Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закрытие (без альтернативы) платной парковки на 600 машиномест в г. Московском

В г. Московский (Москва, ТиНАО), застройщик Абсолют-Недвижимость в буклетах, когда покупал квартиру, показывал, что рядом с домом будет многоярусный паркинг... Его так и не построил. Зато построил (от имени УК Сколково) плоскостную парковку на 550 машиномест, которая полностью сейчас заполнена (стоимость аренды - 4500р/мес). Парковка на первой картинке (взято с сайта застройщика):

Закрытие (без альтернативы) платной парковки на 600 машиномест в г. Московском Парковка, Произвол, Новостройка, Москва, Тинао, Длиннопост, Новости

При этом все дворы, улицы и перекрестки забиты машинами: ставить негде. Единственное не забитое место, в километре - многоярусный недавно построенный паркинг, со стоимостью покупки от 1млн руб. Аренды нет.
Позавчера вывесили объявление, что парковка закрывается и нужно убрать автомобили до 10 марта. Теперь там будет еще одна кучка 22 этажных человейников.

Закрытие (без альтернативы) платной парковки на 600 машиномест в г. Московском Парковка, Произвол, Новостройка, Москва, Тинао, Длиннопост, Новости

550 автомобилистов в панике ищут куда парковаться. Меня уже посещают мысли: парковаться в соседнем, менее загруженном районе и гулять пару километров до дома пешочком. Ладно, если погода хорошая, а если мороз или ливень?... Ну, придется на автобусе. Застройщик Абсолют-Недвижимость других альтернатив не оставил.

Закрытие (без альтернативы) платной парковки на 600 машиномест в г. Московском Парковка, Произвол, Новостройка, Москва, Тинао, Длиннопост, Новости

Самое смешное и грустное, что жилой комплект называется "город-парк". И всем новоселам говорят, что у них будет вид на лес, природу, птичек... Но каждые 3 года - новая фаза строительства и вырубка леса.


А вот и Москва24 репортаж подготовила: https://www.m24.ru/videos/gorod/14022022/430611 (ссылка как видео не вставляется)

Может, этот пост поможет тем кто только планирует покупать в этих человейничниках квартиру...

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты в Москву приехал?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в Москве, съехал от родителей 🤷‍♂️

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скажите спасибо застройщику, что дал вам возможность купить хоть такое жильё. Если бы оно было обеспечено всей инфраструктурой, вы бы его не потянули.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо государство, где жилье с инфраструктурой - удел избранных. Остальных - в бараки!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, чем автор недоволен?

Когда квартиру покупали, вы оплачивали парковку нет. Вот и она там не ваша. Машины конечно надоели, но это ваша проблема с вашей машиной. В договоре прописано что они обязаны вам представить машиноместо? Нет. Ну и все.

А может вы там ещё коллективно "проголосовали" за снос паковки. Ищите, ройте, копайте себе денег на гараж.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, че это я недоволен. Платил 54к в год и меня лишают этого места, чтобы построить еще один человейник.

Гараж, ахахазах... Нет в Москве новых гаражных кооперативов, а старые сносятся.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю на что ожидали люди покупающие недвижимость в таком многоэтажном скворешнике??


Парковок или нет или тупо мало на такое количество людей

Зеленой зоны так же можно не ждать, если уж строят скворешник под 20+ этажей, то тем более удавятся потратить свободное пространство под что то настолько невыгодное как парк или пруд

Так же вангую 100% проблемы с комуникациями. Потому как на такую плотность населения и высоту столпа (физика епт) сделать что бы в каждой квартире был нормальный напор и толковое отопление централизованное надо реально заморочится

И это если не забыть про то как на отъебись такие многоэтажки строят

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю на что ожидали люди покупающие недвижимость в таком многоэтажном скворешнике??

Ну, например, то что в Москве и бижайшем ЗаМКАДье, где есть нормальныая инфраструктура (садики, школы, магазины, больницы), только такие многоэтажки и строят. Выбора как бы и нет.
Что делать тем кто родился в Москве, у кого родители в Москве , бабушки и дедушки в Москве , все друзья и знакомые в Москве? Ехать в Саратов? Отказаться от автомобиля и путешествовать только на автобусе/метро?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой эти девайсы в наших сугробах утонут. УК тоже не сильно чешется снег убирать, покачерез администрацию города активные граждане их не пинают.

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, выбирая квартиру, с женой рассматривали исключительно вторичку. Прогнозируемость окружения в недвижке - одна из важнейших составляющих цены, как ни крути

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и недостатчки во вторичке: для ремонта нужен демонтаж, есть вероятность, что центральные коммуникации в плачевном состоянии, подъездные холлы обычно уже стремно выглядят, противопожарные системы могут быть сильно устаревшими или отсутствовать... Могут по реновации снести и переселить в такой же человейничек)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

В проекте вашего многоуровневого паркинга не было и в помине. Так как этот участок на тот момент тупо не принадлежал застройщику (может и сейчас не принадлежит и строит другой застройщик).

Как обычно, на словах сказали, дизайнер на макете постарался из парковки (земля была в аренде) сделать паркинг и вы повелись. А в плане развития района ничего подобного не было. Это к делу не притянешь.


Надо было приобретать сразу с паркингом, если было желание спокойно пользоваться автомобилем. Дорого, но это гарантия.

Может, этот пост поможет тем кто только планирует покупать в этих человейничниках квартиру...

Это как бы очевидно. Кто не понимает почему, того и этот пост не убедит.

А потом ещё сюрпризы с садами, школами, поликлиниками и прочей инфраструктурой (может в Москве с этим и получше. но в среднем - полная беда в таких районах).


Законодательно собирались запретить строительство без соответствующей инфраструктуры (дорог для въезда/выезда в том числе), но упёрлось всё в цену, которая получится за квадрат при таком раскладе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проект никто не смотрел конечно, да и сейчяас не знаю где эти проекты смотреть. С буклете было вот так (стрелочка указывает на паркинги):

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

как же я люблю стенания автомобилистов о парковках - хочешь себе парковку ехай в сибирскую деревню, где земли вагон

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится такие решатели проблем.

Я тут родился, почему должен куда-то ехать?!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно подвозил людей в московский, это пипец: я на своей легковушке еле пролазил у входа во двор, но дальше мне говорили что сами дойдут - глубже вообще жопа.
А если пожар? По закону все эти машины может спокойно царапать и двигать пожарка, т.к. они мешают проезд, а он должен быть, но и людей можно понять, но чиниться они будут за свой счёт :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По закону все эти машины может спокойно царапать и двигать пожарка

Не может. Уже был прецедент: люди сгорели заживо, - пожарка не сможет проехать. Да и если бы можно было таранить, пожарная машина не танк, мощи и момента не хватит расскидывать авто налево и направо.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всю жизнь нахожусь в Королёве, родился в Москве. И личное авто тут не сильно нужно. В семье есть машина, стоит на платной парковке в 10 минутах ходьбы. При наличии двух водителей машина используется в лучшем случае по выходным. На такси и каршеринге я езжу чаще, потому что в пределах москвы и ближнего подмосковья это удобнее и дешевле. А если посчитать в целом, то даже с учетом дальних поездок на авто аренда (тут уже речь про долгосрочную аренду, а не каршеринг) выходит дешевле, чем содержание автомобиля, который большую часть времени стоит. Для моего авто 1км пробега получается около 25-30р, что в целом соответствует реальности (скрин с параметрами есть, ТО и мойки на деле выходит дороже, чем указано). Причем на платных парковках в мск я не бываю, ибо каршеринг и такси. 2 часа платной парковки в центре отбивают цену каршеринга.

Калькулятор: https://autopragmat.ru/calculator/


Основные плюсы карша и такси:

1. похер на непредсказуемость пробок. Если впереди пробка, то всегда можно быстро пересесть на ОТ и не опоздать.

2. Похер на платные парковки

3. Можно после работы выпить с коллегами пива и уехать на такси/от

4. не нужно думать про обслуживание, заправки (в 99% случаев), цены на бензин и запчасти.

Плюсы своей машины

1. своя машина

2. можно оставлять вещи внутри

3. можно насиловать машину как угодно (но потом придется чинить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием пользовался каршерингом по москве... НО! Его не настолько много, в своем районе не нарушая ПДД я его не запаркую: специальных парковок для каршера нет, а общие забиты почти полностью, а в вечернее время - полностью. А как же выезды за город?

В семье есть машина, стоит на платной парковке в 10 минутах ходьбы.
У меня пока еще тоже стоит на платнике (4500 р/мес). До 10 марта требуют убрать с платника...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой эти девайсы в наших сугробах утонут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только зарплата не очень... Очень не очень
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какого возраста становятся военные пенсионерами?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще пофигу как вы там живёте. Это не мои проблемы, застройщик ничего вам не обещал.

Смените на жилье с парковкой под домом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще пофигу как вы там живёте
Типичный россиянин: "моя хата с краю"...
застройщик ничего вам не обещал.

Вообще-то обещал, крытый паркинг на 5000 машиномест.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо, что я военнослужащий и в Домодедово могу припарковать хоть танк, хоть истребитель и всë это добро будет охранять суточный наряд КПП.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и пенсия хорошая.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Москву, а г. Московский...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, это уже Москва)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтают о паркинге все, но платить за него не хочет никто. Это же стоимость покупки (в разных районах и регионах по-разному, но в Москве от 1млн. рублей, в Питере - от 500тыс.) плюс коммуналка (от 1000р и видел 7000р зимой в одном доме).

Но при этом у нас паркинг распродан. И помимо авто 3млн.+ (таких большинство), хватает и Поло и прочих подобных авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И помимо авто 3млн.+ (таких большинство), хватает и Поло и прочих подобных авто.

Видимо, поло - вторая-третья машина в семье в которой есть авто 3млн+

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну платили, вам оказывали услугу. С вас же денег больше не берут? Ну и до свидания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, куда деть 500 автомобилей, при том что после 17, даже вторым рядом всять негде? И эвакуаторы регулярно курсируют...
Тут в каментах многие ерничают на тему "предоставиь бесплатно": но я готов платить разумные деньги за аренду паркоместа. Покупать паркоместо в соседнем квартале за 1млн руб, это перебор:
- паркоместо сложнее продать при переезде
- это будет налогооблагаемая недвижимость (оно мне надо?!)

- это паркоместо, а не гараж - покупка не целесобразна.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю, мне не очень близка такая позиция. То, что у нас «не принято» в обществе обеспечивать каждый автомобиль местом для его хранения - не значит, что это правильно. Даже если в месте проживания земля «золотая» и машину содержать окажется очень дорого

А для моих соседей, видимо, приемлемая стоимость парковки - 0 рублей, потому что паркинги полупустые при стоимости аренды как раз около 5к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда физически негде встать, 5к уже не кажется большой суммой. Ну и перекрыв кого-то, есть вероятность, что разбудят в 6 утра... При перемещении на платную стоянку для меня это было определяющим: приезжал часто за полночь

8
Автор поста оценил этот комментарий

Задача такая: есть огромное количество машин и отсутствие места для них. Нужно что-то с этим сделать. Выходов несколько и их нужно использовать все: 1. Ввести на всей территории платную парковку, что вынудит часть пользователей авто, для кого использование не так важно как плата, отказаться от автомобиля или ставить подальше (те же дачники, владельцы сараев для хранения вещей);. 2. Требовать развития общественного транспорта (ОТ) и быстрого подвоза жителей к метро (u-bahn) или электричке (s-bahn), что даст возможность части жителей добровольно отказаться от авто в пользу ОТ; 3. Требовать идеальных условий на дорогах для безопасного использования средств микромобильности (самокаты, велосипеды, прочее), что тоже позволит отказаться от авто; 4. Самим понять, что вам нужен не автомобиль как таковой, а транспорт, который бывает и в других формах. Все эти действия освободят Московский (в случае введения во всей Москве - всю Москву) и автомобили останутся преимущественно у тех, кому они крайне необходимы и не связаны с простым движением до работы/учёбы/метро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично авто пользуюсь не для поездок на учебу/работу, спасибо удаленке, а чтобы выбраться куда-нибудь из города, поехать в дургую часть города (Проехать Москву по диагонали, это 60км, на авто - 1,5 часа, на общественном - ~3часов), перевезти какие-нибудь вещи (например, бабушке отвезти в дом, где она круглогодично проживает какие-нибудь припасы или что-то крупногабаритное). Да и просто, авто - удобно: в тот же аэропорт поехать не надо думать с какой попытки припрется такси (хитрожопые таксисты принимают заказ и увидев куда придется ехать катаются по парковке или из другого приложения берут заказ).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, покажите мне этих людей, которые мечтают о многоуровневом паркинге) даже не верится в их существование))
У меня на районе (человейник, да), у каждого дома есть свой либо подземный, либо многоуровневый паркинг, однако, все проезды и все что можно заставлено, люди жалуются на острую нехватку мест. Догадаетесь почему? Люди жлобятся платить за паркинг - как за покупку, так и за аренду.))))) Бесполезно их строить, вот серьезно 😟
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, для меня приемлема стоимость: 5к в месяц. Покупать паркоместо + обслуживание по цене аренды - очень дорого.

показать ответы