9

Юридическая консультация

Сегодня я хочу поговорить о социальных выплатах при рождении первого ребенка.

Ситуация следующая.

В августе у меня с женой родился ребенок, пока собирали документы вот уже и ноябрь месяц

Вопрос встал следующий.

По законодательству положена ежемесячная федеральная выплата (на детей рожденных после 1 января 2018г)

Ребенок прописан в Москве, я прописан в Москве.
Проживаем в Москве.

Жена прописана в Домодедово. (временная регистрация в МСК от ноября месяца)

Соц защита ссылаясь на то, что выплата оформляется на жену, которая прописана в Домодедово, говорит что выплата должна оформляться там (в Домодедово выплаты меньше)

Собственно может меня кто то проконсультировать, действительно ли это так ?

Почему выплата на ребенка прописанного в Москве и проживающего в Москве, должна оформляться в другом городе ?

Мне предложили прочитать 418ФЗ от 28.12.17 и приказ Минтруда от 29.12.17 №889Н, там я не увидел прямой взаимосвязи. Есть фраза оформляется "по месту жительства", данная фраза может читаться достаточно двояко и не понятно простому гражданину РФ.

Дубликаты не найдены

+8

Какая-то брехня чистой воды, смею предположить, что пытаются просто на бюджет следующего года отфутболить. Сам вот только получил выплаты, месяц назад подал заявление на две выплаты. Одно из условий для выплаты, чтобы кто-то из родителей был прописан в Москве, и ребенок, соответственно, должен быть прописан с одним из родителей-москвичем.

+1

Просите официальную бумагу

+1
Им лень запрос сделать в Домодедово, видимо. Настаивайте на приеме документов. После этого они обязаны будут письменно обосновать свой отказ
0

Мне не понятно, работает ли Ваша жена? Такую выплату можно получить по месту работы. При этом выплату получает один из ролителей, и не важно кто именно. Вы сможете оформить выплату по своему месту работы. Но для этого потребуется подтвердить, что жена не получала такую выплату. Опять же сделайте письменный запрос в соцзащиту, можно даже по электронке, о том, что выплаты жене не назначали

раскрыть ветку 1
0

Речь идет о ежемесячной выплате, вы путаете

0

выплаты делаются не ребёнку, а матери/отцу, поэтому какая у  ребёнка регистрация роли не играет.

вам уже дали дельный совет: оформляйте выплаты на себя.

0

Пишите жалобу на них

раскрыть ветку 10
0

Так может быть они правы, какой смысл писать жалобы, если я сам не до конца понимаю ситуацию

раскрыть ветку 9
+2
Если не ошибаюсь там все решается бумажкой от жены, что она согласна, чтоб ее муж получал выплаты (+личное присутствие при оформлении доков на соц.выплату). Пс а вообще можно жену прописать в городе и тогда гемора не будет
раскрыть ветку 3
+1

ну конечно они правы, в плане экономии бюджета Москвы. Вы уж определитесь, что для вас важнее - денежные выплаты или сохранение бюджета Москвы

раскрыть ветку 2
-2

Ну,странно,на самом деле

Я прописана в одной квартире,а муж и сын-в другой (город один)

И никаких проблем у нас не возникло

раскрыть ветку 1
-5
Здравствуйте, это "прописка в РФ отменена ещё в 1991 году" тред?
раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте. Пойдите и расскажите это налоговикам, плиз. Они - официальные лица. А в разговорной речи слово это дофига кто употребляет.

Скрин с сайта налог ру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Ага, ясно, что недостаточно ясно.

#comment_127311018

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: