Серия Юридические истории

Юридические истории #558: Когда же оно кончится?

Думаю, многие подписчики помнят историю про женщину, которой оторвало несколько пальцев тестомесом на работе, вот предыдущие посты:

Юридические истории #420: Бизнес на крови

Продолжение поста «Юридические истории #420: Бизнес на крови»

Юридические истории #449: Бизнес на крови. Завершение

Юридические истории #521: Истерика

Делом занималась коллега, которая уже покинула нас - я упоминал в комментариях, сейчас сидит в конторе, которая занимается оценкой земельных участков, и копипастит заявления об оспаривании кадастровой стоимости. В суды вообще не ходит.

Что касается дела с рукой - кроме имущественных требований - выплаты морального вреда, были еще и требования неимущественного характера - внести в трудовую запись об устройстве на работу и увольнении.

Читатели помнят, что лист о взыскании денежных сумм подали в банк, а лист с требованием обязать внести запись в трудовую - приставам.

С тех пор прошло около полугода. Пальцы у клиентки более-менее восстановили подвижность, она готова искать новую работу, только... только записи в трудовой все еще нет!

Делать еще одну доверенность на меня - глупо, так что я позвонил Марии Андреевне, чтобы поставила точку в этом долгоиграющем деле. Мария Андреевна отправилась к приставам, чтобы узнать, в чем затык.

- А что, - говорит пристав, - вы сами-то не можете договориться?

Наверно, если б сами могли договориться - не обращались бы в суд. А после суда - не подавали бы исполнительный лист приставам.

Ок. Пристав дозвонился до дамочки-ИП, пригласил ее к себе на понедельник, в это же время пришла Мария Андреевна с трудовой книжкой клиентки...

- Э, нет, - заявляет дамочка. - Я ничего никуда ни в какую трудовую книжку никаких записей вносить не буду!

- Как так - не будешь? Есть решение суда - исполняй его!

- Я с исполнительным листом не согласна! Я его буду обжаловать! А они - вообще мошенники, ограбили меня! Исполнительный лист унесли не приставам, а в банк! Я еще в полицию пойду жаловаться!

Кого ты там собираешься обжаловать, если у тебя все сроки давно истекли? Поговорили, разошлись ни с чем.

А сегодня пристав позвонил Марии Андреевне. Утром, в приемный день, дамочка-ИП пришла к приставу и принесла бумажку с заголовком "возражения на исполнительный лист"!

Чувствую, эта эпопея еще надолго затянется...