Закрепляем чтение с помощью крокодила
Ребенок потихоньку изучает буковки. И уже все буквы, хоть иногда путает, но распознает. Неожиданно для себя с супругой обнаружили хороший способ мотивации ребенка к чтению.
Большинство детей, не приученные не заниматься ничем кроме планшета, очень любят проводить время с родителями. Рисовать, читать, лепить, играть в прятки. Нашему ребенку понравилось многим известная игра "крокодил". Суть которой в том, что один человек загадывает слово или понятие другому человеку, а тот в свою очередь, молча, должен это слово(понятие) жестами показать так, чтобы его отгадали. Обычно играется в коллективе.
Мы с женой по очереди пишем по 8 простых слов, по типу: снег, сон, танец, шапка, огонь, на небольших листах бумаги, а дочь берет по одной, читает и показывает отгадывающему родителю. Её это очень увлекает и терпения хватает надолго. 8 слов это минут 20 игры.
Так что очень рекомендую родителям начинающих читателей на заметку.
Началось все с купленной игры
Но в карточках, понятных для ребенка слов, оказалось не так уж много, процентов 20 не больше.
В общем читайте, играйте, привлекайте своих детей к общим занятиям, укрепляйте Любовь внутри вашей семьи.