Лавка Пикабу
Серия Вязалочки

Захватчики

Спасите! Меня захватили и не отпускают.

А всё начиналось так буднично и невинно. Организаторы турнира по Magic попросили меня связать Гурмагского удильщика. Показали карту:

- Примерно такого надо.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

Ну надо так надо. Купила пряжу и приступила к работе. Немного пофантазировала, вложила кусочек души, связала и отдала. Видимо именно в этот момент колдунство и сработало. Я сама не заметила, как связала ещё одного Удильщика.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

Затем - второго, а за ним и третьего.

О! Тайна размножения Гурмагов раскрыта! Угу. Они размножаются вязанием! Тут главное, чтобы вязальщица под рукой была.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

Очнулась я только тогда, когда пряжа закончилась. В этот момент я связала пол-морды Удильщика. Отложила вязание и сказала:

- Баста, карапузики. На этом всё. Уходите.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

- Что значит "всё"? - спросил первый Удильщик.

- А то, - ответила я. - Пряжа закончилась. Да и другие дела меня ждут. Читатели ждут. Мне писать новую книгу надо.

- А мы что же? - возмутился второй Удильщик. - Нас теперь на улицу? В мороз? Не стыдно? Ты же нам как мать теперь!

- Ну уж нет, - твёрдо сказала я. - Никакая я вам не мать. На улицу никого не гоню. Вон в углу столик журнальный. Идите туда и сидите тихо.

- Ага, щаззз! Разбежались - в уголке сидеть. Мать! Ты в своём уме?

- Видимо, нет. Раз с вами разговариваю, - проворчала я.

Но меня уже никто не слушал. Гурмаги совещались друг с другом.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

- Шушушу. Бур-мур-гур. Ага! Парам-барам. Точняк!

Удильщики развернулись ко мне мордами, и первый Удильщик сообщил:

- Мы знаем, что у тебя есть ещё нитки. Так что бери крючок и вяжи.

- Но ваши нитки закончились.

- А как же нитки для пожарной машины? Тебе её в декабре заказывали. Помнишь? Вяжи, тебе говорят!

Я помнила. И руки сами потянулись за крючком. Когда пелена спала с глаз, я уже связала пожарную машину.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

И лесенку тоже связала.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

Вроде неплохо получилось.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

А как машинка понравилась гурмагам! Сначала на неё вскочил первый Удильщик:

- Э-ге-гей! Братва! Все сюда.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

Они залезли на машинку и заставили меня катать их по дому весь день.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

А когда котаться надоело, гурмаги велели вязать зайцев.

- Мы знаем, что ты ниточки ещё осенью закупила. Вяжи!

А вот и первый зайчик. Гурмаги его пока не трогают. Издалека смотрят. Но им мало.

Захватчики Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Рукоделие, Пожарная машина, Заяц, Магия, Magic: The Gathering, Длиннопост

- Ещё вяжи. Давай каждому гурмагу - по зайцу! Это наш девиз.

- А зачем вам зайцы?

- Это секрет. Вяжи - не отвлекайся. Придумала глупости - книги писать. Не твоё это дело. А вот вязание - твоё. Нам лучше знать.

Эх. Жалко зайчат. Я не знаю, что задумали Удильщики. Вот зачем им зайцы? Сижу сейчас. Вяжу. Чуть не плачу, а остановиться не могу.

ПАМАГИТЕ!!!

Для рыцарей, готовых избавить меня от Гурмагских Удильщиков, мои контакты:

почта it-is-me2007@yandex.ru

VK https://vk.com/id131746334

Предыдущее моё рукоблудие здесь: Удильщик из Гурмага

Всем тепла и плюшек.

С вами была Я - ваша @MamaLada

Лавка Пикабу

2.7K поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу