Загон 2

По первому загону я получил комментарии, что вроде как это не проблема, но у меня есть еще один загон о котором стыдно говорить, но я попробую. Если я двигаюсь на какой-то теме, то двигаюсь по полной.

Вчера сидел вспоминал как я в подростковом периоде я считал столбики, когда ехал на машине, потом я начал запоминать номера машин и продлилось это довольно долго, но когда доходит до того, что нужно сделать что-то по дому, то тут трындец. В качестве примера приведу ситуацию, когда межкомнатная дверь стала плохо закрываться. Что в таком случае надо делать здоровому человеку? Ну как минимум поменять петли, а что сделал я? Я решил ее подрезать. Для этого я начал снимать ее с петель а саморезы никак не выкручивались. Я их начал высверливать. Дверь отказалась очень тяжеленная из натурального дерева и когда она свалилась на меня с петель, я знатно прихерел. Потом я начал ее пилить и где-то через 15 минут я понял, что делаю что-то не то. Жена офигевала какую дичь я творю. Кое-как с горем пополам я поставил эту гребаную дверь на место и о чудо она начала нормально закрываться.

Второй случай произошел, когда на линзе очков появилась царапина, которая мешала мне нормально видеть. Что делает в таком случае здоровой человек? Ну как минимум меняет линзу или очки, а я решил их отполировать. Посмотрел кучу видеороликов как это делается. Внимание, заказал пасту "гои", купил полировочные маленькие круги и начал хуярить линзы. По итогу линзы я стер в хлам. Только сейчас понимаю, какую дичь я творил и это того не стоило.

На самом деле таких ситуаций было немало. Из самых таких ярких это когда я начал делать ремонт в квартире. Вот где мое расстройство дало себе волю. Да я сделал в квартире ремонт в одну каску не имя практически никакого строительно-ремонтного опыта, потому что патологически не доверяю строителям. Я выровнял стены, покрасил их, поклеил обои, собрал кухонный гарнитур, подключил плиту, уложил линолеум, приколотил плинтуса, уложил ковры.

У меня вся эта дичь происходит на фоне моего расстройства. У меня диагноз на данный момент ОТР (органическое тревожное расстройство). Прохожу лечение у психиатра и сижу на таблетках. Какой-то человек писал в прошлой теме , что я хайпую на теме, что мол так делают многие и это нормально. Нет, ненормально. У меня внутри происходит по другому и с другими мыслями.

Я творю "нормальные" вещи не из чувства долга, а из чувства тревоги, вины, а самое главное чувство страха, а его быть не должно у здоровых людей по поводу одобряемых социальных действий. А еще у меня плохо с социализацией и 14 лет я работаю дома и это еще мой один загон. Максимальный срок на работе по трудовой у меня год, а минимальный 3 дня, так что хз насчет нормальности.

Как-то жене я сказал такую фразу, что если я больной, то хотя бы это признаю и хочу вылечиться и жить нормально, поэтому набрался сил и пошел к доктору

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.