Задай вопрос химику (08.05.2019)

По мотивам поста "Помощь от химиков": https://pikabu.ru/story/pomoshch_ot_khimikov_6534727


Друзья, а что, если проводить день вопросов химику? Раз в месяц, например. Вам интересно отвечать?


У меня вызрел один, но не понимаю, к химику какой специализации обратиться. Может, тот сам свое направление узнает? Вопрос вот:


Можно ли дегидратацией дипальмитоилфосфатидилхолина каким-то путем прийти к чего-то-там-нейрину?


Прикладной смысл: смазка легких в значительной части состоит из дипальмитоилфосфатидилхолина. При дегидратации холина образуется нейрин (трупный яд). Хочется найти мостик между застоем в легких и дегенерацией тканей, или доказать, что его нет.


Если же есть, то что служит дегидратации? Избыточное давление? Электрические импульсы в ткани? Множественные электрические импульсы (как при превращении водорода в дейтерий)? Минералы? Соли? Вообще, какие хим.соединения? Как воспрепятствовать дегидратации? Или обратима ли она вспять?


А те, кто не химики, - свободно используйте этот пост, чтоб задать свои вопросы.


Всем - хорошего дня, и спасибо нашедшим время на ответ.

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень интересующий меня вопрос. Что можно подарить химику, что однозначно приведет его в восторг, разумеется - уровень личного/дружеского подарка, а не домашний ядерный реактор.
спасибо!
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фузор вполне себе можно подарить :)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я серьёзно спрашиваю...((((
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я почти серьезно ответил. Фузор - штука простая и безопасная. Дорогая, правда.


А так... Никакой химик не откажется от качественной (!) химической посуды. Правда, нужно знать, что именно ему нужно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно примеры, ссылки? Я очень, просто очень гуманитарий. И потом, он химик на работе, на работу можно дарить посуду?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Подари пустую таблицу Менделеева. Но, в случайном порядке добавь несколько клеток (печатала на принтере он так картинки расстягивает). И на д.р. пусть на скорость впишет.
Автор поста оценил этот комментарий

Многие химики берут на работу свою посуду. Смотря где, конечно.


Если очень гуманитарий - 100% ошибешься :) Лучше спроси у друга.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин)))
ладно, подожду ещё мнений)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитная мешалка с подогревом, мечта просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько не стыдно оборотов в минуту (господипрости)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно,лишь бы была. Незаменимая вещь в хозяйстве.

Автор поста оценил этот комментарий

О! Можно еще чучело крота подарить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Святые небеса, а оно ему зачем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По приколу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тюю. По приколу я и так могу подарки придумать) всем) тут всё в специализацию упирается)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку