Юридические истории #335: Чего не хватало?

Обещанная история, которую рассказала коллега. Коллега - моя, тэг - майо.


Отхватила одна дама себе мужика. Нормального такого мужика, при бабках. И ей пофигу было, что мужик – женат. Кутили они время от времени и произошло то, что и случается при отношениях лиц традиционного пола – дама залетела.


Мужик репу почесал – свой ребенок, как его бросить-то? Пообещал поддержку со своей стороны. Женщина в ответ поклялась, что проблем не создаст, семью разрушать не станет, будет вести себя тише мышки, даже записи в свидетельстве о рождении не требовала – пусть будет прочерк. Лишь бы любимый не ушел.


Так мужик начал жить на две семьи. Дома, с женой. И с любовницей, которая вот-вот родит. Достоверно неизвестно, знала ли про любовницу супруга, но любовница по жену точно знала.

Еще точно известно, что мужик оказался настоящим мужиком, а не балаболом. К моменту рождения ребенку купил любовнице квартиру, чуть позже – машину. Деньгами снабжал щедро. В общем, дама жила, как сыр в масле. Пацан кликал мужика «папкой». Короче, все счастливы, все довольны.


Двойная жизнь продолжалась около пяти лет, как вдруг, неведомо, какими путями, любовница узнала, что там, в первой семье, женщина тоже ребенка ждет.


Э, подождите. Это что же такое получается? Что эта сволочь изменяет своей же любовнице со своей же женой? Вот падла! Как земля таких носит?


Первым делом дамочка перестала пускать мужика домой. В ту самую квартиру, которую мужик на свои же деньги и купил, чтобы ей было, где с ребенком жить. Мужик на это заявил, что если не даст общаться с сыном – копейки больше не увидит.


Тогда любовница пошла на решительный шаг – подала в суд на установление отцовства и алименты. Мужик оказался не промах – потребовал экспертизу ДНК, которая показала… что он и не отец вовсе!


Как женщина потом верещала, ревела, умоляла вернуться, обещая все простить – на сухой бумаге не передать. А куда возвращаться? Зачем? К посторонней дамочке и чужому ребенку? Без того почти шесть лет обеспечивал – квартиру и машину справил. Довольно благотворительностью заниматься – у самого жена вот-вот родит.


Чего любовнице не хватало – непонятно. Все же было! Мужик, пусть не постоянный, но был. Бабки – тоже были. Единственной захотела стать. Монополисткой херовой.


Если кого в этой истории и жалко – так это пацана, который был абсолютно уверен, что мужик – его отец. И как ребенку объяснить, что папа больше не папа? Вот вопрос! Впрочем, сам виноват. Нужно было осмотрительнее родителей выбирать.



И снова напоминаю, что продолжаю собирать жизненные истории в книгу Байки из жизни: Неизданное и юридические байки в книгу Юридические истории 2

103
Автор поста оценил этот комментарий
А ребёнка натурально жаль :(
раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он тут вообще ни в чем не виноват, но самый пострадавший

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни одной сказки про злого отчима, а про злую мачеху дофига.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Про злого отчима в жизни историй хватает

19
Автор поста оценил этот комментарий
И осталась старуха у разбитого корыта.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я ж в сборнике, где предисловие про разбитое корыто, еще не опубликовал...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Ни одной такой женщины не встречала. С кем ни заговоришь об этом, все за. Чтобы точно знать, что ребенка в роддоме не перепутали и чтобы отца в свидетельство о рождении автоматически вписывали. Чтобы у мужей не было сомнений, а любовники не уклонялись от алиментов.

Только если делать, то всем. Против могут быть либо те кто изменяли, либо те кого просто обижает подозрение в измене. А если делать всем, то у вторых не будет причины обижаться.

Но повторюсь, я в живую не встречала женщин, которые против анализа ДНК в роддоме. А вот мужчин говорящих, что все женщины против, предостаточно. Странно, правда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня перепутали. Как рассказала мама, в один день вместо меня ей принесли какую-то девочку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, каким местом этот мужик у вас попал в категорию "настоящих"? Он не настоящий мужик, он просто сволочь и мудак!

Изменяет жене. Сливает на сторону финансы (да ещё и не малые!) в ущерб родной семье. Явно лжёт жене (иначе бы не согласился на схему, где в графе отцовство прочерк и всё шито-крыто). Лжёт любовнице о своих отношениях с женой (иначе бы она не среагировала так на известие о беременности жены). Абсолютно не удивлюсь, если выяснится, что у него помимо основной любовницы были ещё периодически одноразовые любовные связи с другими женщинами.

А вы выставили такого мудака, как нищастную жертву коварной бабы, которого нужно жалеть и поддерживать.

На мой взгляд то, что с ним случилось - это такая кармическая ответочка. Хоть и избавился от любовницы и ребенка, но уже потратил за 6 лет охрененные суммы на квартиру, машину и общее содержание, да ещё и жена теперь в курсе какой у неё муж "верный" и "любящий". Чую, что супружеская жизнь у них уже не будет прежней.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, сколько я видел мужиков, которые клали болт на собственного ребенка, даже рожденного в браке. А этот - не бросил сына. Который, впрочем, оказался потом не сыном.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы о том кто и кем захотел быть навязываются не в кассу. Как будто автор писателем захотел быть. Ван Гог херов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня романов написано побольше, чем у ваших Ван Гога, Пикассо и Сальвадора Дали вместе взятых!

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, kka2012 из наших краев(Челябинск). А у нас 2-3 млн - это хорошая зарплата. Фактически на ползарплаты можно купить однушку с хорошим ремонтом. А ваши суммы - это больше для Москвы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 2-3 млн - это не зарплата, а счастье, даже если в год

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А жена может половину той квартиры отсудить - покупались то в браке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сможет доказать, что на квартиру потрачены деньги мужа - то да. Но доказать это практически нереально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру и/или авто хоть забрал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забрал

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А жена?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а жена обо всей этой истории уже знает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@kka2012, а как с вами связаться? Мне срочно нужен хороший юрист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый

kka@bk.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как это доказать? Ну в смысле обратное - словом только? "я не зналъ"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как она докажет, что знал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я чёт читал, что мужчине могут присудить отцовство при отрицательном тесте ДНК, если он вёл себя как отец - проводил время с ребёнком, тратил деньги и тп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он признавал ребенка, заведомо зная, что ребенок не его

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какой нибудь шанс отжать? - не люблю сук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в комментариях отвечал более развернуто - вряд ли

Автор поста оценил этот комментарий

А квартиру и машину отобрал взад или нет? Ну хотя бы  за то что жене его спалила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял - все осталось у любовницы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно... Почему нет в тексте осуждения мужика, который жил на 2 семьи? Он же мудак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в наше время не всегда мужик даже одну семью содержит. А тут он две семьи содержал!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А прикиньте комбо - мужик бесплодный и жена тоже не от него беременна...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик ей так часто изменял, что она даже родила не от него?

Автор поста оценил этот комментарий

То есть как и хрен — знает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я не располагаю данной информацией

Автор поста оценил этот комментарий
Обещая все простить? Кому простить? Кто накосячил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мужик же с женой спал

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не отомстила заявив жене об их отношениях?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает, об этом история умалчивает

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как мужик догадался тест ДНК сделать? Были подозрения?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий