Закрытый переезд или заявка в лигу тупых

Это было давно. По утрам я ездил на электричке в институт из родительского дома. Конечно, собралась небольшая компания постоянных. С нами ездила какая-то девочка, естественно имени ее уже не помню.

Вот в одну из поездок, сонно глядя в окошко она выдала:

- Это очень плохое место.

- Какое место?

- Вот эта деревня.

- Почему?

- Я давно наблюдаю за этой деревней. Мы каждое утро тут проезжаем на электричке. Тут всегда стоит очень много машин на переезде. И просто люди пешком стоят ждут.

-И?

-Что и? Переезд всегда закрыт! Они ждут наверное по под дня, а может и больше.

- А… Не может быть.

- Да, может. Я смотрела не только по утрам, когда на учебу еду, но и вечером и вообще всегда.


Не знаю где она сейчас и как связаться, но если ты читаешь это, то знай я вчера проезжал этот переезд на поезде.

Так вот, прошло 15 лет и ничего не изменилось - переезд все ещё закрыт!

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1288
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, что там деревня рядом: люди так устали ждать, что построили дома и вспахали огороды.

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю такие деревушки))) Очень живописно и необычно выглядят. Совершенно непонятно, как они живут возле самого переезда, конечно
раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд то закрыт всегда. Вот и живут, а что делать...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы уже давно в обход поехать, но нет продолжают ждать...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы меня жизнь не помотала по нашей стране, лучше всего я чувствую себя (и живу лучше в материальном и психологическом смысле) только в домах которые находятся недалеко от жд. Вот это тыдыщ-тыдыщ по рельсам так успокаивает (всё детство у жд провёл).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка, когда к нам приезжала, всё время жаловалась: как же вы спать тут можете! Дорога под окном, в двадцати метрах, машины то и дело (в те годы трафик 5 машин в час).
у самой железная дорога в полусотне метров, и поезда 5 шт в час. Это для неё нормально было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек живущий на участке, где поезда не только проезжают, но ещё и сигналят (перед переездом) заявляю-интесерно и слышно поезда только первые месяца 1.5. Потом их не слышно даже.

Но вот самолёты, самолёты не могу игнорировать - в соседнем селе аэродром частный, в 30 км от нас аэропорт Кольцово. В пасмурную погоду самолёты прямо над домом в 1-1.5 км на посадку пролетают. В ясную - видно чуть не каждый заходящий на посадку и взлетающий. И постоянно хочется идти смотреть на самолёт 😀

16
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат спрашивает прапорщика: товарищ прапорщик, почему вы всё время говорите "Логично"?


Прапорщик отвечает: вот видишь, Иванов, на том берегу реки стоят гаражи - серые, красные, зелёные, коричневые, синие. Так и люди - живут, живут, а потом умирают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но грустно. Может устроим псевдотризну? Насыпем холм высотой с три этажа и будем бухать на вершине?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку