Юрий из Сыктывкара - огромное человеческое спасибо!

Рубрика - из говна и палок делаем компьютер. Я вообще никогда в жизни не получал ничего подобного, от этого я и нахожусь в восторге. Мой пост о смене процессора в ноутбуке 2010 года выпуска привлек внимание человека, который в комментариях мне написал «че ерундой страдаешь, собери стационарный комп, хочешь тебе что нибудь из запчастей зашлю?». Я согласился.. и через две недели я счастливый в весеннюю погоду мчу на сдек и получаю мать, проц i7 3770 и четыре плашки оперативы.

Я в восторге, еще раз благодарю. Жена передает недовольства, говорит мужик не должен в комп играть, говорит все внимание должно уделяться ей любимой. Опять таки спасибо огромное Юрий.

Суть такова, что компьютер хочется а денег нет. Чтоб запуститься нужна видеокарта, блок питания, и провода чтоб соединиться с жестким.

Бюджет 1500, задача найти корпус с бп. Результат: в ближайшем Подольске нахожу объявление «блок питания 800wt”, описание гласит: сынишка ручку сунул, отломал лопасти, но бп работает, цена 1000. Суббота утро, руки в ноги и спустя два часа я на месте, лицезрею тающие какахи и блок питания во дворе пятиэтажек. Путь домой и начинаю подключение, все включилось но шумит жесть. На авито нахожу 140мм 3pin вентилятор, перепиновываю в 2pin и за 250руб получаю новый вент.

Вопрос видеокарты открыт, не понимаю пока что делать. С авито нет доверия к покупке с магазина не хватает денег. Да и подобрать модель на данный момент актуальную - не хватает опыта.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А какую видеокарту вы хотите? У вас встроенная в материнке есть.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в материнке, а в процессоре.
Там древняя HD Graphics 4000. Поиграть можно в героев, в дюк нюкем)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но… берите выше) даже гта 5 будет работать в ~25 fps на минималке ツ Не надо кошмарить ТС’а
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на ноутбуке такая графика... герои рулят, там "слайд шоу" - не баг, а фича 😁
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сравнивайте ноутбук и ПК. Встроенная видеокарта хавает ОЗУ, а у него в ПК будет четырехканал - это рас, и суммарно, думаю, не менее 16gb - это два. Да и сам проц, скорее всего мощнее, чем на том ноутбуке, где стоит Intel HD 4000 ツ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялся четырехканал на десктопной платформе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, он же не серверный. Ну двухканал. Я чёт 4 планки увидел и сразу подумал о четырехканале…
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поправился уже ниже что в процессоре.

Автор поста оценил этот комментарий

А на встроенной можно поиграть во что-то?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про выбор видеокарты - Для начала посмотреть на количество свободных хвостов на БП. Это для подключения доп.питания видеокарты . Минимум надо один разьём на 6 пинов. Дальше наличие входов на мониторе . На многих старых мониторах есть только vga вход , а на новых видеокартах его нет по умолчанию. Если на вашем мониторе есть хотя бы dvi , то всё будет проще . Ищите что нибудь типа R9 380/390 или RX 580 и будет вам счастье и спокойствие .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до попы, доп питание выходит

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие ожидания. Игры бывают сильно разного требования.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря что там за видео. Во что-то явно можно.

Внешнюю вам выбирать надо по совместимости с материнкой и по мощности блока питания.

А видео у вас встроенное на процессоре надо смотреть что за процессор и будет понятно по обзорам что он может запустить.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая. У меня рязань 5 5600g, спокойно тащит horison zero dawn, хоть игра ипишет предупреждение, что не хватает видеопамяти. God of war тянет, гта, киберпанк на минималках

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку