Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закон о тишине не писан банщикам (видео)

Привет, ребята!

Очень прошу совета коллективного разума...

История в следующем, живем в частном секторе, у нас маленький ребенок, который только начинает ходить в детский сад, у ребенка проблемы по неврологии (ребенку заведомо нужна спокойная обстановка), поэтому идем только сейчас в 5 лет. Поскольку живем на расстоянии от города, вставать нужно довольно рано, чтобы успеть в садик вовремя. Соответственно спать ребенка нужно укладывать в 21 час вечера, плюсом пока еще уснет.


Все бы ничего, но по соседству предприимчивая дама организовала бизнес - круглосуточные бани с почасовой оплатой в количестве двух штук и дом в аренду. Поэтому теперь сон и отдых у нас зависят только от настроения, предпочтений к выпивке и графика посещения гостей этих бань.


Все детали вредительства с ее стороны до этого момента очень долго описывать, если вкратце: то со стороны полиции игнор и отписки, а с ее - угрозы дословно "не советую со мной связываться, вам же хуже будет". В общем, такое чувство складывается, что бизнес-вумен не писаны законы и тем более добропорядочность, поэтому терпите "терпилы".


Музыка, караоке, крики и ор с участка - это нормальное дело теперь. Но порой переходит все границы. Музыку могут включать и днем, и ночью. Порой приходилось звонить администратору и в 24, и в 01, и в 02 ночи. Иногда реакция была и делали тише, иногда забивали, иногда никто не брал трубку вовсе. Бывали особо лютые компании которые ночью шастали под окнами пили алкоголь и орали как потерпевшие.


Если раньше я понимала, что ребенок завтра отоспится, то теперь нам нужно в садик. И это все уже терпеть невозможно. Вчера приехали очередные тусовщики. Привезли с собой реально ОРКЕСТР, профессиональные музыканты с проф. аппаратурой (это и слышно было, и подтвердила администратор бани), врубили это все в восьмом часу вечера, подключили микрофоны, там был ведущий и целая программа, выступали какие-то танцоры, балет Тодес, как ведущий озвучил.


Мы терпели до 22. В 22 позвонили администратору, она сказала, что позвонит в баню, так как она там не присутствует. Прошло еще 15 минут, ничего не поменялось. Звоним еще раз, администратор берет трубку, меняет тон на грубый и заявляет, что законом шуметь разрешается до 23 (вот это реально? то есть можно прийти встать к кому угодно под окна и орать, свистеть, врубить басы? пофиг, что люди могут быть со смены? пофиг, что может спать младенец? могут отдыхать пожилые люди или люди с проблемным здоровьем?). И мол артисты заказаны до 23, и в 23 они уедут. То, что ребенку нужно спать никого не заинтересовало. Закона такого о тишине они не знают. Мы сказали, что вызовем полицию, на что админ трубку бросила.


Звоню в полицию, там принимают вызов, обещают приехать и... не приезжают. Я снимаю видео, поскольку думаю, что все же полиция может приехать поздно или к утру, на что у меня будут доказательства, и ... через 5 минут они выключают музыку, начинают резко собираться и очень быстро уезжать. Что тоже необычно, так как обычно они встают еще под окнами, долго общаются и медленно разъезжаются. Могу только предположить, что полицейские могли позвонить в баню и предупредить... не знаю. То есть они пробыли не до 23, как озвучила админ, а разбежались в 22-30.


Печаль в том, что бизнес растет, и вместо одной бани плюс дом в аренду (для шумных компаний в том числе), теперь там две бани плюс дом. И еще что-то там она строит. Интересно еще, что по кадастру дома обозначены как жилые. Вообще-то, это законно? Можно устроить банный комплекс в жилом поселке и шуметь?  Вчера и барабанная установка там была и усилители... Захватила она при этом, кстати, кусок лесного массива, который принадлежит лесхозу. Видать связи в администрации, или денег много)) Что с этим всем делать, не понятно...


Вот эта чудесная баня - dom.les174.com. ИП вроде официальное, правда что-то не на себя его мадам Жакутова оформила. Что делать, ребята? Наши органы власти между собой сильно ли связаны? Имеет ли смысл жаловаться куда-то еще? Какие есть законные способы решения этой проблемы? Очевидно уже, что полиция и администрация никак реагировать не хотят.


Ребята, спасибо, что дочитали... просто уже крик души. В видео хорошо слышно уровень шума. Играет так, как будто это я музыку у себя включила на всю. А от басов трясутся стекла((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А этот участок как далеко от вас? Кто у них соседи через забор? Есть очень действенный способ добиться тишины.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Через забор только мы соседи, дом, что на видео напротив (где окно светится), это тоже их. Пока они его сдают и делают ремонт, боюсь, что скоро и в нем тусовки начнутся, как ремонт закончится.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо ( шучу). На видео все как то далеко, но попробуте вот что: на одном дачном форуме было так же. Соседушки доводили автора и тоже никакие уговоры и жалобы не действовали и тогда умелец собрал очень простую схему - направленный микрофон и дешманский усилитель с колонками. Музло соседей записывалось и ретранслировалось назад через задержку в пару секунд. В итоге получалось адское эхо, выдержать его было невозможно даже полным обдолбышам, причем задержка легко менялась и сабвуфер соседей можно было просто погасить до звука ударов по подушке ( резонас наоборот). Такой вот хомяк-повторюшка слегка продвинутый. Соседи с тех пор разговаривали на своем участке шепотом. Конечно Вам этот способ покажется сложноватым, но поверьте сейчас любой начинающий айтишник  накидает такую программу за пару часов и реализовать её можно на любом старом ПК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, прям изощренный такой вариант))) Там совсем недалеко кстати, наверное потому что ночь и темень не совсем понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку