Зачем это нужно?

Стою в крайней правой полосе, надо мной висит знак что те кто стоят на этой полосе, после того как загорится зеленый сигнал светофора едут на право, на светофоре кстати тоже отдельная секция есть для этого поворота.
Так вот, стою в крайней правой полосе, над головой знак что с этой полосы движение только на право (там прямо не проехать), и ещё ждем секцию отдельную для этого поворота - и вот все стоят и один фиг показывают правый сигнал поворта! Нафига? И так понятно что на право все поедут, зачем ещё и поворотник показывать то?
Я вот в таких случаях ничего не показываю, перед тем как занять такую полосу, я конечно покажу сигнал поворота потому что буду перестраиваться, но дальше я уже ничего показывать не буду, и так понятно что направо поеду, от туда ведь больше не куда ехать то!
Я не тролю, правда интересно знать зачем повортники в таких ситуациях люди показывают. Водительский стаж уже 11 лет, не так давно менял старые права на новые.

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.