Задача математического характера

Мира всем вам!

Легкая предыстория: несколько лет назад наткнулся я на такую легенду - дескать Генри Форд при устройстве на работу в свою компанию просил кандидатов решить некую задачку. Ну что ж, вызов принят. Задачу я решил относительно быстро: минут 10-15 может.

Через какое-то время пришла мне в голову идея и на основании этой задачи я создал свою. Создал я её с целью найти девушку с которая смогла бы её решить, чтобы в дальнейшем попробовать с ней построить отношения. Да, я был уверен, что мне нужна умная женщина. Эту задачу я скинул в группу по поиску партнёра и... Никто не дал верный ответ. Задача очень простая на мой взгляд. Что происходит???

Я объясняю конкретно сейчас чем примечательно решение данной задачи (и почему это в группе философии):

  1. Человек, ответивший на вопрос, способен мыслить самостоятельно.

  2. Человек который решил найти ответ - любознательный. Он имеет вкус к жизни, им движет жажда достижений, он с удовольствием принимает вызов.

  3. Человек умеет мыслить логически, находить не совсем стандартные решения и он элементарно умеет считать.

  4. Он умеет отвечать чётко на поставленный вопрос.

    6. Если вы имеете все эти качества, то вы любите жизнь и может наслаждаться ею!

Зато все бегут считать квадраты на картинке с квадратами! 😂

Итак, вопрос:

Почему D не может быть равно 6?

Условие: DONALD+GERALD=ROBERT

Ну и картинка с квадратами вам, для развлечения...

Задача математического характера Саморазвитие, Логика, Психология, Задача, Совершенство

Философия

2.4K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.