Закон парных случаев

У меня на авито иногда бывает так - сначала напишет скучающая дама - Сфотографируйте пирамидку при солнечном и лунном свете, сделайте замеры каждого кольца штангенциркулем снаружи и внутри, пришлите фото с пирамидкой у вас в руках. А чуть позже по тому же объвлению пишет нормальный покупатель - добрый день, хочу купить, когда и где удобно встретиться. И такое у меня очень часто)

Но расскажу про другой парный случай. У нас было два больших 25-дюймовых монитора SONY с ЭЛТ, это прямо динозавры, но они были в отличном рабочем состоянии, и муж не хотел их выкидывать. Говорит - не могу, хоть за сколько продай, не поднимается рука работающий монитор выкинуть. Я разместила объявление на авито, но кому нужны эти какашки мамонта! Месяц жду, второй жду, загрустила, они много места занимали, и мне в голову пришла гениальная идея - я один монитор сама куплю! Просто вынесу на помойку, напишу - монитор рабочий, а мужу 200 рублей положу на полочку. И всем хорошо, дома место освободится, кто-то монитор подбрет, а муж будет рад, что не выкинули, а пристроили. Сказано - сделано! Женщины хитры и коварны. Дождалась, когда муж в командировку уехал, попросила дочку мне помочь. И идем мы в полночь к помойке, тащим монитор с табличной - РАБОТАЕТ!, а это тяжесть неимоверная, килограммов 20, не меньше. И дочка говорит - вот же ты конченая, сама не спишь, и мне спать не даешь, а МАМА МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА (это наш семейный мем, как сын маминой подруги) давно спит и видит сладкие сны! Утром видим - монитора нет, все идет по плану!

Проходит два дня, и мне пишет покупатель - хочу купить ваш монитор, не люблю современные, у меня от них глаза болят. Говорю - приезжайте, только он очень тяжелый!

Рассказываю мужу и дочке - вот, только один монитор продали, и за вторым покупатель собирается! Муж гордится тем, какой он молодец, что дает вторую жизнь старым вещам. А дочка начинает у него за спиной крутить пальцем у виска и громко говорит - мама, я сейчас в кино ухожу, надейся только на себя! И пишет мне в вотсап - Ты что, ты одна его не дотащишь, ты с ума сошла!

Покупатель приехал, все проверил, радостно забрал монитор, не мог поверить, что ему так повезло с покупкой. А я уверена - если бы не вынесла первый, то и второй бы не продала никогда! А так и от мониторов избавилась, и семью сохранила!

Про сайт объявлений

929 постов638 подписчиков

Добавить пост