Задержание организатора теракта в Петербурге

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный спектакль.

Эти бойцы фсб на найке и адидасе задерживают организатора теракта, который решил прогуляться по лесополосе с боевым оружием, не свалил из стране, не залег на дно, нет.

Ииии им оказался обычный таджик, который тут же во всем сознался, странно, что у него не нашли визитку правого сектора или каких-нибудь боевиков из Сирии.

Бойцы фсб спокойно осматривают содержимое пакета, открывают все коробочки, а если там бомба? Это работа профессионалов или актеров? Г - группа захвата.

Я уже молчу про кучу склеек, особенно перед тем, как они нашли у него оружие.


Как-то подозрительно все это выглядит.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
странно, что у него не нашли визитку правого сектора
Хватит эту визитку мусолить, лидер правого сектора, Ярош, сам в интервью заявил, что "ДА! Визитка была!". Уже пол года где-то прошло с того интервью, притом фанатично-патриотичному ресурсу укров (цензор.нет). А вы, живущие в каком-то аквариуме, до сих пор форсите визитку, как факт лжи или провокации.


З.Ы. Я не утверждаю, что ролик правда. Но вы, со своей визиткой, затрахали уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "распятого мальчика" и "блинов с лопаты". Уже наши дети будут внуков нянчить, а где-то в интернетах аргументом в споре будет "распятый мальчик"))

6
Автор поста оценил этот комментарий
ну для диванных экспертов расскажу.

Есть такие люди- оперативные сотрудники. На работу ходят они аки гопота. В кроссовках, джинсах и даже трениках. Это нормально.

Задержание в лесополосе- это по инструкции, дабы уменьшить количество возможных жертв.

фсб вполне себе может произвести поверхностный осмотр, но меня смущает отсутствие понятых (но хз) может нам не показали. Далее, когда оружие доставал- смена кадра. Но опять хз, может нам не все показали. Действия сотрудников не сопровождаются комментариями- это залет жесткий.

Борода у опера..опять хз..я был следователем, но бородатых офицеров ниже полковника не видел.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что такие вот оперативные сотрудники и участвуют в захватах особо опасных преступников, которые организовывают теракты? Ради таких людей существую группы захвата, а эти ребята должны лишь вести цель и дожидаться профи. Разве не так?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опер- это сотрудник человекообразный. Для того чтобы всякий злой товарищ не понял, что он опер.

По твоему нужно было на танке злодея ловить?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они и должны выслеживать цель, выследили - сообщили группе захвата, которая его берет. А вдруг у него пояс смертники или автомат под курткой?

Смотрел кучу видосов, как задерживают обычных киллеров и им подобных преступников - всегда группа профессионалов в полном обмундировании работает даже в городе, а такие сотрудники лишь караулят цель или стоят где-нибудь вдалеке, чтобы поймать беглеца, если основа облажается.


Это ведь террорист, а не воришка какой-то.

Вот пример: сначала работает группа захвата, а потом подтягиваются опера и понятые

https://www.youtube.com/watch?v=aLzmoxQpUMA

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука- оперативная информация.

Когда люди идут на захват они уже знают процентов на 90, что из оружия у него имеется.

В таком случае бронежилетов хватает (как на данном видео). А вот если не знают- тогда вполне себе можно и войну с танками устроить.

И еще- этому люди в университетах годами учатся) Предмет даже такой есть- тактико специальная подготовка. А ты делаешь анализ по видосикам. Ну не ебанаврот?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто выглядит это все как-то дешево и нестандартно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык так и есть. Так я и сказал, просто смотрел немного на другие вещи, чем ты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он правильно хочет сказать, вот именно такие сотрудники и производят задержание преступников.

Второе - ты знаешь что такое группа захвата? Дай отвечу за тебя - нет, не знаешь. А ты в курсе что в группы захвата могут входить гражданские лица? То бишь дружинники?


Третье - зачем ты пишешь свои фантазии не разбираясь в вопросе? Ну вот к чему было "Отличный спектакль"? А зачем этот фонтан дерьма ты написал дальше? Давай ты ещё расскажешь как пилоту управлять самолётом, как следователю (вот мне например) вести дело. Расскажи пожалуйста, а-то я 14 лет в органах служу, но какой-то малолетний пацанёнок с пикабу больше меня разбирается в службе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу, если будешь такой спектакль устраивать на рабочем месте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку