Загадочные события

Я сторонник научного метода, обладатель здорового скептицизма и просто очень любящий логику чувак. Но однажды со мной произошло то, что до сих пор не могу себе объяснить. Теории притянуты за уши и не выглядят логичными. Поэтому, спустя много лет, всё-таки решаюсь вынести события на ваш суд.

Жили мы однажды в посёлке Саратова на съёмной квартире. Там, как известно, два нормальных состояния дорог - грязь замёрзла и грязь засохла. Всё остальное время мы месили земляную кашу и таскали её на подошвах ботинок. К нашему подъезду по лужайке шла тропинка. И в одном месте на этой лужайке из земли торчала отпиленная труба. Будто там раньше столб стоял, но потом убрали. И об эту трубу мы постоянно чистили свои ботинки.

А однажды утром я прохожу привычно по тропинке и вдруг... Замечаю трубы. Протянутые от соседнего дома до нашего. Газовые. Труба-колонна, поддерживающие их на высоте, выходит из того самого обрезка, об который чистились ботинки. Сказать, что я прифигел - ничего не сказать. Потому что газ не отключали, работы не проводились. Трубы просто будто возникли из ниоткуда! Опрос, проведённый среди жильцов, дал инфу, что трубы де были здесь всегда.

(Примечание: трубы не выглядели новыми, хоть и были чистыми. Жёлтая краска казалась местами потрескавшейся и облупившейся. А спустя сутки после появления труб, на них начали возникать листовки и объявления)

Я долго пытался смириться с трубами, доказывая себе, что это просто мой мозг глючит. Мало ли, всяко бывает, когнитивные искажения.

Но потом...

Другой посёлок. Другой дом. Я учился на права. Мне было всё очень интересно, я внимательно изучал дорожные знаки на ближайших улицах и по основным маршрутам. Перекрёсток, который рядом с нашим домом, нерегулируемый. И знаков на нём никаких не было. Логично, думал я - большая дорога асфальтированная, главная. Наша, грунтовка - второстепенная. Без знаков ясно, кто кому уступать должен. А спустя пару лет мне довелось проехаться по дороге, параллельной с нашей. Там тоже главная - асфальтовая и побочные грунтовки. Но знаки "уступи дорогу" на второстепенных-таки стояли. Я тогда очень удивился, типа почему тут они есть, а у нас знаков нет. Спустя неделю-полторы после того случая сын попал в больницу с короной. Больница в соседнем поселении, ибо в нашей КТ не было. Мы поехали проведать сына. И я клянусь, когда мы выезжали из дома, на перекрёстке нашем знака "уступи дорогу" не было. Зато когда мы вернулись, буквально через полтора часа, знак уже был! Я даже сперва подумал, что проехал мимо своего поворота. Ан нет, всё правильно.

Как быстро можно установить дорожный знак? Надо же яму выкопать, сунуть туда столб, зафиксировать. Впрочем, я убедил себя, что это были очень шустрые рабочие, и они смогли за полтора часа всё устроить, пока меня нет. Но потом я посмотрел панорамы в гугл-картах.

Дата - прошлый год, лето.

Знак на перекрёстке был.

Знатоки, внимание, вопросы! Как быстро можно протянуть газовые трубы от одного дома до другого, и возможно ли это, если не отключать газ в квартирах? Как быстро можно вкопать знак ДД на лужайку? И как может знак появиться на гугл-картах, датированных прошлым годом?

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.