За бугром. Елена «Hamesha» Козлова из Индии.

Буквально вчера мы выложили интервью с Ульяной Гринь из Франции, а сегодня в гостях автожурнала «Картель» и рубрики «За бугром» уроженка Барнаула, фотомодель и просто хорошая девушка Елена «Hamesha» Козлова. Изначально выпуск материала планировался через пару недель, но сегодня у Елены день рождения, и мы решили не откладывать дел в долгий ящик!

____________________________________________________________________


Немного расскажите о себе: откуда вы родом, и как оказались в Мумбаи? Что подвигло покинуть историческую родину и отправиться в страну раджей, слонов и Махабхараты?

За бугром. Елена «Hamesha» Козлова из Индии. Заграница, Картель, Копирайтинг, Текст, Индия, Мумбаи, Авто, Видео, Длиннопост

Елена «Hamesha» Козлова


Меня зовут Елена, мне 24 года и я из Барнаула. В Индии впервые оказалась в 2014 году, сейчас работаю по многолетнему контракту с индийским модельным агентством.


Что подвигло покинуть историческую родину? Мне всегда было интересно поработать за границей, тем более что я давно увлекаюсь английским языком, и никаких лингвистических барьеров не испытывала.


Цели отправиться в Индию у меня не было. Поработала здесь, поработала в турецком Стамбуле, но, поскольку в Индии очень понравилось, я вернулась.

________________________________________________________________________________


В Индии живет 1.3 миллиарда человек. Что происходит на дорогах?

За бугром. Елена «Hamesha» Козлова из Индии. Заграница, Картель, Копирайтинг, Текст, Индия, Мумбаи, Авто, Видео, Длиннопост

В Индии на дорогах очень много людей


В Индии на дорогах очень много людей (смеется). По приезду в Россию кажется, что прошла эпидемия или зомби-апокалипсис, потому что все вымери. Здесь очень-очень много водителей: машин, рикш и мотоциклистов, и посреди этого великолепия кто-то выгуливает корову.

________________________________________________________________________________


Наряду с Китаем, Индия — один из лакомейших рынков для производителей всех мастей, начиная Mahindra & Mahindra и заканчивая MarutiSuzuki. А какая марка считается исконно индийской?

За бугром. Елена «Hamesha» Козлова из Индии. Заграница, Картель, Копирайтинг, Текст, Индия, Мумбаи, Авто, Видео, Длиннопост

Среднестатистическая реклама среднестатистического MarutiSuzuki


Индийцы считают своими машинами те, что у них собираются. Подавляющее количество авто — MarutiSuzuki, также «своими» считаются Tata и Mahindra. Но все они менее круты, нежели иномарки.


Почти все машины на механической трансмиссии. На автомате, если я не ошибаюсь, дешевых авто не производят вообще.

________________________________________________________________________________


Пару лет назад весь мир охал и ахал от Tata Nano. Она действительно «взлетела»?

За бугром. Елена «Hamesha» Козлова из Индии. Заграница, Картель, Копирайтинг, Текст, Индия, Мумбаи, Авто, Видео, Длиннопост

Тата Нано стоит как нормальная машина


Когда она вышла, был большой успех — выпущено много статей, весь мир узнал о данной модели. Но на дорогах ее не так часто встретишь, да и цену после первоначального запуска повысили втрое.


Сначала создатели позиционировали Nano как самую доступную машину за 100 тысяч рупий (примерно 90 тыс. руб., — прим. ред.), а сейчас oна продается за 300 тысяч рупий, что делает ее уже не такой необычной (смеется).

________________________________________________________________________________


Какой автомобиль считается верхом богатства? В той же Японии это «немцы» с левым рулем.

За бугром. Елена «Hamesha» Козлова из Индии. Заграница, Картель, Копирайтинг, Текст, Индия, Мумбаи, Авто, Видео, Длиннопост

В Мумбаи можно увидеть даже Agera


Автомобиль считается верхом богатства — тем более, в Индии, стране контрастов. Здесь невероятная роскошь соседствует с невероятной бедностью.


Я даже открыла ссылочку в Google, чтобы посмотреть 10 самых дорогих машин, продающихся в Индии — их можно встретить на улицах Мумбаи. Это Aston Martin, Bugatti, Maybach и еще один бренд, который я впервые вижу — Koenigsegg Agera.

_______________________________________________________________________________


Судя по роликам на YouTube, в Индии ПДД это то, что никто не соблюдает. Это правда?

Почему ПДД в Индии не соблюдают? Очень хороший вопрос, который постоянно задают (смеется) — наверное, ролики в YouTube виноваты.


Правила дорожного движения тут есть, и они такие же, как у нас. Единственное исключение — в возможности пересечения одной сплошной линии и правосторонней схеме — но другой вопрос, что соблюдаются ПДД не слишком прилежно.


В принципе, ничего страшного в том, чтобы поехать не по правилам, индиец не видит.

________________________________________________________________________________


Какие они — индийские дорожные полицейские? Чем они славятся, кроме усов (за которые, кстати, доплачивают)?

За бугром. Елена «Hamesha» Козлова из Индии. Заграница, Картель, Копирайтинг, Текст, Индия, Мумбаи, Авто, Видео, Длиннопост

Мы видим в кино индийских полицейских чаще, чем Елена за все время в Мумбаи


Дорожных полицейских — traffic police — я, честно говоря, почти не видела. Кроме того дня, когда пытались ввести смешанную схему: первого числа едут машины с нечетными госномерами, а второго — с четными.


А еще в случае несерьезных ДТП никто не вызывает полицейских. Если кто-то задел зеркала, то даже останавливаться не будут. Я однажды видела, как рикша на скорости сбил индийского дедушку и уехал. А дедушка полежал, отряхнулся и ушел.


Так что полицейских я почти не видела, но говорят, что они здесь есть!

________________________________________________________________________________


Насколько дороги новые автомобили в Индии?

За бугром. Елена «Hamesha» Козлова из Индии. Заграница, Картель, Копирайтинг, Текст, Индия, Мумбаи, Авто, Видео, Длиннопост

Новую машину можно купить от 250 тысяч рупий (225 тыс. руб., — прим. ред.). Далее — до бесконечности.

________________________________________________________________________________


Автомобильный журнал «Картель» благодарит Елену за интервью в рубрике «За бугром» и поздравляет с Днем рождения. Мира вам и добра! Первоисточник материала здесь: http://cartale.ru/2018/01/05/elena-kozlova-india/