Заблокировали деньги и не возвращают

Пользовалась виртуальной картой Яндекс Пей около полугода, сейчас заблокировали доступ и не возвращают мне мои деньги, которые были на счету.

Изначально заблокировали доступ, сказали что на 1 сутки ,что бы провести проверку, так как на карте "типа" замечанна "подозрительная активность", не обоснованая ничем. По прошествии суток ,доступ не разблокировали, так как потребовалось дополнительное время. Спустя несколько дней, запросили список документов; 2 НДФЛ, выписки по счетам в других Банках, моё селфи с паспортом, пояснения о проводимых на сайте операциях, документы подтверждающие источник происхождения денежных средств и цели расходных операций.

Никаких справок я естественно не предоставила, так как не посчитала нужным и в данный период времени официально не работаю, а деньги приходят от родственников и другей, кредит я тоже не собиралась брать , но фото с паспортом отправила и каждый входящий и исходящий перевод объяснила от кого, куда и зачем, фото чеков предоставила и попросила вернуть мне "мои деньги". После нескольких дней проверок одной фотографии и нескольких чеков, они написали, что договор расторгают со мной, по не известным причинам. Я на это согласилась, так как в любом случае больше не собиралась пользоваться их услугами. После чего они запросили список необходимых документов для перевода "моих денег" на счёт другого Банка , либо предложили подарить мои средства Банку( в заявление можно было выбрать ,подарить деньги Банку, или отправить по моим реквизитам). Я собрала весь необходимый пакет документов и отправила им, мне ответили, что в течение 7 дней они вернут деньги и расторгнут договор. По истечении 7 дней никаких действий не последовало, на мои вопросы когда я получу свои деньги, я получаю один и тот же ответ, что теперь уже никто мне точных сроков сказать не может и когда я получу свои деньги, не известно.

Подскажите пожалуйста, куда пожаловаться и как вернуть свои средства??? Телефон горячей линии и электронная почта ,дают один и тот же ответ, они ничего не знают и не могут, нужно писать в чат, в чате дают ответ, что они тоже ничего не знаю и нужно ждать, а сколько ждать они не знают. Куда писать и звонить не понятно.

Это что новый вид мошенничества??? Или отмывании денег в свои обороты???

На счету было 62000 рублей РФ, с копейками.

Фото/видео переписки есть.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.