Зачем такси раньше вызвали?

Буквально только что произошло. Встречал супругу на жд вокзале. За пару минут до прибытия поезда вызвал такси, так как обычно по прибытию данного спрос повышенный, остановка конечная. Желто-черно-белый агрегатор показал, что до прибытия колесницы осталось 5 минут.

Водитель, даже не прибыв на место, уже в чате начал уточнять, на месте ли мы. Я ответил, что нет, поезд еще не подъехал, но если и опоздаем, то максимум на 3 минуты. На что водитель задал просто шикарный вопрос.

- А зачем тогда вызываете машину раньше?!

Действительно...

P.S. Ладно бы парковка на вокзале была платной, я бы ещё понял вопрос. Но парковка бесплатная.

Автор поста оценил этот комментарий
А какой вокзал и в каком городе? А то был у меня персонаж, который рассказывал, как его таксист отказался пять минут подождать на Казанском вокзале в Москве. А там нельзя стоять и ждать, и сотрудники МАДИ внимательно бдят там за таксистами. Я сомневаюсь, что таксер ебал бы мозги из-за пары минут ожидания. Скорее там просто нельзя стоять ждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Саранск) там стоять можно. Вызывал не единожды, всегда заранее, минут на 5, и стояли ждали без вопросов
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не удивляйтесь что контрагент в таком случае занимает аналогичную позицию "не мои проблемы''

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таксиста не должно волновать почему клиент вызывает такси раньше)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что тебя возмутило, это твоё дело. На вопрос "зачем раньше вызвал" ответ мог бы быть с твоей стороны "за простой оплачу". Всё. Вопрос исчерпан. Конфликт испарился. Мне кажется ты раздул проблему на ровном месте.

Я не знаю, может он борзел сразу, а может ты. Я по факту ситуации написал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Факт в том, что с его стороны вообще таких вопросов быть не должно. За ожидание с меня автоматом списывается, он видит что оплата картой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно - ожидание оплачивается без коэффициента спроса, а тот постоянно растёт. Если в жопном аэропорту типа воронежского кореш вызовет тебе тачку за 2 мин до прилёта по флайтрадару, то быстро выпрыгнув без багажа через полгорода с ожиданием получается дешевле, чем с коэффициентом)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня, как клиента, это не должно волновать)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню всегда так. Время - деньги. Можешь заказать такси хоть за сутки. Оплати ожидание и никаких вопросов. Чего ему борзеть, если платят за время, а машину использовать не надо. Может ты чего-то не договариваешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скрин чата с таксистом сделать не догадался к сожалению(
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оплати ожидание после прибытия и всё. В чём непонятного то? Или что то скрытое от сознания. Не пойму в чём сыр бор
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я был готов оплатить ожидание. Меня возмутило, что водитель задаёт вопросы, мол какого хрена я вызвал такси раньше. А ему какая разница?)
показать ответы