Зачеркивание цены на avito

Хаюшки и сразу прошу прощения за сумбур и возможный негатив. Накипело.

Кто нибудь понимает как работает зачеркивание старой цены на авито? Может есть какой-то документ с условиями? Просто я заметил, что на подсознательном уровне, зачеркнутая старая цена и рядом более низкая цена, больше привлекает людей:) Пример:

Зачеркивание цены на avito Негатив, Авито, Объявление на Авито, Объявление, Продажа, Длиннопост

Это если зайти в объявление. А в поиске или просто в рекомендациях выглядит так:

Зачеркивание цены на avito Негатив, Авито, Объявление на Авито, Объявление, Продажа, Длиннопост

Спрашивал у авито через техподдержку(чат), на что получил такой ответ:

Зачеркивание цены на avito Негатив, Авито, Объявление на Авито, Объявление, Продажа, Длиннопост

Но сразу скажу. Это работает не так. Даже больше... это вообще фиг пойми как работает. И снова авито лжёт. Даже на примере выше видно, что товар стоил дешевле 20000 и продавец уменьшил цену в процентном выражении на 8.28%. То есть нету 10%.

Собственно вопрос, как это работает? Вопрос к тем, кто разбирается, ибо авито как всегда со своими шаблонными ответами...

Зачеркивание цены на avito Негатив, Авито, Объявление на Авито, Объявление, Продажа, Длиннопост

PS.

Порой такое ощущение, что авито глубоко накакать на пользователей, главное чтобы у них все было хорошо. Вот вроде мелочь, но как минимум объяснить не могут, как работает функционал, ибо функция действительно классная и полезная для продавцов.

Сколько я перечитал историй про то, как мошенники обманывают продавцов/покупателей с подменами и тд. Но авито в большинстве случаев встает на сторону мошенника, а не жертвы. По-тихоньку начинаешь в заговоры верить, что у них с мошенниками договоренности(

Взять даже последние новости о появлении комиссии в авито доставке для продавцов в 2%, а в будущем 5%. Вы только представьте, китайцы с алиэкспресса отправляют товары бесплатно с Китая. А авито за отправку смартфона за 20000 просит 700-1500. Я уже молчу о товарах за 100000 рублей... При всем при этом, ладно бы эти деньги оправдывались, так в случае чего, авито же никак не посодействует:(

Недавно хотел попросить заменить(именно заменить) сгоревший промокод личный на бесплатную доставку, на что получил такой ответ:

Зачеркивание цены на avito Негатив, Авито, Объявление на Авито, Объявление, Продажа, Длиннопост

Вот казалось бы, кампания, которое на той же доставке получает миллиарды, не может позволить себе заменить промокод, который сами же дали. Клиентоориентированность просто на высшем уровне-_- Зашкаливает я бы сказал.

Конец.

Про сайт объявлений

971 пост642 подписчика

Добавить пост