахах) Нашли меня все таки.....да как сказать, было бы от чего отталкиваться. Как дышал одной ноздрей до операции, так и дышу после..........Зря только думаю делал.

0

ППЦ

0
Похлеще мексиканских сериалов
0
унтерменши
раскрыть ветку 1
+8

Ты эта, падажжжи, алё. Всё относительно, друг мой. Для такой категории граждан, унтерменш - это я.

-15
Какие все плохие.. И бабка и матка, которые кормили и дали возможность выучится.
И родня со свинской едой и в говне...
Одна Username вся такая в белом.
раскрыть ветку 21
+15

Мой милый срыватель покровов. Рассказываю. Имярек Имярековна не изволила называть себя белой и пушистой. Наоборот - ГГ здесь является антагонистом ибо не оценила благородных потуг родни по законному отжатию своих кровных бабок, с трудом заработанных на спизженных радиаторах (их претензия разумна, соглашусь). Возможность выучиться? Если Вы внимательно следили за лейтмотивом моей несчастности то точно углядели факт отсуствия у меня отца - полусирот учили и кормили в школах биплятна. Деньгу в школе только носили на выпускной и на альбомы для фоток. Всё что у меня было - дал мне дед. Остальным только за терпение благодарна. А вот это вот "мы тебя кормили-учили" на проданные остатки былой роскоши до того момента, пока не взялись за умишко свой. И работать я начала в 13 лет (спустя 3 года от описываемых событий)... Плохие не все. Плохие те, кто остается равнодушен к ребёнку - в моём случае, это моё семейчство. Я всё. Закурила.

раскрыть ветку 12
+2

А теперь ждите продолжение балета: к старости у вашей матушки может появиться желание жить за Ваш счет. Удачи

+1

Курить вредно, бросай)

раскрыть ветку 2
0

Интересно, а кем можно работать в 13 лет?

И кто рискнет ребенка на работу взять?

Как Вам удалось это? В 13 даже паспорта нет еще...

раскрыть ветку 4
-5
Да конечно... Если тебе нечего носить, негде спать и ты голоден... Ты не получаешь образование. НИКОГДА!
И с ужасом думаю, как это девочка 13 лет смогла на все этотзаработать? Чем?
Если ты "работаешь" с 13 лет - у тебя нет ниодного шанса выучится. Тебе некогда.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

А разве можно назвать хорошими бабушку которая сбагрила внучку абы куда абы в чем? Или мамаша которой вообще срать где её ребёнок и с кем? Это же не то что бы не хорошо, это пиздец а не родственники.

раскрыть ветку 7
+4

Всё двояко, милорд. Детская ненависть - она стойкая, как запах бензина на новом пальто. Не всех детей лелеют и сюсюскают, не всех ставят на первое место в жизни. Хорошие или плохие - уже не так важно. Важно то, что я всегда помню это отношение. Что выросло, то выросло.

0

я отмщена :) Основные герои сей грустной повести уже давно столкнулись с бумерангом.

-4
Да поди знай, что это отродье дьявола творила дома, если у "страшных орко-свино-родственников" такое устроило.
Если там годами творилось и в половину такое - я бабку понимаю.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
212

Тонкослёзка

Так называла меня мама в переходном возрасте, если я плакала.
А тётя, родная сестра моего покойного отца, сравнивала меня с папой и рассказывала о том, что наш папа был тоже обидчивый и ранимый.
Я всегда любила приходить в гости к тёте. Меня там все любили и ни разу не дали понять, что я не вовремя, хотя у самих было трое детей.
Всегда с большим теплом вспоминаю уже ушедших в мир иной и тётю, и её мужа.
Однажды во время одного моего "слёзотечения" мама в сердцах сказала:
"Ты- моё говно. Не захотела бы я - и тебя бы не было".
Потом, уже через много лет, когда я уже стала совсем взрослой, я узнала от тёти, что родители мои ждали мальчика и слова мамы, сказанные ею в запале много лет назад, снова всплыли в моей памяти. Ведь девочка у них уже была. Наверное мама хотела укрепить брак, родив сына. Да не судьба. Горькое разочарование постигло моих родителей.

Когда я родилась- мама плакала в роддоме, а родным, навещавшим её свои слёзы объясняла тем, что муж не поверит в возможность рождения темноволосой девочки в их семье. У мамы была русая коса с рыжинкой, а папа был светло-русым, как я теперь. Скажу сразу, что брюнеткой я так и не стала: с каждым купанием мои волосы светлели, пока не стали белокурыми. А вот у старшей сестры волосы из белокурых превратились в тёмно-русые.
Когда мама была в роддоме, то отец пил и говорил, что забирать меня не поедет.
Тётя его уговаривала:"Посмотришь, какая она у нас хорошенькая, чёрненькая". И уговорила. И имя мне тоже дала тётя, но я на неё за это не в обиде.
Отец ушёл из жизни рано, мне не было ещё и шести лет, а сестра на три года старше меня.

И вот после очередной ссоры с мамой я подошла к умывальнику, стоящему на летней кухне и стала жалеть себя:"За что она со мной так?" Вгляделась в своё плачущее лицо и ужаснулась - какая я некрасивая, когда плачу. Так вот почему мама злится ещё больше, увидев мои слёзы!
С тех пор я старалась никому не показывать их и проглатывала свои обиды. Но во мне жило страшное чувство неуверенности, которое с годами превратилось в твёрдый характер возможно благодаря книгам, которые я с упоением читала к неудовольствию мамы. Позже мне удалось уговорить её выписать "Роман-газету", которую они с отчимом и сами иногда почитывали.

Я рано уехала из дома. Мама говорила:"Бери деньги, езжай и поступай куда хочешь".
Меня это страшно обидело. Я была робкой девочкой из глубинки.Куда я поеду одна? И когда я проходила медицинскую комиссию, то в автобусе встретила знакомую девчонку. Вот с ней мы и уехали по "Комсомольской путевке" очень далеко. Она - на год, а я -навсегда. Такая у нас с ней была договоренность - даже если и очень плохо будет, то раньше, чем через год не вернёмся. Боялись насмешек досужих сельских кумушек.Мама была против, но для меня это уже не имело значения. Она безуспешно пыталась отобрать у меня паспорт и мне приходилось его прятать до самого отъезда вместе с путёвкой.

Подруге моей мама в каждом письме писала:"Доченька, возвращайся". И приводила массу вариантов трудоустройства. Как вы уже догадались- никому и в голову не приходило назад меня звать, да я бы и не вернулась: очень боялась упрёков и насмешек матери.
Конечно, я приезжала в отпуск и мама гордилась мной, особенно после того, как мы получили квартиру.

Мамы уже год как нет. Не хочу, чтобы вы считали её монстром. Последние годы она жила с сестрой, а я в будни каждый день звонила ей. Она всегда помогала мне по мере возможности, помнила все наши дни рождения.
Да и в детстве свободу мою не сильно ограничивала.
У нас с сестрой было много обязанностей, но именно мама приучила нас к труду в основном своим примером. Мама никогда не пила, много работала, пряла шерсть и вязала носки всю жизнь. Она просто не могла сидеть без дела. Отчим если и выпивал, то из молчуна превращался в добродушного человека, пел свои любимые песни, в памяти осталась только "Тучи над городом встали".
Однажды в детстве я пошла к подруге, а она была занята какой-то домашней работой. Я решила ей помочь, мы быстро освободились и пошли гулять.
На другой день мать подруги прилюдно похвалила меня за глаза: что-то сказала вроде того, какая я ловкая в работе и у меня все в руках горит. Наверное, хотела сделать приятное маме, но всё вышло наоборот. Мама пришла с работы негодующая:"Лодаряка проклятая! Дома ничего делать не заставишь, а у людей- работает". Конечно, это было не так. Не было такого, чтобы мы не выполнили приказа матери.

Дорогие, думайте о том, что вы говорите своим детям. Ведь обида может камнем упасть на дно души и остаться там навсегда.

Показать полностью
187

Всем мертвым девочкам и мальчикам посвящается...

Друзья,неприодолимое желание подилится с вами этой историеей оказалось сильнее меня. Своим постом я не преследую цель оскорбить,осудить,вызвать чувство жалости к себе.

Воспоминания зашвырнули меня в далекий 1998 год. Училась я во втором классе школы-интерната для детей с психоневрологическими расстройствами где у меня было пятиразовое питание, своя кровать,сон и покой.

Дома меня ждала совсем другая картина.

В двухкомнатной квартире меньшую из комнат занимал папа-алкоголик, в большой комнате жили все остальные - мама, сестра подросток и я,взрослая сестра к тому времени переехала жить к парню. Из-за того что папа съедал всю предназначенную мне еду и пропивал все что мог(включая мои игрушки и одежду), холодильник,посуда, и прочие предметы быта хранились в нашей комнате дверь в которую запиралась расшатанным замком.

В это время мама привела домой Володю,я уже писала о нем в прошлых постах.

У Володя в когда-то был виолончелистом. На момент нашего знакомства Володя не имел работы и постоянного места жительства.Существовал мамин хахаль на деньги присланные другом дирижером который эмигрировал в штаты в начале 80 х.

Мама сказала что если я буду делать все как говорит Володя то он договорится с другом дирижером чтобы тот забрал меня в США на неопределенное время, я бы жила в семье Володиного друга и учила бы английский язык. Услышав это я подумала “в интернат меня сдать было недостаточно,теперь мама хочет избавится от меня выкинув на другом материк, вот же тварь”.

Воспитание Володи заключалось в том что он часами рассказывал оскорбления в мой адрес и адрес моих сестер и папы. Тогда я узнала такие слова как “дармоед” и “тунеядец”.

Мне запрещено было вставать с места во время Володиных монологов, даже если хотелось в туалет мне приказано было терпеть. Мама своими мокрыми от удовольствия глазами с упоением наблюдала за происходящим.Когда я задавала вопросы мама кричала “ЗАТКНИСЬ” или “ЗАКРОЙ РОТ ГАДИНА”. Мама кричала когда я шевелилась или пыталась сменить позу, а когда я начинала плакать мама срывалась на вопл.

Суть Володиных речей заключалась в следующем:

мама - жертва,

мои сестры и я раковые опухоли которые медленно убивают “мать героиню”.

Мама говорила что знает о том что я на самом деле ненавижу ее,и мои слезы и голод всего лишь манипуляция и обман, а моя истинная цель сделать ее несчастной.

Папа был недоволен присутствием постороннего мужчины в доме,и не упускал возможности закатить скандал, после чего Володя заявлял что не может больше находится в таких ужасных для него условиях, со словами “Маша я ухожу” ( Маша - имя мамы)он резко вставал, собирал принесенную им лапшу быстрого приготовления, сардельки и “московскую” колбасу, и направлялся к выходу, мама тут же как собачонка вскакивала и бежала за ним следом. Перед уходом мама говорила что рисовать мне строго настрого запрещено,и что если она найдет рисунки то я буду наказана.

Володя и мама возвращались на следующее утро и история повторялась. Иногда со мной была сестра подросток,при возможности она сбегала из дома и появлялась когда меня надо было отвезти или забрать со школы.

Володя делал акцент на важности образования, и что я обязана быть “вундеркиндом” и получать “шестерки” вместо “пятерок”.

Мои воспитатели “воспитывали” меня так страстно что я не успевала делать домашнее задание. На вопрос учительницы почему я не не сделала уроки и что я делала все выходные я отвечала молчанием.

Мы с 16 летней сестрой говорили взрослым о происходящем, но нам никто не верил. На вопросы нашей взрослой сестры о том что происходит мама очень убедительно говорила что на самом деле все что мы говорим - ложь, просто мы так избалованы что совсем обнаглели,нам бы днями смотреть телевизор,и что мы лжем для того чтобы избежать работы по дому и не хотим учиться. Мама запретила кому-то рассказывать что происходит в семье,и что если я открою свой поганый рот то мне мало не покажеться.

Даже в отсутствие Володи мама читала мне лекции по примеру своего хахаля.Помню как я сидела на стуле когда мама отчитывала меня, глаза ее блестели,мне казалось что она находится в состоянии эйфории.Мама тогда говорила какой Володя гений и как я его люблю,что Володя хочет лучшей жизни для меня,я тогда расплакалась и сказала что ненавижу Володю, за это мама отпустила мне пощечину, разрыдавшись еще сильнее я кинулась со всех сил на пол,и стала молить о смерти, я билась в истерике, кричала что если так будет дальше то пусть они просто убьют меня,что это не жизнь,я хочу умереть,просто умереть.

На уроках в школе я не могла сконцентрироваться, перед моими глазами висела пелена в ушах стоял гул.Когда учительница что то требовала от меня - туман и гул усиливался.

Я стала ощущать будто растворяюсь в воздухе,при этом я испытывала постоянную ноющую боль по всему телу.

Каждый миг существования причинял мне боль. Стало ясно что я уже мертва, что Володя с мамой убили ту маленькую девочку которая любила рисовать,играть в куклы и смотреть мультики,от этой девочки остался ходячий труп.

Все мои попытки что-то изменить ни к чему не привели,от отчаяния и боли я приняла решение взять ситуацию в свои руки и решила совершить самоубийство.

По началу я сомневалась,но очередной визит “воспитателей” развеял все сомнения.

Далее я стала искать способ самоубийства.

Первой идеей было выпрыгнуть из окна,но увы,квартира располагалась на 4 ом этаже и растущие внизу деревья смягчили бы падение и я бы выжила.

Я хотела наглотаться таблеток, но кроме активированного угля дома ничего не было.

Прыгнуть с моста показалось мне самой лучшей идеей.

По дороге в школу был мост который проходил над железнодорожными путями,на него пал мой выбор,я мечтала прыгнуть как раз перед поездом чтобы уж наверняка от меня не осталось ничего.

Несмотря на сладость планирования суицида, просчитывания всех возможных вариантов и страстное желание умереть,вдруг из глубины моей головы я услышала собственный голос который сказал:

“Ты серьезно собираешься убить себя в возрасте 8 лет? Тебе всего 8 лет,это так ничтожно мало,что ты вообще успела увидеть в этом мире,что ждет тебя впереди,вот ты сейчас умрешь, и что изменится, мама даже не расстроится, эта тварь будет рада,,все же это твоя жизнь,Володя и мама старые,они умрут раньше тебя, пусть на это уйдет 20 лет,живи,умереть еще успеешь”

От идеи суицида так и не отказалась а я решила спланировать самоубийство получше,тем временем для привлечения внимания взрослых к своей проблеме я решила совершить побег со школы.

P.S. Сколько девочек и мальчиков таки отважились на наложить на себя руки,,их истории мы никогда не узнаем. Хочу переписать историю своего побега,может даже нарисовать иллюстрации

Показать полностью
2396

Тоже про отложенные вещи

В детстве мне тетя привезла из Америки то ли тетрадку, то ли это был блокнот. Но я хорошо помню, что каждая страница была в клеточку, и нарисована разными цветами. А еще на нем был нарисованный гном, на каждой странице. И если быстро пролистать, то казалось, что гном танцует. Мне так хотелось принести эту тетрадку в первый класс. Но мама не разрешила, сказала, подрастешь, отдам. А пока ты ее только испортишь. Вот я так тихонько доставала эту тетрадку,любовалась и ждала, когда же наступит то время, когда я смогу написать хоть что-нибудь в этой красивой тетрадке.....Потом я забыла о ней, и примерно, в мои 15 лет, мама нашла ее и сказала, ой, совсем о ней забыла. На,дочка,держи. А того детского счастья я уже не испытывала. Тетрадка, как тетрадка.Мне она нужна была в детстве, в первом классе.

Сейчас мне уже тридцать лет, но до сих пор обидно.

4900

Ответ на пост «У подъезда». Незамороченная мама

Моя мама всю жизнь руководствуется принципом "Жизни/здоровью не угрожает? Значит, ок всё. "

Я до двух лет росла в деревне. Хочу есть песок - давай немного, а то маме не достанется, а она свою долю позже съест. Спать с собакой в будке - пожалуйста, если Тузик не против. Но я этого не помню, я прочувствовала это на сестре.

- Мам, она с пола ест!
- Больше грязи - шире морда.

-Мам, она упала!
- Ноги/руки целы? Значит, поднимется.

- Мам, тут такое дело... Пока мы вас ждали в гости идти, Мелкая по лужам прыгала...
- Ну ёп... Весело ей было? Ну и хорошо.

И мое любимое. Девиз моей взрослой жизни:
- Мам, я не умею...
- Ну, ходить ты тоже не умела.

P. S. История про Тузика. Он ко мне относился философски: ходит тут несмышленыш, в нос облизывает, в миску лезет.
Когда меня отучали от соски, мне сказали, что ее Тузик съел. Я, видимо, решила, что будку пёс со мной делит, уж соской я могу с ним тоже поделиться. Однако, ее сохранили в шкафу.
Спустя полгода я нашла. Мама с папой выбежали в ограду на мои возмущенные крики и первое, что увидели, Тузика с большими о*уевшими глазами. Я толкала соску ему в морду и громко уговаривала "Ешь, Дэзик, ешь!". И ведь послушался...

305

Навеяно постом Воспоминания

Воспоминания.

В начале 90-х моя мама устроилась работать в РЖД проводником дальних рейсов, в г. Москва, и летом 1994 года она брала нас с сестрой с собой в рейсы, по очереди.
Было лето, и их бригада на составе моталась в сторону южного побережья, вахты были по две недели, в ту пору все проводники у кого были дети брали их с собой, и в некоторых семьях это действительно была единственная возможность увидеть море, это было золотое время, во всяком случае как это видел я, 7.5 летний пацан.
В основном ездили Москва Ейск, и ещё какие то города на Азове, а под конец дали рейс в Новороссийск.
Многие одноклассники потом даже не верили, мол как это две недели жить в поезде?
Это было одно из самых лучших путешествий в жизни: во первых постоянно в движении, и спишь и ешь и бодрствуешь на ходу, коллектив, все друг друга знают и дружат, и как следствие в городах где отстаивались, отдыхали все вместе. Почти любой знакомый проводник твоей мамы считает своим долгом угостить тебя какой нибудь вкусняхой, самое ходовое, это эскимо, именно его я переел тогда немало, и по отношению ко всем остальным детям тоже самое было. Вообще эскимо и прочее мороженое ели все проводники и на всех станциях, было жарко, а у проводников всегда водились свободные деньжата.
Во вторых нигде ни до ни после я не ел такого количества фруктов и ягод. На любом пероне, самой захудалой станицы можно было запросто купить за копейки ведро вишни или клубники, брали просто так, потому что очень дёшево, и зачастую половину а то и все ведро отдавали детям, и не обязательно своим. Просто помню сидел на второй полке плацкарта, и ел ведро вишни пока не защипит язык и губы. Но бывали и казусы, пару раз попадались ведра с травой внутри.
Именно в то время попробовал такой молочный йогурт в стеклянной бутылке с широким горлышком с алюминиевой крышечкой, вкус был клубничный, и тогда казался мне не сладким, но сейчас много дал бы что бы снова попробовать тот йогурт.
В третьих, незабываемые походы на море в местах стоянок. Взрослые брали свежие овощи, зелень, картоху варили, мясо жарили, естественно некоторые выпивали что нибудь "весёлое", детям лимонад, который только начал появляться в пэт бытылках 1.5л.
А ещё куча интересных людей одни заходят, другие выходят, многие расположены к общению, пусть ты ещё и ребёнок.
У мамы был плацкартный вагон, а вот соседний был купе, и там было откровенно скучно, в плацкарте веселее и дружнее.
Было этакое ламповое время, ещё помню мамины коллеги носили какие то жёлтые брикеты, с нарисованной курочкой, когда я спросил что это мне ответили что это лапша, её надо залить кипятком, подождать и кушать. Ещё далеко было до эпох ролтона и доширака, но тогда уже появлялись ноу нейм пакеты БП, готов поспорить они были вкуснее.
Но самое сильное впечатление оставил Новороссийск. Эти шикарные длинные тоннели, эти обалденные виды на горы, и поезд неспешно катящийся в тёплый южный летний вечер. Апофеоз путешествия - поездка в город, на центральный пляж, и вот где настоящее море, после Чёрного, на Азов начинаешь смотреть как на пробник моря. В тот вечер было небольшое волнение,вполне достаточно чтобы смыть ребёнка, но я в воду и не лез, бегал по пирсу и "ловил" те волны которые с шумом и пеной об него разбивались, счастью не было предела!
Взрослые взяли в местном кафе шашлык с каким то не обыкновенным соусом, и чего то там ещё себе, и стаканчики, а я просто ел у них мясо. В итоге первая ближняя ко мне мамина коллега предложила купить мне мороженое, что в прочем было в порядке вещей, мы подошли к продавцу мороженого и я выбрал этакий рожок с шоколадной маковкой, я до этого не видел такого, на вкус оно было великолепно.
Потом кто то достал полароид и начали фоткать своих, меня тоже сфоткали, дали, говорит, смотри, сейчас появишься, и действительно, через некоторое время фото стало проявляться, и я узнал себя с мамой на нем. Меня просто добили в этот вечер, такого количества радости в один день я не испытывал до этого.
Спасибо большое маме за все и за эту поездку.

Показать полностью
82

Ответ на пост «-Передайте ей, что ее сын разбился» 

Практически как под копирку.

Снежные 90-ые на Сахилине. Мне 5 или 6 лет. Я во всю бегаю с друзьями по улице, копаюсь в огромнейших сугробах и лазаю по гаражам. Для тех кто не знает, поясню, 90-ые это время сплошных последних писков моды, потому дети выглядили зимой как эваки или джавы из звездных войн. Только глаза из всех этих шуб да шапок и блестели. А еще были варежки на резинке. Вот такие.

Ответ на пост «-Передайте ей, что ее сын разбился» Реальная история из жизни, Детство, Мама, Висельник, Ловушка, Ответ на пост

Чтобы такие лоботрясы как я не теряли их по всем дворам и сугробам. Варежки эти носились под шубой, то есть надеваешь их, а сверху шуба.

Тут, пожалуй, стоит отметить, что все мое детство моя мама, уж не знаю почему, очень боялась что я задохнусь - навяжу что-нибудь на шею и усну, зацеплюсь шеей за веревку и повисну, или что похуже, что может прийти в голову только по-настоящему любящей матери.

Именно совокупность всех этих фактов сыграла злую шутку с моими родителями, а потом и с моей подмерзшей задницей. А катализатором послужила фраза моего друга, который прямо с прогулки прибежал ко мне домой. Весь в снегу (на самом деле выглядел он как ходячий сугроб) и с детским страхом в глазах пробубнил в огромную шапку, обмотанную вкоруг головы: "Теть Свет, Ваш ar.kot повесился".

Папа в обморок, мама в улицу, или наоборот, уже и не помнит никто, в шоке все были. Нашли меня там же, где меня и оставил мой друг Женька. Конечно, я ж повесился, куда мне деваться. При том сам, без посторонней помощи, вот какой умницей был. И нашли меня соответственно в этом самом повешанном состоянии.

"В чем весь цимус? Где орех?" - задаетесь вы вопросом. Особо одаренные из вас уже догадались, Что по гаражам мы не только лазали, но и прыгали с них в бесконечно глубокие сугробы. Но в тот знаменательный день что-то пошло не по плану, резинка на варжеках была не так хорошо разглажена и наверняка была вся в узлах, я через чур сильно горбатился (не как обычно) из-за чего она очень сильно выпирала из-под шубы, а может и вовсе гаражный домовой меня решил наказать персонально за какие-то мои грехи. В общем родители застали меня в положении Христа. Я зацепился за какую-то палку или гвоздь (сам я рассмотреть не мог, не с руки было) той самой резинкой. И вот я вишу, руки затягивает в рукава шубы резинка, ноги болтаются в воздухе, руки тянет еще и назад, а друзья стоят и думают чего делать. Снизу не достать, сверху не вытянуть, я не задыхаюсь, а только пыхчу и кручусь в воздухе, в надежде порвать резинку.

В общем шрам на шее месяц после этого был. Мама до сих пор всопминает это со страхом и хватаясь за сердце, но потом отходит и смеется. А меня и по сей день поражает многофунциональность советского варежкового гения, и сама хитроумность ловушки.

Я вообще хорошим ребенком был. Однажды, в том же возрасте, но летом, притащил домой со свалки собачий череп выкопанный из земли с Женькой и сказал маме, что мы отстанки (именно так) динозавра накопали. Но это уже совсем другая история.

101

Неблагодарные соседи или как вернуть займ

Так вышло, что мама, моя, прилично накопила за свою долгую жизнь. Так же по "удачному" стечению обстоятельств, нашими соседями стали мать и дочь, которых мама знала со времен, когда меня и в планах не было.
Так вышло, что дочка той соседки ухаживала за женщиной, которая была присмерти, а та в свою очередь отписала этой соседской дочке квартиру и померла.... Казалось бы где связь займов с нажитым моей мамы и уж тем более этими соседями и отписаными квартирами???? Но тут начинается сценарий лучшего "российского сериала"...

Предистория....

Мне эти соседки изначально не понравились, есть у меня чуйка на гнильцо, поэтому в отличии от мамы, приглашений их на праздники я отвергала и старалась не пересекаться. Мама же говорила, что они порядочные и просто слегка невоспитанные в культурном плане.

Вернемся к изначальной линии повествования...

Оказалось, что муж той умершей женшины имел долю в квартире, но чтоб не разбираться с этим всем, просто подарил свою долю брату... Брат же потребовал за свою долю сумму, которая была явно завышена, но у наших соседок выбора не было, и как уже многие надеюсь догадались, не было у них и денег....

Но они знали, что деньги есть у мамы моей. Но загвоздка была в том, что деньги были в банке на мое имя. Я долго упиралась, а мама же повелась, на то, что к тем деньгам, что она даст, по итогу вернут + 1000 иностранной валюты. Мне были приведенны те же аргументы, что они порядочные и + напишут расписку у нотариуса... Я такая подумала: "Я сделала все, что могла, по сути деньги не мои и маме отвечать за последствия своих действий". А те же мне клялись, что сразу выставят свою однушку на продажу и тут же отдадут до копеечки.... Слабо верилось((( Кстати в расписке стоял срок в пол года....

Как понимаете все вышло не так, как хотелось... С тех пор прошло два с половиной года... Те гнули на свою "задрыпанную" однушку невероятную цену и соответственно никто не хотел покупать, а соседки были уверенны, что они даже занизили...

А тем временем на мою маму снисходило озарение и четность ситуации. По итогу спустя два года я не выдержала и надавила на маму, а она на них....

И еще пол года конфликтов с ними... Особенно запомнилась одна из их претензий в этот период: "Ты ходишь слишком громко, ходи тише ".... После чего каждый день, они слушали не только мою "громкую ходьбу", а еще все мои любимые жанры музыки.... По детски, знаю..., но нервы им трепала знатно.

И знаете.... Я добилась возврата денег, но без той дополнительной тысячи, но с такими ведрами грязи + я с мамой узнали, что мы их оказывается "заставили" брать у нас в долг и я такая плохая и сякая, что не ждала еще, а потребовала обратно все.

Итог
1) Я поняла, что иногда надо категорически препятствовать желаниям и идеям своих родителей.
2) Надо отгрызать свое зубами, даже если по итогу в глазах тех людей ты последняя "мр*зь".
3) ЧУЙКА НИКОГДА НЕ ПОДВОДИТ)))

Спасибо тем, кто дочитал и берегите себя и своих родных от таких людей))))

Показать полностью
9701

Долг платежом красен...

Приехал на поезде в Нижний Новгород, спустился в длиииииииинный подземный переход в сторону гордеевки, иду себе музыку в плеере слушаю. И почти перед самым выходом наверх обгоняю двоих парнишек - явно малолеток. Идут в обнимку. Точнее один другого за шею обнимает... Вроде ничего особенного... У друзей всякое может быть принято. Мы же в век повальной толлерастии живём.

И вдруг вспомнил, как лет тридцать назад, в этом самом переходе, ко мне - мелкому тогда пацаненку спешащему домой из кружка, вот также подошел парень покрепче, одной рукой обнял за шею, что-то ткнул в бок и прошипел в ухо: "Иди со мной и улыбайся, а то прирежу. За трамвайное кольцо уйдём, деньги отдашь и отпущу". И я как баран на заклание шёл и не знал что в такой ситуации делать - неожиданно всё, а я ученик начальной школы и даже боевиков по видаку не смотрел, в виду отсутствия ещё таковых. И на выходе из перехода стоял и курил какой-то парень лет 18-25 (для меня тогда  "просто взрослый"). И видимо в нашей обнимающейся парочке что-то ему не понравилось - наверное мои "глаза на слезе". Или вид "моего друга". И он сделал шаг нам навстречу и рявкнул: "Ходи сюда" гопарю держащему меня. И тот рванул в сторону, шипя мне "ятянайдубля". А взрослый парень взял меня за шкирку, спросил: "девяностый автобус тебе подойдет?" И убедившись в моём кивке, закинул меня в закрывавшиеся двери уходящего автобуса. Спас он меня в общем от грабежа и может ещё каких унижений...

И вот когда эта история мелькнула в моей голове за пару секунд, я резко ускорился, оглянулся на парочку обнимавшихся малолеток и увидел у более мелкого "друга" те самые "глаза на слезе" и до крайности растеряный вид. И я так же сделал шаг им навстречу и рявкнул "СТОЯТЬ".

Я понимал, что реакция может быть разной, от недоумения до агрессии. Но когда мелкий остановился, а более крупный рванул назад вприпрыжку по тоннелю шипя угрозами... Я понял что наконец вернул долг тому "просто взрослому", который помог мне 30 лет назад...

1122

Как я из-за отца в заложниках была.

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/skaz_o_tom_kak_nas_v_zalozhniki_vzyal... вспомнила свою историю и решила поделиться, а почему бы и да.
Преамбула: мой отец в лихие 90-е зарабатывал посредничеством. Уж чего он там «посредничал» не знаю, но была у него «крыша». Без нее в бизнесе было никуда, но и с ней жилось не сладко - слишком много себе позволяли, но это другая история.
Собственно как-то мой батюшка перешёл дорогу «не тем» людям и смотался из города. А мы как жили с мамой, так и продолжали жить, ибо не знали. И тут однажды утром в нашу квартиру вламывается 4 мужика кавказской национальности с оружием и отборным матом. В квартире только моя мама, хрупкая женщина, и 5-летняя я. С этого момента начался кошмар. Сначала были долгие распросы о местонахождении отца, есть ли хоть какой-то контакт,а потом просто томительное ожидание. В «заложниках» мы находились около недели. Всё это время с нами в квартире всегда присутствовали минимум двое мужчин, не спускавших с нас глаз. В какой-то момент мама оказалась одна буквально на минуту, и ей удалось позвонить отцу. Чуть ли не в истерике она ему сказала, что происходит, на что услышала невозмутимое «потерпите». Позже он «догадался» перезвонить в квартиру и подставить маму (она же якобы не знала контакты). Закончилось всё тем, что маме удалось сделать еще один звонок, в пересменку, своему другу. После чего друг поставил на уши Питерскую полицую, и к нам приехала группа быстрого реагирования (не знаю, как правильно называют этих бравых ребят в масках и с автоматами). ГБР положили всех (лицом вниз), считая маминого друга. Помню только, как я играла в тетрис, а тут дикие крики, топот, порванная футболка и мама утаскивает меня на балкон. Чем там дело закончилось, были ли суды - не знаю. Но с отцом с тех пор я не общалась очень долго, да и сейчас контакт не поддерживаю.
Пост не первый, можете пинать, но лучше не надо) Всем адекватных родителей!

174

Стали взрослей

В детстве, я всегда разрешал друзьям кататься на моём велосипеде. Мы все уже выросли, и я жду, когда друзья будут давать мне покататься на их машинах. Время платить по счетам!!! :)

146

Детство #16

В декабре прошедшего года, сидели с друзьями и вспоминали школьные годы.Тут один из них (вроде как ,андеррайтер в зеленом банке) говорит другому ( гаишник), а помнишь как мы рефераты сдавали по правоведению, другой ответил конечно, мы же их покупали по 400 рублей, я тебе тогда ещё занял эти 400 рублей. Зависла тишина, друг-андеррайтер спрашивает, а что ты не напомнил, на что в шутку друг-гаишник ему, типа жду пока проценты там,инфляция, рублей 200 сверху поди уже набежало. Мы все рассмеялись, очевидно же было, что гаишник шутит , но другу-андеррайтеру было не смешно, он говорит другу-гашнику ,что типа давай я щас рассчитаю, там по любому меньше 200, и отдам тебе, достаёт телефон, набирает какой то сайт в инете, и там высвечивается инфляционный калькулятор, забивает дату  май 2005 по декабрь 2016 и сумму 400 рублей, тут калькулятор этот выдаёт сумму в тысячу с копейками. Мы давай ржать, сколько бы друг -андеррайтер,думая что сбой, не набирал сумму в калькуляторе,сумма оставалась косарь 1000 с копейками. Когда он отдал гашнику косарь, тот смеясь сказал, что в гаи если штраф оплачивается в течении 20 дней, то у него 50% скидка и вернул ему 300 рублей, от набежавших 600 )

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: