Забавы олигархов или откровения повара

По долгу работы приходиться сталкиваться с очень богатыми людьми, бывать в домах, разговаривать с персоналом. А кто как не персонал осведомлен о разных закидонах своих хозяев. Вот одна из историй. Пригласили нашу фирму по реконструкции домика для гостей. Познакомился с семейным поваром. Симпатичная девушка из Молдавии. По истине золотые руки. Такую выпечку, как у неё признаться редко где встречал. Да и разнообразие на высоте. Спрашиваю. - А раньше где работала, как в семейным поваром стала?

- Ресторан Москвы на Арбате (не буду говорить какой) Будущий хозяин там иногда бывал. Понравилось ему моя стрепня (смеется) Предложил хорошую зарплату с проживанием. Все просто... Да и семья приличная, с уважением всегда относятся, подарки к праздникам, зарплата стабильно. Вот машину мне недавно помог хозяин прикупить... Бывают иногда конечно закидоны, но я уже привыкла, хотя по началу вообще ничего не понимала.

- Например, спрашиваю?!

- Ну вот случай. Хозяйка (ей 49) после очередных профилактических процедур в центре пластике лица садиться на диету. Мне список, выданный ей в этом центре, что конкретно надо есть, какие блюда и расписание.

Ну сказано - сделано. Если на утро надо протертая морковь - пожалуйста. В обед отварная грудка курочки - нет проблем. Ни грамма мучного, жирного, жаренного - вообще не проблема.

А здесь еще хозяйка узнала у подруг, что в деревне "кукуево, мухосранского района" одна бабушка продает отрубной хлеб, который есть заговоренный на похудение.

- Да не смейся ты, она на полном серьезе думает - надо , что-нибудь сожрать дабы похудеть)))

Да еще и водителю Васе указание дает, что он договорился с этой бабкой о поставках)) Я по началу в ахуе, хозяину говорю - извините говорю, но это же безумие! А он смеется.

-Вася, водитель в позапрошлом году за "живой водой" мотался и ржет аки конь.

Как оказалось потом, Вася живую воду в пятерочке прикупал, а с хлебом (отрубным) в местной пекарне отоваривался, и для пущей убедительности на бумажке заговор написал для похудения. Естественно, с одобрения хозяина. По началу дико было, потом притерлось. Семейный повар ведь это не просто стряпуха на кухне. Здесь надо иметь кучу специальностей, первая из которых быть невидимкой, вторая - семейный психолог, врач диетолог, эксперт качества продуктов, иллюзионист фокусник, обманщик и только потом повар. Вот смотри сам. У хозяина был микро инсульт. Естественно диета, строгая диета. А у того принцип - лучше один раз крови свежей напиться, чем падаль всю жизнь есть. Вот и приходиться манипулировать, обманывать прибегая к хитростям и манипуляциям впихнуть котлетки на пару из соевого мяса вместо свино - говяжих. Он конечно потом все равно раскусывает эти манипуляции, но не обижается, потому как на его пользу. Да и рецептов есть масса, разнообразить скудную диетическую кухню.

Спрашиваю, а как же личная жизнь? Она смеется, разве что за Васю водителя замуж выйти. Здесь вот на неделю уезжала на Родину бабушку хоронить. Так через два дня по пять раз звонили - что там, когда вернёшься, мы голодаем! Шутили конечно, тем не менее через три дня приехала. Встретили, вроде год не была. Вот такая она, жизнь повара олигарха.

Лига Поваров

613 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (: