Зачем делается бизнес?

Многие защищая капитализм любят говорить что буржуа создает рабочие места на благо рабочих. Только дело в том что

Зачем делается бизнес? Бизнес, Стартап, Капитализм, Бизнесмены, Буржуазия, Пролетариат, Рабочие, Эксплуатация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и подъехали коммунисты... на автобусе разумеется, частной собственности то нет. Знаете, называть Россию капиталистической страной, с ее бесплатным образованием и медициной -

просто курам насмех.


Странно, что эта тема еще не изжила себя. Даже конченный долбоеб, подумав полчаса, поймет: абсолютный коммунизм как концепция противоречит человеческой сущности в принципе. Всегда найдутся люди, которые захотят жить лучше других. Всегда найдутся люди, которые имея гарантии спустят рукава и нихера не будут делать. Помашем временам застоя, когда одни фарцевали, а другие крутили БФ на станках и жрали водку в цеху. При коммунизме отмирает рефлекс борьбы, а нахуя бороться, если за твою проебанную смену тебе заплатят из карманов твоих же товарищей.


И да, как вы заебали называй Китай коммунистическим. Нет там коммунизма, и простому рабочему и крестьянину там никогда хорошо не жилось. хуярить по 16 часов в сутки а потом идти спать в комнату, где на человека полтора квадратных метра, это ваш повод для подражания? Или может КНДР, где концлагеря, закрытые границы и трава на завтрак, обед и ужин? В свою очередь верхушка там ни в чем себе не отказывает.

Ебал я в такой коммунизм. Ничего общего с Марксом и Энгельсом это не имеет, в свою очередь их труды ничего общего с реальностью не имеют.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты буржуй?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется, ведь все кто не коммунисты, те буржуи.
Нет, дурашка. я просто считаю что люди заслуживают то, что имеют. Коммунизма нет, потому что он подразумевает такой уровень альтруизма, который никогда не будет достигнут большинством. Коммунизм просто не возможен в обществе больше одного человека. то есть в обществе. рано или поздно один другому в глотку вцепится, попытается обмануть или поиметь. И это нормально.

собственно, чем тебе капитализм не нравится?
Есть люди, обладающие достаточной смелостью, терпением, умом и силой воли, чтобы начать собственное дело. они предлагают людям вокруг себя возможность работать на определенных условиях. Люди вокруг могут их принимать, а могут не принимать. Но принимать условия и ныть, что тебя обманули - это просто смешно.
Работай, не нравится, иди лучших условий, не нравится работать на кого-то - начинай свое дело. не можешь найти работу на лучших условиях - повышай собственные навыки. работник-обезьяна разумеется нужен только при коммунизме.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например поэтому:


https://youtu.be/TYS1DueHDbw

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

детский сад. Расстрел в Сонгми устроили конкретные люди, 3 или 4 человека, а не политический строй. Остановил его кстати тоже американский солдат. Думаешь солдаты ОКСВА не устраивали бойнь? разумеется они не были такими масштабными, но долбить из градов по аулам - вполне нормальная практика тех лет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видео вообще смотрел??


Там историк расскаызвает, а ни википедиюшка которую могут за зарплату западных пропагандистов исписать как они себе заблаговолят.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты в курсе, что википедию может редачить абсолютно любой?) А большинство статистически оказывается правым.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы мух не могут ошибаться. Не поспоришь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. насколько я понимаю, это пример закона больших чисел.
Если не веришь одному человеку, верь большинству. всех не подкупить, ровно как всех не раскулачить. А историк, предложенный коммунякой, может быть таким же подкупленным, или просто может говорить то, что хочет. Большинство - дело другое.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простой пример. Когда то все были уверены, что солнце вращается вокруг земли. И если бы тогда была википедия, то там бы так и записали.

То что думает большинство - ни о чем не говорит. Мнение большинства может совпадать с истиной, а может и не совпадать. Это не критерий истинности.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примеров, когда большинство оказывалось право, куда больше. В любом случае я не собираюсь спорить на эту тему.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку