4

Забрать машину из сервиса, как правильно сделать

Ситуация . 14.04 сдал машину на покраску бампера, царапины..притерли по направлению от страховой Каско, обещали к пятнице 18.04. В пятницу говорят, что подбор краски..долго, теперь готово будет в среду 23.04. Сегодня отказ..тяжело подобрать краску, производители ушли с рынка... понимаю обманывают ( тут на Пикабу уточнил у CarJulia) срок..возможно 25.04. Т.е. даже не факт, что готово будет.

Тут я думаю или они, что-то с машиной сделали , надо смотреть или очередь такая, что не успевают, тогда зачем брать?

Хочу забрать машину, т.к. нужна, надо уезжать на майские. Как это правильно сделать? Я им готов заплатить за снятие установку бампера. Если он в том же состоянии как и был, они могут мне отказать..или требовать оплату за какие то услуги? Меня не устраивают сроки ремонта. Понятно, что все на словах, но покраска бампера..2 недели..как то долго.

Лига Юристов

38.7K постов39.8K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно в полисе или в общих условиях страхования пишутся сроки выполнения работ, в среднем у многих 30 дней

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
30 дней относятся к ОСАГО и прописаны в законе. По КАСКО закон не ограничивает срок.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие то разумные сроки. Вопрос, мне нужна машина, я хочу забрать машину с сервиса и заплатить им за фактическую работу, снятие, постановка бампера.раз он не окрашен

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Договор читайте. Там все сроки прописаны. В реальности могут и полгода машину держать у себя.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Юез ремонта, я могу простотзабрать машину? Опоатив им расходы по снятию/постановке бампера?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте ваш договор со страховой. Там все условия прописаны.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы со страховой это согласовали, свое желание? Если вы так поступите, ваше КАСКО скорее всего вылетит в трубу

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор 20 000 покраска или отмененная поездка или аренда авто.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда авто
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку