За окном весна, а на носу сессия, курсовые/дипломы.

В ответ не пост http://pikabu.ru/story/_3295164
За окном весна, а на носу сессия, курсовые/дипломы. В ответ не пост <a href="http://pikabu.ru/story/vsyo_ochen_plokho_3295164">http://pikabu.ru/story/_3295164</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то если преподаватель решит хоть чуть-чуть, хоть минуточку посмотреть работу, то не сработает. Объясню почему: при проверке преподавателям предоставляется не только % плагиата, но и цитирование частей работы с ссылками, откуда это взяли. И преподаватель взглянув на количество страниц в файле цитирования и количество страниц в оригинальной работе сразу всё поймет.
Кроме того, всегда читают вступление и заключение. Сам текст пролистывают после и (о ужас) могут почитать то что им самим интересно!
Ещё учитывайте тот момент, что базы доступные в бесплатном доступе много меньше, чем базы предоставляемые учебным заведениям.
Если работа дипломная, то лучше честно использовать цитирование и перефраз (да придется много часов потратить, но это лучше чем нелепо спалиться на скрытом тексте или картинках).
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) Я уже писал, что нормальный преподаватель вообще не пользуется такими сервисами, ему на них пофиг.
2) На уникальный текст не будет ссылки (я кэп). Сравнивать количество страниц в документе, и количество цитируемых страниц? Шта?
3) Базы? При чем тут они? Ваш текст вставляемый в блок уникален. Пишете там 10 предложений, типа:

"Ах как прекрасен этот день, и делать что либо так лень. Пойду и погуляю я чуть-чуть, потому что вертолет опух, а кеды мои уже совсем красные. Но зачем так, Ватсон? Давайте лучше сходим к подруге Володе, и воскресим Курта Кобейна? Быть может лучше бы я был прекрасен как цветок, но только в спортивном костюме"

В общем смысл понятен. Пишете просто что угодно. Чем больнее ваше воображение тем уникальнее текст.

4) Я описал способ обхода электронного сервиса, где работает определенный алгоритм. Если бы я имел способ обмануть любого человека, путем какого либо воздействия на него, поверьте, выступал бы скорее всего в другом месте
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Преподаватели и рецензенты при проверке работы обязаны в рецензии к ней указать процент плагиата, поэтому они просто обязаны пользоваться такими сервисами.
2) На текст в квадратике ссылок не будет, но будут ссылки на весь остальной текст работы студента. Более того в результате работы антиплагиата преподаватель получает файл с полным текстом работы где красным выделены участки с плагиатом и помечены номерами блоков цитирования и файл где к каждому номеру блока цитирования работы (с записью самого блока) написаны ссылки, откуда этот текст заимствован. Таким образом, просто посмотрев размер второго файла в страницах и исходной работы можно оценить реальный процент плагиата.
3) Контраргумент не актуален в виду недопонимания моей аргументации. Да, этот квадратик помогает формально увеличить оригинальный текст, но если проверка проводится, то это не спасет.
4) Я описал как эта проверка проводится в СПбГУ с использованием http://www.antiplagiat.ru/ При чем у последнего сервиса заключены договора на обслуживание с большинством ВУЗов России.

Вся эта полемика к тому, что, используя предложенный Вами метод, студенты могут вляпаться в огромные проблемы в виде отчисления без права на восстановление в соответствии со статьей устава ВУЗа. Сейчас идет очень активная и не формальная борьба с плагиатом и прецедентов уже достаточно много. Поэтому крайне рекомендую перефраз и цитирование, так как на защите работы в таком случае все формальные требования будут на стороне студента. А если же прибегать к техническим уловкам, то почти наверняка поймают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делал, и знаю еще человек 150 кто так делал, а они наверно рассказали это следующим курсам. И не слышал чтобы кого то выгнали. Есть люди в МГУ и МГТУ. Прецендентов пока не было. В вузах где все НАСТОЛЬКО строго, врятли вообще примут тот бред, что есть в интернетах. Тебе не то что придется писать самому, тебе КАК МИНИМУМ придется писать самому. Это разные уровни. Я не призываю эти пользоваться. Это мой личный опыт. Я очень и искренне буду рад если вы пишете все сами.
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в СПбГУ, оригинальность курсача 40%, оценка - 5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это курсач, а не диплом, всем пох.
Автор поста оценил этот комментарий
"Давайте лучше сходим к подруге Володе, и воскресим Курта Кобейна? Быть может лучше бы я был прекрасен как цветок, но только в спортивном костюме""

Это же из текстов Операции Пластилин? ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаришь :D эту строку вставлял когда играла эта песня =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку