За что Яндекс Афиша берет комиссию, если ни за что не отвечает?!

В декабре 21 года купил билеты на концерт Powerwolf на яндекс афише. После информации о его отмене, оформил возврат билетов. Конечно деньги никто не вернул. Начал писать в поддержку. Ничего, кроме отписок не получил. Стандартные: «у нас много заявок. Мы не успеваем. Ждите», «мы - агрегатор. Все вопросы к организатору мероприятия» и т.д. Добиться от них хоть какого-то внятного ответа так и не смог. Итого: прошел год. На концерт не попал, денег не вернул, время в общении с поддержкой потратил.
Возможно кто-то уже сталкивался с таким и знает как получить от Яндекса или от организатора свои деньги?
Точно могу сказать, что через эту шарашкину контору больше билеты покупать не буду…

За что Яндекс Афиша берет комиссию, если ни за что не отвечает?! Яндекс, Яндекс Афиша, Возврат денег, Обман клиентов, Длиннопост
За что Яндекс Афиша берет комиссию, если ни за что не отвечает?! Яндекс, Яндекс Афиша, Возврат денег, Обман клиентов, Длиннопост
За что Яндекс Афиша берет комиссию, если ни за что не отвечает?! Яндекс, Яндекс Афиша, Возврат денег, Обман клиентов, Длиннопост
За что Яндекс Афиша берет комиссию, если ни за что не отвечает?! Яндекс, Яндекс Афиша, Возврат денег, Обман клиентов, Длиннопост
Другие записи об этом сервисе ищите по тэгу Яндекс Афиша. Если вас интересуют скидки на билеты в театр или на концерт, то вы найдёте промокоды для Яндекс Афиша в нашем купонном разделе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же прочитал соглашение перед покупкой билета? Прочитал же, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничему ЮП не научил)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Им главное диалог с публичного на приватный перетащить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду значит обратно на публику вытаскивать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные варианты. С началом ковидных времён всё больше и больше организаторов напрямую торгуют билетами, мимо всяких "агрегаторов". Я так на Пикник ходил. Совершенно не ясно было, состоится концерт или нет. И только когда группа приехала в город, я пошёл и купил билет в день концерта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впредь, наверное, и я буду так поступать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За что Яндекс Афиша берет комиссию, если ни за что не отвечает?!

А за что Вы ее платили? Вот есть организатор, есть Вы - зачем перечислять организатору деньги через какого-то паразита?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на оф. ресурсах указывают, что билеты приобретаются у агрегатора (ЯАфиша, кассы.ру и др.). Не уверен, что все организаторы сами распространяют билеты.
Тут скорее вопрос, если агрегатор распространяет билеты, то почему он не несёт ответственности.
Кстати, поддержка яндекса мне так и не ответила, кто организатором был.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кассы.ру с кассир.ру тоже недалеко ушли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. билеты лучше нигде не покупать? Или есть ещё нормальные варианты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Заметили вашу статью и пришли помочь разобраться. Отправьте, пожалуйста, вашу почту, номер заказа и ссылку на этот пост в любой удобной социальной сети Яндекс Афиши. Прямые ссылки собрали в форме: ya.cc/t/WDhJmiN4STXEL

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пытались. Даже немного разнообразили дежурный ответ. Хочется надеяться, что что-то изменится. Хоть и верится с трудом.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вернули. Спустя правда 9 месяцев. Но там артист в Россию не приехал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я покупал билеты, мы с женой только задумывались о ребенке. Когда я запросил возврат - жена только забеременела. На этой или следующей неделе у меня будет ребенок. Надеюсь, хотя бы моя дочь сможет получить эти деньги, когда я умру от старости 😅

Powerwolf тоже отменили концерт, насколько я знаю
Автор поста оценил этот комментарий
В защиту скажу, что за концерт OXXXYMIRONа деньги вернули. Но там и сумма меньше была
2
Автор поста оценил этот комментарий

Берет комиссию потому что платят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже к такому выводу прихожу)