Законное вымогательство

Законное вымогательство Казань, Ростовые куклы, Вымогательство, Негатив

В Казани вот такие ослы и кобылы вымогают у людей деньги, портя им настроение. Сначала работали на улице Баумана, теперь переместились к Кремлю. Подходят к детишкам и предлагают фото. Детки радостные, мамы и папы соглашаются. После того, как фото сделаны, снимают кобыльи бошки и говорят: "Ну вообще-то за работу везде принято платить! С вас 300 рублей!" Многие отдают, многие не отдают, настаивая на том, что по факту это навязанная услуга. В таком случае ряженые начинают кричать и ставить человека в неудобное положение, заставляют удалять фотографии. Каждый раз иду к метро и вижу 2-3 семейные пары, удаляющие фотки под присмотром лошадей. И грустных детей. Ясно, что можно смело их слать лесом. Но кому-то сделать так просто не позволяет воспитание. На то видимо и рассчитано. Имейте в виду, кто гостит в Казани.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема не платить деньги?Договора на услуги аниматоров нет. Устного договора об оплате тоже. Послать нахуй и спокойно идти дальше. Начнут выебываться - вызывать ментов.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а менты прям сразу подъезжают?

они на убийство-то опаздывают, а на эту херню приедут в лучшем случае на следующий день

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты скажи, что он посидел с твоим ребенком, вся обоссанная рать примчится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если 112 звонить?Там вроде не могут отмазаться, хотя и в 02 звонишь, звонки пишутся, но 112 вроде как понадёжнее, могу ошибаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
112 нихуя не работает, запустили систему, в итоге нет ни какой координации между операторами и службами, короче жепь полная
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался 112, ни разу проблем не было, перенаправление адекватно, в районом отделе достаточно потом лишь подтвердить вызов. Вроде все работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно пользовалась этим номером. Всегда оперативно помогали. Хз куда ты звонил (и звонил ли, а то может как обычно: знакомый знакомого рассказывал подруге соседки)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это центральная улица, до полицейских гвардейцев 10 метров идти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, если эти мерзавцы работают рядом с ментами, то менты им ничего и не сделают. Скорее всего менты даже на проценте у них
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Денег не напасешься всех ментов на Баумана купить))

Мне кажется, никто просто не пытался. Все сами радостно деньги отдают.

Вот интервью с одной особью: https://inde.io/article/21910-na-chto-zhivut-kazantsy-animat...

Чувак говорит, что просто просит "донат". Что вот полиция на это может сделать? Просить сделать тебе подарок законом не запрещено))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты новостей о краснодарском гайце на золотом унитазе пепесмотрел, видимо.
Люди сами с радостью слюнявят, поддерживая незаконную деятельность.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Были в мае, так же подошёл, пофоткались, сказал с вас 500. А мы сказали, что у нас денег нет и ушли)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был же целый сюжет про этих вымогателей в Питере. Отказываешься платить - начинают "быковать", в драку лезть, подмога прибегает на разборки.

И места у них прикормлены - ППС можно не дождаться

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

газовый баллончик быстро разрешает проблемы быковать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, куда им брызгать то? Там совсем мелкие прорези для рта и глаз. Если только снимать плюшевую голову, но это уже будет полноценная драка.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что они снимают сами себе голову прежде чем быковать. Такая фигня на шее будет мешать даже просто передвигаться. Вообще от человека в таком костюме легко будет убежать, разве что у них может быть подмога в обычной одежде.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не могу ничего сказать. Есть только один способ узнать это - подойти к такому и сказать - быкуй на меня, животное)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, куда им брызгать то? Там совсем мелкие прорези для рта и глаз.
Ну перед дракой, как правило головы снимают, иначе неудобно. Да и к тому же, даже если и не снимут башку, можно прямо в неё брызнуть. Человек в костюме гарантированно среагирует на раздражение от перца, попавшего через открытые щели в костюме.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку