Забытая сторона терки

Сегодня захотел жареной картошечки. И взгляд упал на терку и подумалось, а почему нет? Взял желтой картошки...

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Почистил и натер на боковой стороне слайсами ( тонкими дольками )

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Обязательно промыл водой и дал воде стечь

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Разогрел на девятке сковороду с растительним маслом и выложил картофан. Через 5 мин скинул до семерки и жарил 10 мин. Посолил и перевернул. Еще 10 мин. Посолил,перемешал и накрыл крышкой на 7 мин.

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Получилось шикарно. Хрустящая картошка,которую можно есть просто так. Я достал из холодильника квашеную капусту и холодную куриную котлету. Налил рюмку,закусил холодной котлетой. Подумал. А жизнь то налаживается! А потом картошечки с капустой. Всем здоровья,это приказ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, сколько тебе лет, если ты открываешь новые возможности, как порезать картошку?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, то после этой фотографии я понял, что от меня что-то скрывали 28 лет подряд (то ли зачем такие резаки на тёрке, то ли то, что я тупой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раз тут мужской разговор, то спрошу автора: прорези в тарелке чем нарезать? Болгаркой? Толщина диска имеет значение? Материал тарелки имеет значение? Просто у пластиковой тарелки на высоких оборотах болгарки могут края оплавиться, а для керамической посуды нужен специальный диск - не на каждой кухне его найдёшь.

      Просьба к автору в дальнейшем не упускать важные детали из своих рецептов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тарелка, это дуршлаг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И его легко сделать из нержавеющей миски при помощи болгарки!

Автор поста оценил этот комментарий

для шинковки капусты, перца. огурцов и так далее)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно натереть на мелкой терке картошку, выложить ее на масло и поджарить с двух сторон одной большой лепехой. Подавать со сметаной. Эх, вот я кулинар.
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Драники называется

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почти. В драниках же еще лук, яйца и мука.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ни яиц, ни муки (крахмала и так за глаза). Будут сухие и вязкие оладьи. Лук очень даже можно.

Автор поста оценил этот комментарий

А творог?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет картошка хрустеть, если была под крышкой 7 минут, лукавите)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Дело в том,что масла растительного я налил много.грам 70-100. И действительно получилась хрустящей. Вчера сделал,вчера съел. Все правда
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет картошка хрустеть, если выложена в сковородку будучи мокрой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно выкладываю, хрустит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку