Забытые лихие девяностые

Младшему внуку 3 года. Мать его, моя сноха, -из категории яжматерей. Ребенок поздний и зацелованный. Маменькин сынок в том смысле, что от мамы не на шаг. Если она теряет его из поля зрения более чем на 1 минуту, то это уже трагедия (для нее). При всем при этом он умудряется чудить и куролесить, видимо, в качестве протеста.

Когда идут гулять одеваются футболка, колготки, шерстяной костюмчик, тонкий комбинезон, комбинезон на синтепоне, балаклава и т.д. даже если на улице +10. Точно также одеваются, если едут куда-то на машине- а это пройти 30 секунд от крыльца до машины, которая заранее прогрета. Так он как только сел в машину сбрасывает ботинки и едет босиком, если вышел гулять успевает промерить глубину ближайшей лужи, ну а дома просто снимает все одежки и ходит голышом. Любимые игрушки - это смартфон, как у всех современных детей. Он там сам нашел какие-то мультики, постоянно смотрит что-то из тик-тока...А еще любит ключи- ключи от дверных замков, автомобильные ключи, электронные ключи, ключи от ворот с электроприводом....При чем не просто балуется, он открывает-закрывает ворота и т.п.

Однажды сноха, на полном серьезе утверждала, что Вова завел машину и поехал. - Думаю, что он залез в авто, вставил ключ зажигания , повернул... и машина на стартере дергается с места.

А сегодня мы вспомнили лихие девяностые- утром сын ( мой сын, отец этого внука) с бледным лицом, рассказывает: "Вова поставил себе на живот горячий утюг".

- Как это ?

- Как он смог добраться до утюга при такой черезчур заботливой матери?

Если точно на живот поставил, то как придумал, откуда взял такую идею? Старый фильм с утюгом из девяностых подсмотрел что-ли...

Хотя , может, он решил на себе погладить?

Н-да... Полдня проревел...Уже улыбается.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов