Заботливые родители

Есть у меня один друг. Сергей зовут. Ну или Андрей, имя все равно изменено. Вобщем Илюха сейчас большой молодец - работает в крупной компании, зарплата на уровне, квартира. Начинал с нуля, все сам, родителей покинул в 18. И вроде молодец, но для родителей он останется неблагодарным ребенком, что наплевал на их помощь и вообще он их не любит. И вот как так получилось:


5 класс:

- Мама, я хочу учить английский.

-нет, Мишенька, английский слишком сложный, мы с папой учили немецкий и ты учи.

-...


9 класс:

- мама, надо выбирвть, гуманитарный или математический класс.

- в математический пойдём.

- мам, но я историю люблю. Немецкий уже выучил.

-математический.

-...


11 класс

-мам, у нас ЕГЭ ввели, мы первыми будем, надо выбрать два предмета, я выбрал иняз и историю.

- какую историю? Физику сдавать будешь.

-но я не сдам её.

- а мы репетитора найдём.


Выпуск:

- мам я сдал хорошо ин.яз и русский, а физику сдал на 50 баллов. Я вот сюда хочу поступить, по баллам прохожу.

- и кем ты будешь? Переводчиком? Нет, поступать будешь вот сюда. Инженером станешь.

- но я по баллам не прохожу.

- мы с отцом обо всем договорились. И не бесплатно. Мог бы спасибо сказать.

-...

Стоит ли говорить, что Саня учился крайне херово, завалил все что можно и покинул второй курс. Родители до сих пинают его этим. Мы ж о тебе заботились...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
почти так же.почти.
сюда? ты не поступишь. мозгов не хватит. денег платить у нас нет. пойдешь в технарь.
-Зачем технарь? какой с меня инженер? я историю и английский хорошо знаю, до железяк мне как до Юпитера.
-Ничего, туда легко поступить, а дальше будешь носом землю рыть.
оказалось, я не тупая, экзамены сдала отлично, первая в списке, но в желаемый вуз не пустили все равно....
а сейчас:ну и где твой английский, сейчас бы вон как зарабатывала...
то, что я по своей специальности не нужна вообще, как-то умалчивают.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, как знакомо. У нас в семье красной нитью по всем поколениям - "куда тебе, мозгов не хватит". Но увы, об источнике "тупых" генов предки предпочитают не догадываться и считают себя супер умными))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однокласснице так мозги промывали, в результате она поверила, скатились оценки (а была хорошисткой), и уже после 9 класса она не стала учиться или работать. Стала активно гулять на дискотеках и не ночевать дома, быстренько залетела и сидит дома с детьми, считая себя слишком тупой даже для простеньких работ. Когда муж бросил - она о работе даже не задумалась, а по мужикам разным скакала, только чтобы нового кормильца найти. Но нашла, теперь на его шее сидит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зачем напрягаться, если все равно тупая :) это очень устойчивый таракан в голове
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку