За счёт чего в Норвегии достигается порядок или бдительность граждан и анонимки!

Скрины в данном посте просто для примера.

За счёт чего в Норвегии достигается порядок или бдительность граждан и анонимки! Норвегия, Соседи, Порядок, Закон, Власть, Доносы
За счёт чего в Норвегии достигается порядок или бдительность граждан и анонимки! Норвегия, Соседи, Порядок, Закон, Власть, Доносы

В данном конкретном случае, пишется о том, что соседи заподозрили незаконную гостиничную деятельность в данном доме, обнаружив дом на сайте hotels.com  и увидев 159 отзывов об этой гостинице. Для гостиниц нужны отдельные разрешения и прочее, а на доме небыло не вывесок, ничего. Но это ненужные детали. Я не об этом.


Так вот. В Норвегии, по моим ощущениям, подавляющее большинство правонарушений, пресекается бдительными гражданами. Я постоянно в газетах читаю, что там, по подсказке людей был остановлен пъяный за рулём, там поймали воришку, там то, там сё и т.д. Тоесть бдительность граждан зашкаливает. По большому счёту, здесь мало кто и рискует что-то нарушать, т.к. с охрененной долей вероятности, кто-нибудь сообщит куда следует.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в классе был наркоман, из за которого погибло человека 3, и сдать это уебище никто не мог, так как стукачей никто не любит, если бы сразу его сдали в нужное место, люди жили нормальной жизнью, тошнит меня от этого дерьма.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

оправдания клевые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не мог сдать его куда надо? Или тебе очень важно мнение стада дегенератов?


Если человек сам прекращает общаться с тобой по такому ебанутому поводу - это прекрасно, не нужно самостоятельно искать причины почему он говно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из за которого? Он в них насильно наркотики вкалывал? 😂
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С кем поведешься, того и наберёшься. Как курить и пить начинают люди в дурных кругах, так и тут, пока малолетки без мозгов, идут на всякую ерунду, особенно когда тебя в страхе держит постоянно какой то мудила которому даже пиздов дать не можешь, так как он большой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я был в такой компании которая употребляла наркотики весьма в малом возрасте, но в любом случае я с детства знал, что все это говно и отказался и от наркотиков и от компании.... Так что считаю все заложено в воспитание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В слабом характере я б сказал, кто то боится сказать нет, или пытается подражать другим чтобы показаться крутым, мы в детстве курить сигареты начали с таким же смыслом, типа круто, я взрослый, хотя всем известно как это, начать курить. Организм не принимает, ты крехтишь, вонь, дышать нечем, но ты насильно в себя в гоняешь это дерьмо.
Один парень в классе был в очень обеспеченной семье, особенно на то время, это наркоман взял его под свое крыло, чтобы никто его не трогал, за это брал с него денег, соответственно тот с ним проводил много времени, по итогу тот под его воздействию тоже скололся. В итоге в подъезде передоз. А ведь мог жить шикарной жизнью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог с поехавшей кукушечкой с автоматом в школу прийти, например.

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве говорили, чтоб я отказался от наркотиков, если будут предлагать. Ну хоть бы раз предложили...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку