Юридическая консультация

Сегодня я хочу поговорить о социальных выплатах при рождении первого ребенка.


Ситуация следующая.


В августе у меня с женой родился ребенок, пока собирали документы вот уже и ноябрь месяц


Вопрос встал следующий.

По законодательству положена ежемесячная федеральная выплата (на детей рожденных после 1 января 2018г)


Ребенок прописан в Москве, я прописан в Москве.
Проживаем в Москве.

Жена прописана в Домодедово. (временная регистрация в МСК от ноября месяца)


Соц защита ссылаясь на то, что выплата оформляется на жену, которая прописана в Домодедово, говорит что выплата должна оформляться там (в Домодедово выплаты меньше)


Собственно может меня кто то проконсультировать, действительно ли это так ?


Почему выплата на ребенка прописанного в Москве и проживающего в Москве, должна оформляться в другом городе ?

Мне предложили прочитать 418ФЗ от 28.12.17 и приказ Минтруда от 29.12.17 №889Н, там я не увидел прямой взаимосвязи. Есть фраза оформляется "по месту жительства", данная фраза может читаться достаточно двояко и не понятно простому гражданину РФ.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понятно, работает ли Ваша жена? Такую выплату можно получить по месту работы. При этом выплату получает один из ролителей, и не важно кто именно. Вы сможете оформить выплату по своему месту работы. Но для этого потребуется подтвердить, что жена не получала такую выплату. Опять же сделайте письменный запрос в соцзащиту, можно даже по электронке, о том, что выплаты жене не назначали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о ежемесячной выплате, вы путаете

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку