За что я люблю китайские новеллы

За что я люблю китайские новеллы Фэнтези, Книги, Магия, Китай, Эпическое фэнтези, Уся, Героическое фэнтези, Новелла, Чтение, Писательство, Длиннопост

Впервые китайская новелла попалась мне на глаза три года назад. И это была любовь с первого взгляда. К сожалению, на русский было переведено всего глав 15, так что пришлось читать на английском языке, там текста было больше. Только вот английский я тогда знала на школьном уровне, поэтому пришлось пользоваться всякими приложениями-переводчиками. (Кстати, за последние годы эти переводчики заметно прогрессировали. И порой переводят даже лучше, чем некоторые товарищи с Рулейт).

Любовь к новелле оказалась так сильна, что даже языковым барьерам было меня не остановить, а постепенно и английский покорился, так что сейчас я уже читаю более-менее свободно. Так что в данном случае хобби оказалось не только приятным, но ещё и полезным ;) Всем рекомендую, если хотите подтянуть свои языковые навыки. Главное - выбрать интересную книгу.

За что я люблю китайские новеллы Фэнтези, Книги, Магия, Китай, Эпическое фэнтези, Уся, Героическое фэнтези, Новелла, Чтение, Писательство, Длиннопост

Так почему же я люблю китайские новеллы? Во-первых, за объём. Для китайского автора сто глав написать - это только пальцы размять перед настоящей работой. Серьёзно, есть новеллы, в которых больше тысячи глав!

Во-вторых, за сюжет. Китайские новеллы научили меня, что главный герой запросто может умереть в середине произведения, но на этом книга не закончится, и вообще, сюжет иногда бывает настолько длинным и запутанным, что европейский автор на основе одной новеллы создал бы целую серию книг.

В-третьих, за длинноволосых красавцев в элегантно развевающихся одеяниях. Даже если новелла о современном мире, то непременно мелькнет парочка красавчиков или красавиц. Китайцы на удивление много внимания придают внешнему виду персонажей. Тогда как в европейских и американских книгах симпатичного персонажа порой в целой серии днём с огнём не найдёшь.

За что я люблю китайские новеллы Фэнтези, Книги, Магия, Китай, Эпическое фэнтези, Уся, Героическое фэнтези, Новелла, Чтение, Писательство, Длиннопост

Я давно уже хотела написать что-то в таком стиле, правда, думала скорее о фанфике, а не о книге. Но фанфик так и не сложился, зато получилась целая серия книг. Вот так и появился мой "Безмятежный лотос у подножия храма истины". А потом еще шесть томов продолжения😂 "Плодовитость" китайских авторов, похоже, оказалась заразной.

Лига Писателей

3.7K пост6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.