Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закон о «сплошных рубках» примут без спешки и по-тихому

Закон о «сплошных рубках» примут без спешки и по-тихому Политика, Экоград, Экология, СМИ и пресса, Николай Валуев, Видео, Видео ВК, Длиннопост

В редакцию журнала «ЭкоГрад» поступила информация о том, что в самое ближайшее время в Государственной Думе будет рассмотрен во втором чтении скандально известный закон о сплошных рубках. По версии источника, слушания будут проходить в полузакрытом режиме для того, чтобы не травмировать народонаселение. Ситуацию с перспективами скорого принятия закона о сплошных рубках журналу «ЭкоГрад» прокомментировал депутат Государственной Думы Николай Валуев

В частности, Николай Валуев отметил, что с принятием «закона» никакой спешки нет, а информацию о «дровяном саботаже», ранее озвученную депутатом Государственной Думы Сергеем Мироновым, Валуев сравнил с «политической спекуляцией», недопустимой на фоне совсем не простого времени  

Ранее ситуацию с законом о «сплошных рубках» комментировал пресс-секретарь Президента Рф Дмитрий Песков: «Есть непререкаемый приоритет - экология, но природоохранные зоны не должны быть запретными для людей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о законопроекте, который разрешает застройку в экологической зоне Байкала». 

Примечательно, что «экологи на земле», или сказать точнее, занятые реализацией конкретных экопроектов, несмотря на попытки лоббистов законопроекта «сгладить углы» и «принять компромиссы, по-прежнему воспринимают законопроект о «сплошных рубках» в штыки.

Так эколог Павел Пашков сообщает в Сети: «Самое стыдное, что только может быть - это бояться встать и сказать «руки прочь» в тот момент, когда открыто совершается преступление! Это низменный страх, который свойственен только слабым людям не способным бороться, не способным ЧЕСТНО ЖИТЬ!

Сегодня вся страна видит, как публично совершается преступление против Байкала - священного озера и древних лесов на его берегах. Как лоббисты и поклонники денег, путем уничтожения ПОСЛЕДНЕГО УБЕЖИЩА дикой природы, пытаются извлечь сиюминутную прибыль. Им нужны масштабные вырубки, они хотят переводить заповедные земли в коммерческие категории. Все это - колоссальная прибыль!

Мы с вами несем тяжелое бремя - бороться за Русскую Тайгу. У нас нет права молчать! За нами следуют тысячи людей со всех уголков России, мы не можем подвести их, не можем подвести наших детей и самих себя!

Прямо сейчас мы направляем массово ТРЕБОВАНИЯ к Правительству РФ о недопустимости снижения защитного статуса Байкала. О недопустимости разрушения тысячелетних биогеоценозов Русской Тайги! А также продолжаем наш Всероссийский флешмоб против преступного законопроекта.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ!

1. Направьте требование к Правительству о защите Байкала: https://pavel-pashkov.com/2023/11/22/request/

2. Примите участие в нашем флешмобе: https://pavel-pashkov.com/stop-baikal/

Мы стоим на ключевом этапе борьбы! Встаньте и скажите: «РУКИ ПРОЧЬ ОТ БАЙКАЛА». © ПАВЕЛ ПАШКОВ».

Обзор составил Игорь Белый

"ЭкоГрад" всегда вам рад

1K поста80 подписчиков

Добавить пост